Вячеслав Никандров

для чего на фронте давали спиртное боевые сто грамм?

Ответы
Наталья Маринич

Для поднятия духа. Еще к 1935 году все историки мира пришли к одному выводу.: треть войны выигрывают интенданты. Те кто снабжает армию всем. Голодный солдат в бой не пойдет. Проанализировав все войны, начиная от Александра Македонского. И чем лучше снабжается армия, тем больше шансов на победу. Македонский за своей армией возил целые обозы чеснока. Он заставлял солдат есть чеснок - и его армия не болела. спирт тоже обеззараживает организм.

Ольга Мерлина

А еще силу огня проверяли - выставив из окопа саперную лопатку. Как под такой огонь в атаку?

Евгений Самсонов

Наркомовские 100 грамм.отец говорил давали перед атакой.он защитник Ленинграда.

Лида Бавинова

но не более ...думаю не для храбрости...но для минутного расслабления для боя....

Мира Раймер

А вы. Пробовали убивать.пусть даже врага.и как с этим потом мирится

Вячеслав Никандров

нормально война и просто убивать разные вещи

Мира Раймер

Война сама по себе не нормальная

Мира Раймер

Очень.даже непредставляю этого.

Татьяна Есина

Для храбрости.Для снятия стресса.Но многие на фронте спились.

Вячеслав Никандров

нет не спились что бы не было заражения крови при ранении в живот на сытый желудок а спиваются и без войны до х зависит от человека

Любовь Толочек

и антидепрессант и согрев и иммуностимулятор

Ирина Мельникова

Для снятия стресса и для дезинфекции.

Вячеслав Никандров

нет не стресс бухим лучше не воевать а вот второе уже ближе

Ирина Мельникова

Что Вас связывает с тем страшно-трагическим временем?

Татьяна Куцевалова

Это были последние сто грамм...(((

Светлана Гилева

Для притупления чувства страха

Вячеслав Никандров

ой нет когда страшно не поможет

Asif Kerimov

хорошо стреляет без стрессов

Ирина Хегай

Стобы смелее в бой шли

Ванда Цыганкова

Для поднятия духа

Ванда Цыганкова

или тоже самое для храбрости

Наталия Юкун (Глушкова)

это же энергетик

Наталия Юкун (Глушкова)

сто грамм, нет, в зависимости от веса,, нет, - не хватит для обезараживания, да и для анестезии не хватит

Вячеслав Никандров

правильно что бы не было заражения крови при ранении в живот на сытый желудок

Наталия Юкун (Глушкова)

если только фляжку раскатать вместо бронежилета

Ирина Будённая

Чтоб не болели,

Она

для храбрости?

Вячеслав Никандров

при ранении на сытый желудок можешь получить заражение крови а со спиртом есть шанс остаться живым

Наталия Молоткова

для храбрости)

Лидия Хомякова

для храбрости

Фунтик

для храбрости

Екатерина Черноярова - Лихоманова

для сугреву

Вячеслав Никандров

когда солдат по ест и вдруг бой при попадании пули в живот может пойти заражение крови при приеме спирта есть шанс выжить

Екатерина Черноярова - Лихоманова

спасибо за интересную информацию