Стэфа

Почему под здоровым образом жизни, понимается отказ от курения и алкоголя? Почему про постоянный недосып, жизнь от зарплаты до зарплаты и невроз, тактично умалчивается? Это что, очень полезно для здоровья?

Ответы
Сибирский Инквизитор

Потому, что Система наша обожает подменивать понятия. Весь этот ЗОЖ - это ведь тоже часть бизнеса. Причем, продавать электронные сигареты, книжки Аллена Карра и распространять лжеучения о том, как правильно питаться, продавая одни товары в пять раз дороже аналогичных только потому , что он не содержат ГМО - все это намного проще и прибыльней ,чем, к примеру, разработать и запустить программу по очистке воздуха, или воды, загрязнение которых по всему СНГ давно превысило всяческую норму.

Геворг Петросян

Хороший вопрос Евгения! Отвечу так. Вопервых жить ли от зарплаты до зарплаты,невысыпаясь либо иметь трудную работу это выбор зависимый от самого человека!, вовторых вы сами знаете что алкоголь и табак сокращают жизнь и это факт без примиси!, поэтому пропаганду и лозунг что табак и алкоголь это плохо я за, а что касается работы то здесь у вас есть выбор от лучего к ещё лучему либо остаться на прежнем месте !

Артем Владимирович

Полагаю, под здоровым образом жизни, подразумевается не только состояние организма, но и душевное. Все болезни, появляются от нервных стрессов. Считаю, что правильно, для начала научиться управлять своими эмоциями. А далее, правильное и натуральное питание. Алкоголь и табак, вызывают привычку и губительно действуют на нервную систему и вцелом на организм.

Евгений Михайлов

ЗОЖ - это не только отказ от вредных привычек, это прежде всего соблюдение режима сна, занятие спортом, йогой 🙂 Всё в комплексе как раз охватывает недосып нервоз ну а зарплата это дело тонкое тут просто надо либо менять работу либо учиться чему то новому.

Nikolay Boyko

Евгения ,а разве большие бабки на счетах у богатых избавили их от них самих.Просто другие запросы и другие возможности.И потом чашу желаний человека наполнить не возможно.Наличие денег в кармане не устраняет личных причин быть не довольным.

Анжела Н.

Про недосып говорят часто, а неврозы зависят от самого человека, кто то оптимист, а кто то во всем негатив видит. Что касается з.п., то кто на что учился, при желании работу можно сменить или найти подработку, это опять от человека зависит.

Карлсон

Узко мыслишь,Женя.Здоровый образ жизни это не только отказ от курения и алкоголя,но и хороший сон,нормальная пища и поддержание тела в великолепном физическом состоянии.Нигде об этом не умалчивается,эта информация всем известна.

Роман Ковалев

Потому, что курениие и употребление это Ваши личные недостатки. А все остальное - это производные от общественного и государственного. А государство и общество само себя не обидит. Поэтому остаются личностные недостатки.

Наталия Киян(Астахова)

Почему это умалчивается? Я, допустим, всегда наталкиваюсь на статьи, где пишется, что нужно соблюдать режим дня и избегать стрессовых ситуаций. Другой вопрос - как всё это соблюдать в этом бешенном жизненном темпе?

Лё
Лёшка

ну вы сами то подумаите, выходит политик, и говорит, у нас тут народ не доедает, не спит совсем, всю жизнь на работе вкалывает, но мне еще на один срок хочется, потому что тут неплохая зарплата, и работать не надо...

Алексей Титов

насчёт полезно для здоровья)))))), (, Кофеин вреден для здоровья. Сахар вреден для здоровья. Масло вредно для здоровья. Но ты не расстраивайся. Ведь это тоже вредно для здоровья!...А как же у нас получается выжить?)

Евгений Богданов

Обществу говорят что надо делать, а что не надо делать. Главное чтобы вы работали, вы не нужны системе здоровой. Лекарства тоже способ доить вас! Чем больше вы будете работать и лечиться тем лучше для системы

Pa
Pas-De-Chat

Безусловно это не имеет отношения к здоровому образу жизни. Однако этим Вы платите за свои достижения. А алкоголь и и курение только сбивают с колес и усиливают все прочие негативы не давая ничего взамен

Ветер Ветров

Остальное называется здоровый образ жизни. Не доедание - пост, нехватка финансов - стремление к лучшему, невроз и недосып- возможность интеграции сил для того чтобы спать и отдыхать.

Эд

норма - расплывчатое понятие и критерии под всех не смеряешь, но вот удивительно, что многие подходят под стандарты, хотя по мне это ничего не говорит про других

Ал
Александр

да нет просто им надо было на много повысить цены на спиртное и сигареты.а на людей им плевать.в магазинах одна химия.теперь даже табак полезнее мороженного

Ruslan

Курение и алкоголь ослабляют и убивают рабов, а недосып, невроз и жизнь от зарплаты до зарплаты не дают им очухаться, чтоб набраться сил и сбежать из рабства

Николай Фомин

Вы просто не дочитали до конца про ЗОЖ - там прописаны активный отдых и полноценный сон) Это весьма полезно для здоровья (для психического в первую очередь).

Василий Орлов

Так это не все!!!! От "подсавь другую щеку" до "деньги это грязь" Живущий по "пастулатам" обречен. Я лично от алкоголизма не страдаю, я им наслаждаюсь

Юрий Кудрявцев

Такова жизнь. Они - это те, кто принимает закон, даже не предполагают, а может и не задумываются, о ..... недосыпе; им хватает; все спокойны, как удав!