Маруся Мамина

Прочитала у В.Токаревой:" -Потому что задача любви - размножение, а старухи не размножаются. - Задача любви - любовь, душевный взлет. - Для этого существует свое время. Оно называется возраст любви. Вы его миновали." Вы с этим согласны?

Ответы · страница 4
Галина Ефремова

Абсолютно согласна ! Невозможно в 70 пылко, страстно влюбиться,хотя замуж можно выйти. но это будет другое: уважение, нежность и пр.

Маруся Мамина

🌸 спасибо за ответ

Галина Чернышева

Нет!Галиматья.Бывает,что люди встречаются и после 60ти.И очень счастливы.до конца жизни.А размножение-это инстинкт,не более того.

Маруся Мамина

💐 спасибо за хороший ответ!

Акакий Акакиевич

Ну, любовь разная бывает. Если вы о половой, то да - возраст решает. Но старушки могут совершенно спокойно любить своих внуков

Наргиз Рустамова

у любви нет ЗАДАЧИ..она не арифметика)) и не зависит ни от возраста,ни от других факторов..насекомые не любят-но размножаются)

Маруся Мамина

спасибо за ответ! 🌸 вы очень хорошо сказали!

Любовь Коппель

НЕ ЗНАЮ, КАК НАСЧЕТ ВОЗРАСТА ЛЮБВИ, НО НЕТ БОЛЕЕ ПРОЧНОЙ И ТРОГАТЕЛЬНОЙ ЛЮБВИ, ЧЕМ У ЛЮДЕЙ , ПРОЖИВШИХ ВМЕСТЕ 50 И БОЛЕЕ ЛЕТ.

Светлана

Зачем тогда ещё одно слово для размножения придумывали? Нет, что-то путается дама... не, ну может, у неё так вопрос стоит...

Тамара Енькова

Любви все возрасты покорны , И пусть бегут года и удержать их сложно ... но быть счастливыми всегда . себе позволить можно

Тамара Енькова

Любви все возрасты покорны ! И пусть бегут года и удержать их сложно ,.. но быть счастливыми всегда , себе позволить можно

Aleks

Просто нужно учиться смиряться!Я не считаю,что женщина сильно изменяется .Просто существует физиология и биохимия...

Валерий Воронков

Нет не согласен. Примером тому служит Пугачева, кроме любви и душевного взлета, она еще и родила двоих детей Галкину.

Ирина Тулякова

это интересно какой возраст она имеет в виду, у нас в доме престарелых дедок 78 лет влюбился в бабулю 93 и поженилдись.

Маруся Мамина

здорово! счастья им. и Вам любви! 💐

Владимир Масяйкин

Еврейка, 77 лет... Не надо её слушать, она от своей ненависти ко всему светлому много ещё что скажет, пока не помрёт...

Маруся Мамина

зачем вы так грубо? моя вина что эту цитату я выдернула из произведения.

Владимир Масяйкин

А Вы лично знаете Викторию Токареву? А не её произведения? Это я ещё мягко............ Кстати, мелочь конечно, но по рождению она совсем даже на Токарева.

Маруся Мамина

лично ее я не знаю. но читать очень люблю. и мне совершенно не важно кто она по рождению

Руслан

Вы сейчас , наверно, не о той любви, а о животном естественном желании к совокуплению в репродуктивном возрасте....

Маруся Мамина

а если заменить слово "размножение" на " рождение детей"? ведь об этом речь

Руслан

Я не понимаю , какие у чувства могут быть задачи, любовь - это родство душ, а оно не знает ни возраста , ни задач....., мужья, жёны, дети, бабушки, дедушки , внуки - это всё полёт души, и не одной, а многих рядом....., вечно....

Александр Жданов

Любовь на то и существует, чтобы любить и быть любимым и у Нее есть разные стадии и возраст здесь ни при чем.

Александр Жданов

ну, спасибо.

Это Я!!!

Для меня В.Токарева не является авторитетом.Ни как писатель,ни как личность.Не обращайте на неё внимание))))

Andr Aleks (Киев)

Как только женщине становится важным не половое общение гениталий...а финансы...она становится ...СТАРУХОЙ...

Олег Самохин...

Маруся!Пушкин -А.С. утверждал .что:-" любви все возрасты покорны любые"... я тоже придерживаюсь этого мнения..

Маруся Мамина

я тоже согласна с этим. но червь сомнения все таки грызет: а нормально ли это?

Олег Самохин...

Маруся... какие нормы вас донимают?.. Токарева явно климаксная особа... чувства не знают возраста ...И на осеннем закате солнышко очень ласково согревает..

Маруся Мамина

Просто у меня в жизни не совсем обычная ситуация: я на много лет старше своего мужчины. А вот это тоже из Токаревой: и осенний лист тоже красив. и его можно поставить в вазу, украсить жилище. жизнь продолжается.

Олег Самохин...

Маруся...я как правило "поражал" своих знакомых молодостью своих подруг...но никогда не удивлялся если мои сыновья а их у меня трое увлекались дамами много старше своего возраста...

Олег Самохин...

А Перестаньте... вам комфортно?... а остальное не ваше... Пусть Токаревы глотают слюни...

Олег Самохин...

🌹 🌹 🌹 - с огромным уважением к вам...

Барселона

задача любви - размножение? не согласна. А площадка для душевного взлета от времени и возраста не зависит:)

Светлана Костина

нет."Любви все возрасты покорны","Любовь нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь"Вот с этим я согласна.

Иван Иванович

Отчасти...Просто мы выполнили предназначение активннной любви..Теперь же-любовь наслаждения и свободы...