Лора

А чем отличается гололед от гололедицы?

Ответы · страница 2
Вера Сергеевна

Гололёд -сегодня -в точку ..... А если он держаться долго будет ? Это уже травматическая гололедица )))

Ир
Ира💃

😊

Вера Сергеевна

И если падать придётся ,то падать без травм-увечья )))

Ир
Ира💃

Хорошее пожелание

Вера Сергеевна

Пасибки )))

Ир
Ира💃

Вы аккуратнее

Вера Сергеевна

Не без этого )

Vadim

Гололёд наверное более толстый слой льда. А гололедица наверное слегка подмерзшая земля, асфальт

Ир
Ира💃

Я тоже так же думаю. Спасибо за ответ

Vadim

Хорошего вечера 😊

Ир
Ира💃

Благодарю.И вам тоже

Vadim

Благодарю!

Александр Дугинец

Если серьёзно то гололёд это на проводах и ветках а гололедица на земле( дорогах, тротуарах)😉

Ир
Ира💃

Спасибо. Сомневаюсь. Синоптики почему то про деревья редко говорят, в основном про налипание снега

Александр Дугинец

Зуб даю, как бывший студент гидромета😁

Ир
Ира💃

Спасибо,Саша!! Оставьте зубы себе🤣

Александр Дугинец

Спасибо, Ира!!!🦷Забрал , ушёл!!!😁

Ир
Ира💃

🤣. Добрый день!!

Александр Дугинец

🤗Добрый день, Ира!!!🌻

Андрей Толстый

одно из этого лежит как результат погоды, а другое это вид осадков.
кто есть кто уже не помню.

Ир
Ира💃

Спасибо за ответ!😊

Владимир Инкогнито

Гололёд это когда лёд везде, и при голодёдице встречаются посыпанные песком участки

Владимир Инкогнито

Ириска, говорят шпильки за лёд цепляют неблохо и устойчиво

Ир
Ира💃

Вполне возможно.

Владимир Инкогнито

Не проверяла

Ир
Ира💃

Я адекватная

Владимир Инкогнито

Ириска, надеюсь

Иринка Осенняя

Гололедица тает быстрее, а гололёд надо обрабатывать реагентами или ломом долбить.

Ир
Ира💃

Спасибо за внимание к вопросу 😊

Михаил Щербинин

В гололед, когда наебнешься, говоришь- "пиздец'.В гололелицу говоришь- " Блядь! '.

Александр Вяткин

Гололёд - это природное явления. А гололедица - это женская баня в лондоне.

Ир
Ира💃

О,как

Александр Вяткин

Чё смущает?

Ир
Ира💃

Ничего

Ве
Ведьмак

В одном случае падают мужики, во втором лучшая половина человечества ☺️

Ир
Ира💃

🤣

Ве
Ведьмак

☺️🤝🌹🌹🌹

Ир
Ира💃

🤝

Дэн

Гололёдица ласковей, падаешь и приятный такой перелом. Она же девочка.

Ир
Ира💃

😁

Андрей Чернов

Гололед - замерзшие лужи, гололедица - замершая влага на поверхности.

Ир
Ира💃

Разве? Я думала, что гололед- это мощнее

Андрей Чернов

Скользко и там, и там. Но, гололед - это локальнее, что-ли...

Ир
Ира💃

А где то прочла наоборот.

Андрей Чернов

Гололедица менее заметна. Но - скользкая.

Ир
Ира💃

Да, все скользко

Па
Паша

Гололёд это лёд на асфальте....а гололедица это голая леди....ца😂😂😂

Ир
Ира💃

😊

Па
Паша

Они не настоящие😂😂😂😂и думать не могут

Ир
Ира💃

По приборам идут😊

Па
Паша

😂😂😂👍

Ир
Ира💃

😁

Владислав Сорокин

Гололёд , это когда лёд стоит без осадков , а гололедица наоборот...

Лора

без осадков -это как ?

Владислав Сорокин

Без дождей , снега , града...

Лора

нет

Ол
Олег

гололед на тротуаре... а гололедица... она как женщина... ваще везде..

Ир
Ира💃

🤣

Ол
Олег

чур не драться..

Па
Партизан

Гололёд , мужского пола , а гололедица женского .Всё очень просто .

Ир
Ира💃

Действительно. А по сути?

Па
Партизан

А по сути везде песочком посыпать нужно

Ир
Ира💃

Спасибо за внимание к вопросу 😊

Николай Верниковский

Гололедица - лёд или утоптанный снег только на поверхности земли.

Ир
Ира💃

Спасибо за ответ

Владимир

Когда падает женщина - гололедица, когда падает мужик - гололёд.😁

Ир
Ира💃

😊😁

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Гололедица коварнее, может прикинуться нескользким покрытием..))

Ир
Ира💃

Есть такое!

Владимир Павлов

гололёт - он, а чололедица - она....т.е. скольже будет.....🤔🙄☝️😁😂

* Александр Брагин *

Гололёд — явление погоды, гололедица — состояние поверхности.

Ир
Ира💃

Возможно