Дмитрий Каракозиди

Очень давно, эта земля носила имя титана Бриарея. Позже, другой мифический герой освободил эти земли от всякой нечисти и велел ночью на вершине жечь костры. В наше время там расположен маяк, который считается самым древним. Вопрос: Как сейчас называются эти скалы?

Ответы
Александр Катющенко

Интересный вопрос, спасибо. Думаю, это скалы Гибралтарского пролива (скала Гибралтар и Джебел-Муса). В древности они наывались «Геркулесовыми столбами» , а Аристотель именует их ещё и столбами Бриарея.

Дмитрий Каракозиди

Сашка, браво. Не только Аристотель. Даже сейчас их чаще называют Геркулесовыми....

Дмитрий Каракозиди

Это я на всякий случай. Это скалы Гибралтарского пролива (скала Гибралтар и Джебел-Муса). В древности они Назывались Столбами Бриарея. По мифу Геракл стоя на этой скале держал небо и они стали называться Геркулесовы столбы. Но, как это не странно их до сих пор многие, особенно моряки называют Геркулесовыми столбами.

Артём Романов

В настоящее время, скала воспринимается только положительно, что и отражено в современном названии Золотые ворота. Когда солнце заходит, и попадаешь в удачный ракурс, то они точно как золотые.

Алексей Свистунов

боюсь ответить не правильно, древней Грецией не увлекаюсь. но возможно "башня геркулеса"

Дмитрий Каракозиди

Рядышком, но Ждите ответа.

Дмитрий Каракозиди

Это скалы Гибралтарского пролива (скала Гибралтар и Джебел-Муса). В древности они Назывались Столбами Бриарея. По мифу Геракл стоя на этой скале держал небо и они стали называться Геркулесовы столбы. Но, как это не странно их до сих пор многие, особенно моряки называют Геркулесовыми столбами.

Алексей Свистунов

спасибо! буду теперь знать! но я был близко (наверное)

Римма Топилина

Очень интересный вопрос.Ответа к сожаленью не знаю,но хотелось бы узнать.

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа.

Дмитрий Каракозиди

Это скалы Гибралтарского пролива (скала Гибралтар и Джебел-Муса). В древности они Назывались Столбами Бриарея. По мифу Геракл стоя на этой скале держал небо и они стали называться Геркулесовы столбы. Но, как это не странно их до сих пор многие, особенно моряки называют Геркулесовыми столбами.

Дмитрий Каракозиди

Это скалы Гибралтарского пролива (скала Гибралтар и Джебел-Муса). В древности они Назывались Столбами Бриарея. По мифу Геракл стоя на этой скале держал небо и они стали называться Геркулесовы столбы. Но, как это не странно их до сих пор многие, особенно моряки называют Геркулесовыми столбами.

Римма Топилина

спасибо,очень интересная легенда.

Римма Топилина

спасибо,очень интересная легенда.

Ольга Смирнова

можно я в интернете посмотрю потом отвечу как будто сама знаю

Дмитрий Каракозиди

Знают все.

Ольга Смирнова

а я не все я не знаю

Дмитрий Каракозиди

Обманывать не хорошо. Но что ты не все приятно.

Дмитрий Каракозиди

Это скалы Гибралтарского пролива (скала Гибралтар и Джебел-Муса). В древности они Назывались Столбами Бриарея. По мифу Геракл стоя на этой скале держал небо и они стали называться Геркулесовы столбы. Но, как это не странно их до сих пор многие, особенно моряки называют Геркулесовыми столбами.

Дмитрий Каракозиди

Это скалы Гибралтарского пролива (скала Гибралтар и Джебел-Муса). В древности они Назывались Столбами Бриарея. По мифу Геракл стоя на этой скале держал небо и они стали называться Геркулесовы столбы. Но, как это не странно их до сих пор многие, особенно моряки называют Геркулесовыми столбами.

Дмитрий Каракозиди

Это скалы Гибралтарского пролива (скала Гибралтар и Джебел-Муса). В древности они Назывались Столбами Бриарея. По мифу Геракл стоя на этой скале держал небо и они стали называться Геркулесовы столбы. Но, как это не странно их до сих пор многие, особенно моряки называют Геркулесовыми столбами.

Михаил Лубягин

по-моему это что-то связано с гибралтаровыми столпами

Алексей Кочетков

Фарос колосс родосский лень гуглить..не знаю

Любовь Ефремова

и не лень было тебе всё это печатать?

Дмитрий Каракозиди

С тобою лично не знаком. Так глядишь и кое чему научила бы?

Любовь Ефремова

Дааа ужжж,тяжёлый случай!)))))

Дмитрий Каракозиди

Это скалы Гибралтарского пролива (скала Гибралтар и Джебел-Муса). В древности они Назывались Столбами Бриарея. По мифу Геракл стоя на этой скале держал небо и они стали называться Геркулесовы столбы. Но, как это не странно их до сих пор многие, особенно моряки называют Геркулесовыми столбами.

Дмитрий Каракозиди

Люб, это я на всякий случай.

Любовь Ефремова

)))) спасибо)))))

Виктор Добрыдин

давненько это было-меня еще небыло

Дмитрий Каракозиди

Это скалы Гибралтарского пролива (скала Гибралтар и Джебел-Муса). В древности они Назывались Столбами Бриарея. По мифу Геракл стоя на этой скале держал небо и они стали называться Геркулесовы столбы. Но, как это не странно их до сих пор многие, особенно моряки называют Геркулесовыми столбами.

Виктор Добрыдин

спасибо

Виктор Добрыдин

спасибо

Виктор Добрыдин

спасибо

Николай Кореков

БЛИИИИН!!! Вот ты грузишь с утра

Дмитрий Каракозиди

Нееее, это вчера с вечера.

Николай Кореков

АААААА! К вечеру я приду в себя

Дмитрий Каракозиди

Это скалы Гибралтарского пролива (скала Гибралтар и Джебел-Муса). В древности они Назывались Столбами Бриарея. По мифу Геракл стоя на этой скале держал небо и они стали называться Геркулесовы столбы. Но, как это не странно их до сих пор многие, особенно моряки называют Геркулесовыми столбами.

Руслана Кмыта

не слышала, но очень интересно

Abdurakhim Babaev

Обещали ответ отправить.

Дмитрий Каракозиди

Потерпи...Ждите ответа.

Abdurakhim Babaev

Хорошо, дорогой друг!

Дмитрий Каракозиди

Это скалы Гибралтарского пролива (скала Гибралтар и Джебел-Муса). В древности они Назывались Столбами Бриарея. По мифу Геракл стоя на этой скале держал небо и они стали называться Геркулесовы столбы. Но, как это не странно их до сих пор многие, особенно моряки называют Геркулесовыми столбами.

Алёна =)

Мне стыдно,но я не знаю....

Л*
Лев *****

здаюсь ты внатуре умный

Саидкарим Ходжаев

Честно говоря не знаю.

Просто Я

не знаю.не слышала

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа.

Просто Я

ну может скажете

Дмитрий Каракозиди

Завтра или после завтра.

Просто Я

хорошо....

Дмитрий Каракозиди

Это скалы Гибралтарского пролива (скала Гибралтар и Джебел-Муса). В древности они Назывались Столбами Бриарея. По мифу Геракл стоя на этой скале держал небо и они стали называться Геркулесовы столбы. Но, как это не странно их до сих пор многие, особенно моряки называют Геркулесовыми столбами.

Просто Я

понятно....

Ам
Амира

а как называются???

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа.

Дмитрий Каракозиди

Это скалы Гибралтарского пролива (скала Гибралтар и Джебел-Муса). В древности они Назывались Столбами Бриарея. По мифу Геракл стоя на этой скале держал небо и они стали называться Геркулесовы столбы. Но, как это не странно их до сих пор многие, особенно моряки называют Геркулесовыми столбами.

Ю*
Юлия *****

понятия не имею)

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа.

Ю*
Юлия *****

некогда мне ждать)

Дмитрий Каракозиди

Юль, ты что в декретный отпуск уходишь. Поздравлять уже или погодим?

Дмитрий Каракозиди

Это скалы Гибралтарского пролива (скала Гибралтар и Джебел-Муса). В древности они Назывались Столбами Бриарея. По мифу Геракл стоя на этой скале держал небо и они стали называться Геркулесовы столбы. Но, как это не странно их до сих пор многие, особенно моряки называют Геркулесовыми столбами.

Ю*
Юлия *****

Нет... Пока не ухожу в декретный отпуск... Но очень бы хотелось...

Евгений Устинов

Оп-п-па? Не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа.

Евгений Устинов

Ладно!:)

Дмитрий Каракозиди

Это скалы Гибралтарского пролива (скала Гибралтар и Джебел-Муса). В древности они Назывались Столбами Бриарея. По мифу Геракл стоя на этой скале держал небо и они стали называться Геркулесовы столбы. Но, как это не странно их до сих пор многие, особенно моряки называют Геркулесовыми столбами.

Евгений Устинов

Спасибо за урок!:)

Шоколадка

Откуда я знаю)

Дмитрий Каракозиди

Ждите ответа.

Шоколадка

Ммммм

Дмитрий Каракозиди

Это скалы Гибралтарского пролива (скала Гибралтар и Джебел-Муса). В древности они Назывались Столбами Бриарея. По мифу Геракл стоя на этой скале держал небо и они стали называться Геркулесовы столбы. Но, как это не странно их до сих пор многие, особенно моряки называют Геркулесовыми столбами.

Шоколадка

Прикольно