Я-Данил, Будем Знакомы!

Как удивительно счастье! То оно есть, то его нет... Но если оно приходит, такое чувство, что всё вокруг тебя столь прекрасно, что нет ни смерти, ни предательства, ни обид... Разве это не удивительно? А может счастье - это просто завеса, чтобы было проще жить?

Ответы
Алена Юра

Великому немецкому психотерапевту Фредерику Перлзу, автору и создателю гештальт-терапии, принадлежит клятва, получившая название «Молитва гештальтиста». Звучит она следующим образом: Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям. Ты – это ты. А я – это я. И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно. Если нет, то ничего не поделаешь. Отличная "прививка" от манипуляций и обвинений любого рода. Также, если вдруг соберетесь на кого-нибудь обидеться, или кто-то вдруг "не оправдает ваши ожидания" вспомните эти простые слова.

Я-Данил, Будем Знакомы!

🙂 спасибо большое!

Алена Юра

)) Любите !

Мария Настаева

нет конечно)))счастье это нормальное обычное состояние души )) Цитирую !!!"Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью."

Lera Artlera

счастье определяется как " относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно". Откуда у всех такое желание?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Чтобы было проще жить, нужно счастье отнять навсегда. Тогда уж точно будешь знать, что счастья нет, а всё остальное - проза жизни, и хуже его уже не сделают ни смерть, ни предательство, ни обида (которой уже тоже нет).

Леонид Логинов

Да, интересный взгляд, такую бы занавесочку в постоянное пользование. Чтоб можно было, один раз, в какой то срок, ОБЗАНАВЕСИТЬСЯ, почувствовав СЧАСТЬЕ в полной мере, но не чаще... Было бы прекрасно, не так ли?...

Ольга Сухая

Счастье-это удивительное чувство...Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его,
тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете
свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо. "

Павел Макаров

Если у Вас всё время отличное настроение, великолепные друзья, сногсшибательная подруга, огромная зарплата, не бывает похмелья и Вы никогда не были у дантиста: у вас один выход: скажите нет наркотикам.

Циртцелия Пельфовальская

сделайте вывод,все не бесконечно...не узнав бы вы предательства,смерти и обид вы бы не узнали счастья)не попробовав соли не узнаешь сахар)

Николай Бортников

Счастье это миг при котором наступает состояние эйфории , нирванны и как же хочется удержать это мгновение http://otkritka.my-clubs.ru/p/180193.html

Татьяна Паршина

Счастье внутренняя потребность, в качестве завесы не годится ))) Оно не гарантировано и скоротечно, поэтому ощущается остро )))

Лимуза Валиева

Счастье – просыпаться от яркого солнца, ловить на себе его лучи, брать от него все тепло, а потом отдавать его своим любимым.

Светлана Тюбеева

Счастье? Что оно? та же птица. Упустишь и не поймаешь, а в клетке ему томиться тоже ведь не годится Трудно с ним, понимаешь

Нелли Обгольц

Именно такую жизнь обещает дать Бог всем, кто на него полагается. Без счастья жизнь не имеет смысла, это я так думаю.

Светлана Васенькина

человек живет, что-то делает, с кем-то встречается..... и только спустя некоторое время понимает, что был счастлив ....

We
Wengil

..это не завеса.. это дар судьбы за все невзгоды.. и ты бросаешься в счастье с головой, не думая, что будет дальше..

Олег Алексеев

счастье - это круто - "это фазан в ананасе"... но всю жизнь "фазанчиками" не попитаешься, противно станет кушать...

Татьяна

Думаю когда человек по настоящему счастлив, он даже не будет размяшлять по поводу того, что же такое счастье

Irina

Нет, просто когда человек счастлив, ему не хочется думать ни о чем плохом, хочется наслаждаться счастьем

Inara Mustafayeva

хмм а не проще радоваться счастью и делать все для того что бы его приносить и получать а не парится

Ольга Сазонова

надо во всем видеть что-то положительное,жить и радоваться жизни,а не заниматься самоуничтожением.