Олег Данилов

Почему ни кто не знает/"знает",что такое хорошо,что такое плохо?

Ответы · страница 10
Галина Мартюшова

почему это никто не знает???

Олег Данилов

Потому что понятия размыты

Олег Данилов

В обществе, опрос это показывает наглядно

Галина Мартюшова

ну я конечно не общество, но для себя знаю что есть хорошо, а что плохо

Natal Kopeikin

Всё зависит от воспитания!

Natal Kopeikin

я уже написала, что от настоящей любви не страдают!

Олег Данилов

Почему вы так считаете? Откуда растут корни вашего суждения?

Natal Kopeikin

Из мудрых книг! Например: http://www.krishna.ru/culture-and-tradition/9-vedic-cuture/23-the-concept-of-love-in-the-vedic-culture.html Прочти до конца внимательно)

Олег Данилов

Добро изучу по мере сил и возможностей

Natal Kopeikin

🙂 Удачи! Прочитаешь и поймёшь, что говоришь о примитивной любви.

ОК
Ольга Кот

КОГДА УЗНАЮТ,ТО УЖЕ ПОЗДНО

Олег Данилов

Наверное. А вы знаете? Поделитесь

ОК
Ольга Кот

Добро-когда рядом есть человек,который поддержит в трудную минуту,Зло-когда тот на кого расчитываешь всунет нож в спину!

Олег Данилов

Это примеры. А я спрашиваю о критериях, что один поступок отличает от второго

ОК
Ольга Кот

Трудно ответитьнаэтот вопрос,таккак у каждогосвои критерии

ОК
Ольга Кот

Я считаю что то,что мне не вредит-это добро,а то,что мне мешает-это зло

Владимир Inferno Магас

это относительные понятия

Владимир Inferno Магас

относительные для каждого человека

Democratic

знает он все, просто врет:D

Democratic

что можно делать, а что нельзя) вот)

Democratic

все, что не вредит и не помешает другим:)

Democratic

зато оно есть же) и то вперед))

Олег Данилов

Пусть будет, благодарю за мнение

Democratic

да не за что, ответ все равно дурацким получился)

Олег Данилов

Да нет почему?мне понравился,потому и пытать вас перестал. Вы почитайте все ответы, увидите,что я редко кого отпускаю так легко;-)

Елена А.

Я знаю...и дети мои тоже .))))

Олег Данилов

Чертов авто подбор. Хотел написать другое. Но, раз вы рады то так и быть

Елена А.

Ну нет...забирайте обратно

Олег Данилов

Тогда делитесь, своим знанием

Елена А.

Книги надо умные читать...)))

Олег Данилов

Читвю и довольно много. И вот после прочтения, такой вопрос и возник!

Sarcophilus Harrisii

все знают все читали стих

Олег Данилов

Стих заблуждение. Автор опустил тему на уровень детского сада.

Олег Данилов

стиха нет. Форма не всегда важна, когда речь идет о сути.

Эдуард Гараев

все знают. у каждого свое

Эдуард Гараев

$1000000 - дать бомжу или алкашу. хорошо ему будет? не на пользу это точно. таких примеров много. что одному хорошо - другому нет.

Олег Данилов

Одназначно плохо, так как эти люди отравлены и идут по пути смерти, и эти деньги смогут использовать, только во вред себе и другим!

Эдуард Гараев

вооот... и можно дать человеку с головой, который использует во благо.

Олег Данилов

Вообщем, все что развивает, то Хорошо, все что ведет к смерти то Плохо!

Эдуард Гараев

согласен.вот и по этому у каждого свое отношение к Х. и П.

Самл Наташа

Знает.. папа крошки сына ,

Олег Данилов

и кроме примеров ничего не привел. Слабовато

Самл Наташа

Приведите уже что- нить , чтоб слабаком не слыть)

Самл Наташа

Отмазка для тех, кто убивая женщин и детей , называют себя героями... Все относительно - другое дело....

Раиса Шарапова

знают все,просто молчат)

Олег Данилов

Если знают, то почему молчат? Ведь многие понимают это по разному?

Раиса Шарапова

в этих рассуждениях можно уйти слишком глубоко

Олег Данилов

Да,вопрос глубокий. Потому и интересный

Светлана Рыбакова

отличие и у каждого своё

Олег Данилов

Тема сложная,но потому интересная!

Ольга Дружинина

Маяковского не читали!)))

Ольга Дружинина

а вы тоже не читали????))))))))))))]

Ольга Бирюкова

Знаем,но выделываемся...

Олег Данилов

Значит есть кудпн рости! Вопрос только на каком фундаменте! А фундамент это понимание добра и зла!

Ольга Бирюкова

Это прививается с рождения,а религия стёрта почти...

Олег Данилов

Ну, понимание было и до изобретение религий. Тут вопрос глубже

Ольга Бирюкова

Знают что плохо, нарушают чтобы выжить.

Олег Данилов

Интересно. Выживание есть добро? А противоположное зло?

Ольга Бирюкова

Да нет же...,чтобы пробиться нарушают даже внутренние правила...,кто то больше,кто то меньше.

Таня Кто

Потому что нет абсолюта

Олег Данилов

А что есть? Мне кажется, что абсолют,бог,род только он и есть. А мы часть его. Как капли в океане.

Таня Кто

Смотрели фильм вселенная ДЕВИДА ХОБКИНСА. Она бы не существовала еслибы был идеал. И все что вы говорите так, только абсолют это не то что мы моглибы об этом думать

Олег Данилов

Нет,не смотрел. И не совсем понимаю вас

Таня Кто

Мы часть всего, а все часть нас, тем не менее идеала и абсолюта не существует. Все есть благодаря тому,что во вселенной нет совершенства

Олег Данилов

Теперь понятно. Есть о чем подумать, благодарю

Инна

Как это не знает..знают..

Инна

Да ладно..хорошо же получилось..

Олег Данилов

Наверное. Но, ответы мне больше понравились, многие очень глубокие

Дарт Гуадэар

потому что не были в аду

Олег Данилов

Добрый ответ! Что есть ад,как не наш мир?

Дарт Гуадэар

Не испытав преисподни рай не выстроить

Макс Грац

по тому что кроха вырос

Макс Грац

теперь ты сам отец, а кроху сцыкотно завести, и вот такая херня выходит

Татьяна Твердохлеб

Знают. Объяснять долго

Олег Данилов

Ага, Маршаку целый детский стишок пришлось выдумать;-)

Вохмянина Ирина

А зачем вам это знать???

Олег Данилов

Сравнивают со своим пониманием

Лазарева Алина

как же? А Маяковский....

Олег Данилов

А какое отношение этот детский стишок с примерами может помочь?

Лазарева Алина

с какими примерами? но в этом детском стишке Маяковский отчетливо объясняет, что есть хорошо, что есть плохо

Олег Данилов

Да нифига он там не объясняет даёт тупо примеры,что можно делать что нет!

Олег Данилов

И как оно помжеь разобраться,что есть смерть? Хорошо это или плохо?