Ва
Валера

Если бы у Иисуса хороший адвокат был, Генри Резник или Илья Новиков, вовремя голодовку объявили, на иностраных форумах пошумели и все, не казнили (правда и бы Воскресенье не было)?

Ответы
Михаил Румянцев

Либералов бы подключили, шовинистов обвинили, националисты опять же и другие - жил бы до сих пор. Сейчас на Мерсе бы уже катался, или что нибудь посерьёзнее...

Al
Alexc

нифига ! ибо его ваще зачинали/рожали токмо ради этого - чисто чтоб замочить. вот такой у него "добрый" папашка небесный. но "пипл всё равно хавает"

Валентина А

У Иисуса был отличный адвокат ,но он добровольно отдал свою жизнь чтобы выкупить людей из рабства греха

Рафаиль Канюкаев

скорее весь смысл состоял в том, что Иуда по просьбе Христа сдал его властям, для последующих событий

Николаич

Оправдание верующие не потерпели бы. Всё-равно кого-нибудь приговорили , чтоб покланяться ему

Константин

Если он знал,что бессмертный, то распятие его на кресте, лишь его пиар ход!!

Ва
Валера

Так то были сомнения, да и ощущения не из лучших

Константин

Им виднее

Епифания

Да Иисус должнен был умереть. Роль Иуды именно в этом и заключалась!

Михаил

А почему его все осуждают? Это прямое нарушение заповедей Иисуса: не суди, да не судим будешь

Епифания

Вряд ли мы это знаем... Да и был Иисус на самом деле?

Михаил

Епифания, это отдельная тема))

Епифания

А что тогда обсуждать легенды и мифы?

Ва
Валера

За гордыню, за неверие, если бы дождался Воскресения, то Иисус первый бы обнял его, вернул братский поцелуй и сказал спасибо

Николаич

...пусть лучше будет, так называемое, воскресение)

Ку
Куропатка

И,зачем трогать Бога на этой мусорке?😡

Ллири Хесс

Римлянам плевать на мнение варваров.

Виктор Шаламов

А если бы был Генрих Падва?

Ва
Валера

Его не стал бы слушать Римский всадник

Виктор Шаламов

Он бы сказал: "Падва не будь падлой"

Татьяна С.

С Лазоревой субботой Вас!

Юр
Юрий

А был ли вообще Иисус?

Ва
Валера

Их было много

Юр
Юрий

А значит, некорректно говорить, что он вообще был. Ибо много - это много, а на иконах он в единственном числе.

Николай Смирнов

Тогда быстро решали.

Rima Kravcenko

мечтать не вредно

Sonik In The Фингерс

Агент Пососин?

Ва
Валера

АФ ИДИШ, ЗОЛ ДЭР ИНГЛ НИТ ФЕРШТЭЕН

Георгий Клинцов

Был бы шаббат.

Поручик Ржевский

заставили бы

Марьяна Иванникова

наверное

Виктор Маркин

😁👍🤝