Олег Данилов

Почему ни кто не знает/"знает",что такое хорошо,что такое плохо?

Ответы
Андрей Максимчик

Что такое хорошо

Мужичок ко мне пришел,
И спросил как кроха:
"Что такое хорошо
И что такое плохо?"

Я конечно не поэт
Графоман на сайте
Но секрета в этом нет,
Слушайте , вникайте

Если спьяну крышу рвет,
Как очко с гороха
Попадёте в переплёт
Для здоровья плохо.

А похмелье отошло
Солнце ярко светит
Это очень хорошо
И большим, и детям.

Если дёргает драчун
Сам себя за перец
Этот дядя или юн
Или извращенец

От боксёра мазохист
Бегает хохочет
Этот дядя приколист
Не поймёт что хочет

Если дядя любит труд,
Пашет землю в поле,
Про такого спросят тут:
Еба - тый что ли?

Если дядя грабит кассы
Чтобы нюхать порошок -
Этот дядя очень классный,
Поступает хорошо.

Если дядя влез в петлю
И висит не парится
Хорошо только кому
Дом его достанется

Если дяденьке ещё
Кто-то наливает
Это очень хорошо
Лучше не бывает

Скажет вам любой г****н
Путь простого лоха
Из пи -ды где хорошо
В те места где плохо

Дядя выслушал меня
С очень грустной рожей
И ушёл благодаря
Бранью не хорошей

Я же лишь молчал в ответ
Вы уж извиняйте
Говорил же - не поэт..
Графоман на сайте

Олег Данилов

Бред стишок,если честно! Суть темы не раскрывает а даёт только примеры,зомбируя детей и взрослых на поступки

Андрей Максимчик

КРОХА СЫН
К ОТЦУ ПРИШЕЛ,
И СКАЗАЛ:
«МНЕ ПОХУЙ,
ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО,
И ЧТО ТАКОЕ – ПЛОХО!»…
А ОТЕЦ-РЕМЕНЬ ИЗ БРЮК,
ВЗГЛЯД НАСУПИЛ БЫЧИЙ:
"ЩАС ПОЛУЧИШЬ ТЫ, ****ЮК,
ПЕРЕЧЕНЬ РАЗЛИЧИЙ.

МЫ СЕЙЧАС ТЕБЯ ЗАГНЕМ,
ОГУРЕЦ В УКРОПЕ,
И ПРОЙДЕМСЯ МЫ РЕМНЕМ
ДА ПО ГОЛОЙ ЖОПЕ
НИКОГДА НЕ БУДЬ, ЩЕНОК,
ОГУРЦОМ В ТАРЕЛКЕ.
РАЗ ИМЕЕШЬ МЕЖДУ НОГ,
ТО НЕ ПУТАЙ СТРЕЛКИ.

ПОНАПРАСНУ НЕ РАМСУЙ
ТАМ, ГДЕ БЬЮТСЯ ЛБАМИ,
И СВОЙ *** ТУДА НЕ СУЙ,
ГДЕ ****А С ЗУБАМИ.
ЗА ТОБОЙ ТАСКАТЬ ГОРШОК
НАДОЕЛО, ЛЕХА.
С ВИТАМИНОМ ХОРОШО,
С НИКОТИНОМ ПЛОХО.

ПОМНИ, ЕСЛИ ЗАШУРШИТ
НА КАРМАНЕ "ТРЕХА"-
НАБУХАТЬСЯ НЕ СПЕШИ,
ПОУТРЯНЕ ПЛОХО.
Я СКАЖУ ТЕБЕ ИШО,
ЧТОБ НЕ СЛЫЛ ЗА ЛОХА,
ЧТО ТАКОЕ "ХОРОШО",
А ЧТО ТАКОЕ "ПЛОХО"

УХМЫЛЬНУЛСЯ СЫН В ОТВЕТ:
"ГОВОРЮ ЖЕ - ПОХУЙ.
ДЛЯ МЕНЯ РАЗЛИЧИЙ НЕТ,
ХОРОШО-ЛИ, ПЛОХО-ЛЬ.
НЕТ РАЗЛИЧИЙ ДЛЯ МЕНЯ-
ЧТО "НИШТЯК", ЧТО "ЛАЖА".
ДЛЯ МЕНЯ ОДНА ***НЯ,
ЧТО, БЛЯ, МЕЛ, ЧТО САЖА.

"СТАНЕШЬ НЮХАТЬ ПОРОШОК,
БУДЕТ НОС КАРТОХОЙ.
С ВИТАМИНОМ - ХОРОШО,
С КОКАИНОМ ПЛОХО".
ГДЕ НИ ГЛЯНЬ - ВЕЗДЕ ****ЕЦ,
В ЭТОМ УБЕДИЛСЯ.
ТАК ОТВЕТЬ ЖЕ МНЕ ОТЕЦ,
НАХЕР Я РОДИЛСЯ?

Диана Енот

а это у них самих надо спрашивать!Когда говоришь людям не делай этого это плохо,они всё равно сделают,а потом ходят и говорят что надо было послушать совета,а когда делают хорошее то это бывает иногда ошибкой

Диана Енот

ахахаха ты смешной,зачем я буду спорить с тобой если ты прав,с интернетом я всё уже забыла и вообще какие могут быть интересы в жизни,если тут занял комп

Олег Данилов

Искренне! Молодец,главное диагноз правильный! А следом пойдёт борьба за выздоровление!

Диана Енот

спасибо))да я уже скоро не буду так часто сидеть за ним,а пойду работать)так что выздоровления будет!

Олег Данилов

Добро! Успехов!

Диана Енот

спасибо))

Оксана Панкратова

Потому что данное понятие относительно. Кто решает что хорошо, а что плохо...? Если только закон! И воспитание. Но бывает и они не диктаторы. Каждый человек сам для себя определяет границы...

Олег Данилов

А что является точкой относительности? От чего меришь?

Оксана Панкратова

Себя мерю рамками воспитания. Вот взять даже эту ситуацию: в моем случае воспитание не позволяет мне тыкать незнакомому человеку. Для меня это плохо! А ты считаешь нормой. Для тебя хорошо. Вот и разберись теперь кто в данной ситуации прав...!?

Олег Данилов

Я прав. На вы ранее на врагов ходили( иду на вы!) вот и сама думай,правильно ли тебя выкать учили?

Оксана Панкратова

Не буду с вами спорить.

Маркова Вера

любое обстоятельство имеет 2 стороны:отсюда что для одного хорошо, для другого плохо, поясню: ншли Вы 1000руб-для Вас это хорошо, а кто потерял-наверное, плохо

Олег Данилов

И какой эталон? Или его нет?

Маркова Вера

событие одно-контекст разный, не забывайте, что у любой медали вседа 2 стороны....а эталон...скорее всего только бибилейские заповеди

Олег Данилов

Это за которые Адаму и Еву из рая выгнали или те,что Моисей даровал?

Маркова Вера

скорее всего-Моисея, а Адама с Евой изгнали за грех

Олег Данилов

Про читайте снова библию. Там не за грех,а за вкушения плодов с древа познания добра и зла.

Маркова Вера

хорошо, прочту

$Of@

а вы сами знаете что такое хорошо, а что такое плохо?
ведь по сути дела хорошо или плохо это оценки того что вы делаете.
эти оценки навязывают вам с детства.

Олег Данилов

Верно из детства. Я могу только предполагать. Но, до конца не знаю ни я и некто! Если кратенко,то мы под добром и злом полагаем, что негатив это зло а позитв добро. Но, на самом деле такого разделения быть не должно,так воля творца,бога,создателя и тд строиться на этих двух потоках без разделения. Пример, мышинный рай опыт одного ученного где целенаправленно устранили для мышей негатив в жизни. В итоге это популяция погибла,через определённый период времени! Так как мыши деградировпли в условиях сытости и спокойствия.

Инга Славиковская

Для того, чтобы давать оценку чему - либо, нужен образец что ли, абсолютный пример хорошего \плохого, а поскольку этого нет, то и говорить не о чем

Олег Данилов

Верно! Но, понятия есть а значит что есть. Что для вас образец или критерий?

Инга Славиковская

Ну , если бы я была верующей христианской, критерием плохого стало бы все, что понимается как грех, но поскольку я не очень верующая, то есть у меня такая мембрана ( душа) , которая либо пропускает( хорошо), либо отвергает ( плохо) . Но это очень субъективно

Олег Данилов

Благодарю,за ваше мнение

Александр Волкодав

от чего... Кроха сын пришел к отцу, и спросила кроха, что такое хорошо, что такое плохо.... это стишок из моего детства, там даны все объяснения.

Олег Данилов

там даны примеры! Но не даны объяснения

Радуга Рада

Есть один критерий:если это нас развивает,совершенствует и полезно нам и всем,то это хорошо.Если ведет к деградации,вредно,то плохо

Олег Данилов

Браво! Целую ваши мысли

Радуга Рада

Мне приятно муррр

Анастасия Веселова

Раньше сынки подходили с этими вопросами к папам, и папы разъясняли, а сейчас видимо либо папы обленились, либо подходить не к кому

Олег Данилов

Зря думайте, что вопрос детский! Скажите за что Адама и Еву изгнали из рая?

Анастасия Веселова

Ну, там все просто: они нарушили уговор

Олег Данилов

Нет они познали добро и зло! За что стали равны богу! Читайте там это есть. Не ужели вы думайте,что их выгнали за стишок Маяковского?

Анастасия Веселова

Ах, простите, Вы верующий. Тогда нам не стоит общаться....

Олег Данилов

Мимо! Этот пример важности вопроса.

Tanea Stepanova

Почему это никто, вопрос только лишь согласишься ли ты с ответом, так как это не так просто объяснить, а еще сложнее принять.

Tanea Stepanova

во первых смерть изначально это выбор человека, он сам знал последствия своих действий в Эдемском саду . Бог создал человека свободным выбирать, потому что человек единственный из всего творения имеет волю. Птица не может стать поросенком, даже если всю жизнь будет жить с ним, а человек - да. Для многих, в том числе для меня смерть это радость и " наконец свобода", как и апостол Павел писал, что для него смерть это приобретение. Для других же это страх, ужас (даже если человек в течении жизни так не думал, то перед смертью обязательно так подумает, я как врач даже говорю). Все это потому что есть неизвестность перед будущем, будет ли оно или нет, после смерти. Смерть это "все" для тех кто с Богом жили, то есть наконец закончились все проблемы, а для тех кто не жил с Ним, это когда лучше бы ему пожить бы еще в земных проблемах, так как его будущее в миллион раз хуже. Причем Бог любит и тех и других, и не перестает любить даже тех кто отрицает Его существование, но то что человек выбирает отделяет или приближает его к Богу. С этим Бог ничего не может сделать. Он никого не заставляет себя любить.

Олег Данилов

То есть выбор смерти есть осоознаный выбор? И если смерть приобритение, то ваш бог...бог смерти? для всех кто с богом жил... Страшный ваш Бог. Мне не по душе.

Tanea Stepanova

Нет, вы не поняли 🙂, какой же он Бог смерти, Он победил смерть на кресте и когда воскрес! А то что я говорю о смерти как о приобретении, не имею в виду саму смерть приобретением, а то что именно после нее приобретаю вечную жизнь, жизнь без проблем, слез, боли. это место пребывания вечного с Творцом, с моим Отцом. Это место где царит очень сильная и мощная любовь, которую не возможно описать. Многие обсуждают и спорят над тем что мы там будем делать, но на самом деле это не так важно, важен сам факт пребывания там. Но не думаю что я вас смогу убедить, так как вы просто не способны это понять, у вас нет пока этой функции, нет возрождения. В библии написано, что душевный человек не сможет рассуждать о духовных делах, пока сам не станет духовным (но и это вам тоже не понять). То что я писала о том что смерть это выбор человека, я не имела в виду что это сейчас так происходит, я говорила о Адаме, когда он был предупрежден, что если будет есть от дерева добра и зла он смертью умрет, тоесть станет смертным. В последствии он выбрал познание добра и зла и выбрал смерть. Смерть была последствием его выбора. Сейчас мы просто заложники его выбора и смерти. Сейчас мы каждый день стоим перед выбором и выбираем в сторону Бога или бесов. Причем не важно, веришь ты во все это или нет. Бесов вообще очень устраивает что люди не верят ни в них ни в Бога. А смерть это просто конец твоего выбора, время когда приходит для каждого итог. Смерть это просто переход в результат того что ты выбрал лично в своей жизни. И после смерти уже ничего не возможно менять и никто не может менять не родственники которые живут ни сам человек который умер. Мой Бог любит всех, и постоянно дает каждому шанс выбрать Его любовь и заботу. Но он не может себя навязывать, Он просто сделал все уже чтобы человек был с Ним. Но человек свободная личность, и волен сам выбирать! Ладно я рада говорит еще но у меня нет так много времени, если вы еще хотите говорить на эту тему, я буду рада осветить всю красоту Бога и Его плана на нашу жизнь, может вы лучше найдете меня в скайпе, сдесь как-то не очень мне удобно. Вот мое имя tanyucha_forgod, я буду на фото с ребенком.

Олег Данилов

Благодарю,за общение. Добавляться не буду.

Tanea Stepanova

Ну если на этом все, рада была помочь вам с ответом!

Елена Максимова

ХОРОШО--хорда кола в степени 0.Т.е кротчайший Путь .А ПЛОХО--произведение половины кола на коло=полтора кола,т.е. длинный Путь

Дозморова Мария

Толерантность доведенная до абсурда приводит к тому, что никто не может разобраться, что есть хорошо, что есть плохо!

Ирим Смит

Потому что для каждого индивида данные категории встречаются в различных жизненных ситуациях - у каждого в своих.

Ирим Смит

Нет, когда будто солнечный лучик поднял настроение. )

Олег Данилов

Мне это чувство не знакомо.

Ирим Смит

Хоть раз замечали голодного животного на улице, у которого можно увидеть все ребра?

Олег Данилов

Бывало.

Ирим Смит

Не пробовали купить любую приемлемую для него еду и скормить этому животному? Главное, чтобы Вам позволял бюджет и было желание помочь. Если этого нет, то смысл совершать данное дело отсутствует. Если же от чистого сердца сделали, то настроение повысится, следовательно и аура увеличилась. )

Мария Межниеце

Люди - разные. Для кого-то определенные поступки считаются нормой жизни, когда другие на это смотрят отрицательно

Олег Данилов

И нет общего фундамента?

Мария Межниеце

Фундамент, думаю, есть, ведь эти поступки с чего-то же начались, правильно?! А далее люди сами решают, по какой дороге идти, как поступать - хорошо или плохо - именно, решая самому

Олег Данилов

Давайте по рассуждаем. Может мы найдём ответ!

Мария Межниеце

Я могу рассуждать только со своей "колокольни", но за других ответить не могу 🙂

Олег Данилов

Из каплей море состоит!

Олег Данилов

Ждемс

Ольга Щетинкина

а у каждого человека свои представления на этот счет. Для кого-то это хорошо, а для другого может быть и плохо

Олег Данилов

А что является краеугольным камнем?

Ольга Щетинкина

я так понимаю, что ты так тщательно подготовился к вопросам. Не знаю про камни

Олег Данилов

Я считаю,что цели! Краеугольный камень относительности добра и зла. При разных целях добро и зло могут совпадать

Ольга Щетинкина

молодец. сам спросил и сам ответил. А следующий вопрос?

Олег Данилов

Я на свои вопросы ответы знаю. Мне интересны ваши. Какой второй вопрос?

Ольга Щетинкина

а какая у тебя любимая книга?

Олег Данилов

Произведения Сергея Тармашева " Тьма".

Диля- Диля

кроха сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо? и что такое плохо?...все знают,рассказывать долго

Олег Данилов

Плохой пример. Автор стал судить о том,чего сам не знал

Екатерина ~(^-^)~

почему же сразу никто не знает?я же знаю, но писать не буду, так как это и логично и к сожалению долго

Олег Данилов

А зря дискуссия интересная бы была! Кстати,ещё не кто не ответил, кто говорил что знает!

Екатерина ~(^-^)~

я же не глупа я понимаю о чем вы

Олег Данилов

Это только в процессе общения понять можно. Дерзайте

Екатерина ~(^-^)~

и че бы мне написать?

Олег Данилов

Что для тебя добро и почему!

Ольга Годинець

Про это хорошо написал С.Маршак (если не ошибаюсь), дет. стихотворение"что такое, а что такое плохо")

Ольга Годинець

Спокойной ночи!)

Олег Данилов

Пока, пока! Бендереровиц! Вы нам за севастополь ответети!

Ольга Годинець

Хм...что хотели то и заимели!!!

Олег Данилов

Да,шучу я так. Прости,если обидел

Галина Дмитриева

Пишу стихи, думаю как раз написать об этом- ответ придёт в процессе написания. вот тогда и отвечу

Олег Данилов

буду ждать...

Оля Чернышева

Все знают, только для своего удобства и что бы заткнуть совесть, прикидываются что не понимают.

Олег Данилов

Ну,если бы знали то совесть бы не затыкали.

Оля Чернышева

Ну у Вас выходит, что маньяк не в курсе что детей убивать нельзя.

Олег Данилов

Да. Для него дети добыча,как для волка ягнёнок.

Олег Данилов

Вот отсюда и вопрос. Что такое хорошо,а что плохо!