Андрей Григорьев

А чего Колумба так прославляют? Подумаешь, Америку он открыл... Плыл-то в Индию, и до конца дней был уверен, что туда и приплыл...

Ответы
Селия Вымри

Я еще помню, что в учебнике читал, какие индейцы были ужасные, что их, к сожалению, не всех поубивали, но, говорят, не волнуйтесь, они живут в неблагоприятных для жизни районах, куда нормальные люди не пойдут

Ташен Карпинский

Просто он открыл страну которая внесла много полезного вклада в жизнь людей, самым малом из этого это телефон в вашей руке хоть может и не айфон но первым был айфон. Также есть и неприятные моменты.

Андрей Григорьев

Телефон изобрел итальянец Антонио Меуччи. В Америке Белл это дело только запатентовал. Чем они и славятся - чужие мозги использовать.

Ташен Карпинский

Уф, знаю что бел, я говорю тебе про сенсорный, Ай вотч, многое другое

Андрей Григорьев

Мобильники же кстати еще в 50-е в СССР начали разрабатывать. Но доработали как всегда уже в США

Ташен Карпинский

Да хоть в Антарктиде, я говорю про современные тенденции, которое первыми разработали эти америкосы. Мир пользуется ихними разработками, телефон придумал бел, также и у папова было что то похожее, но айфон придумал Джонс и потом пошла ленейка Самсунга и прочих айвотчь придумала эпл и потом пошло у других свои, дело не возвысить их на зло кому то, а признать факт что многое полезное пришло с этой страны

Александр Петрович Кудрявцев

потому и материк назвали не колумбия а в честь Америго Беспутчо Америкой. А о первых открывателей этого материка вообще не вспоминают хотя задолго до Колумба там побывали и финикийцы и викинги

Tusya Lapa

Он это - пассионарий, личность такая, не Индию, так Америку - всё равно бы чего-то открыл. А остальные так не могут, поэтому их именами даже лодку резиновую не назовут

Ирина

эти англосаксы во всем себя прославляют...ибо и прославлять то нечего...открыл он америку...какое счастье...особенно для уничтоженных аборигенов.🤷‍♀️

Ирина

давно бы уж...😕

Андрей Григорьев

Поможешь

Ирина

данунах...его и без меня там уже приговорили😉

Ирина

😆

Светлана

Ключевое слово ,,открыл,,! Для кого? Америка существовала и до его ,,открытия,,, которое стало бедствием для коренных жителей, их просто уничтожили!

Любовь

Была поставлена задача максимум, выполнил минимум, а прославился, что открыл, а назвали другим именем, вот нагородили городушки на мандушке)

Marina Sadovaya

Это у вас

Любовь

Да

Marina Sadovaya

А то у нас. Андрюха ты хде?

Любовь

Кричи

Marina Sadovaya

АНДРЮЮЮЮЮЮХА! От партизан

Пётр Симон

Да ничё он не открывал, эти морские пути были известны, ещё за царя Гороха, ему дал босс Ватикана карту и сказал, скажешь, что ты открыл.

Андрей Андрушевский

как же он открыл Амелику, когда Колумбией назвали другую страну?
А америку назвали в честь Америго Виспучи, между песней..

Андрей Григорьев

Колумбией назвали страну, потому что революционерам так захотелось. Америка - это не страна, а часть света. А Веспуччи одним из первых доказал, что это как раз не Индия, а Новый Свет

Михаил Киранов

Да... Колумб Америку открыл, страну для нас совсем чужую...
Дурак! Он лучше бы открыл на Дерибасовской пивную!

В-
Валентина - Тина

Зато шутка появилась в народе.Про человека открывшего давно известное ,говорят.что открыл Америку...😉

Майя Петрова

Вот-вот... открыть открыл, а закрыть за собой забыл. Оттуда теперь дует и всякой дрянью смердит к нам...

Татьяна *

Колумб Америку открыл,хотел открыть еще другую. Дурак,он лучше бы открыл на нашей улице пивную)

Рокер Де Театрал

Как вы думаете, а вот вас, за ваши заслуги будут ли вспоминать столько веков, сколько Колумба?

Андрей Григорьев

А как Вы думаете, оно мне надо? И причем тут вообще я?

Рокер Де Театрал

Но вы же задаете претенциозный вопрос. Есть миниатюра у Райкина, где один посетитель долго рассматривал картину Рафаэля и потом изрекает: Нет, что-то она на меня впечатления не производит. На что другой сообщает, что эта картина висит здесь уже 200 с лишним лет и на всех столько раз уже производила впечатление, что уже сама может выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого - нет.

Андрей Григорьев

Да я Вам Райкин или Колумб? Какой претенциозный, где Вы на этом сайте глубокий смысл нашли?

Дмитрий Сергеев

Калумб Америку открыл страну для нас чужую, дурак он лучшебы открыл на нашей улице пивную

Аццкий Ангелок

Да д.Вася какой- нибудь открыл Америку, а записали что Колумб. Д.Вася- то не звучит.

Анатолий Муйтуев

Его златолюбивый Ватикан сделал первооткрывателем, привез им крупную добычу...😁

Алекс Венцель

По некоторым сведениям у Колумба была карта той Америки снятая из космоса...

Ек
Екатерина

Что там Колумб, тут Берингов пролив волнует до глубины души. Как жить то?

Дм
Дмитрий

Колумб Америку открыл..но он дурак что не открыл на нашей улице пивную