Александр Жук Эстония Таллин

В 89году прошлого столетия шестого июля после полуночи прошло интересное построение, так о каком таком построении речь? Умоляю вас ,только не парад планет, подсказка в тексте это концовка того построения

Ответы
Маргарита Радзивилл

В ночь с 5 по 6 июля 1989 года, в истории изучения планеты Земля произошло важное событие. Джон Рандольф Уинклер, отставной профессор, 73-летний ветеран NASA, направил на грозовые облака высокочувствительную видеокамеру, а потом, просматривая запись кадр за кадром, обнаружил две яркие вспышки, которые в отличие от молний шли не вниз, к земле, а вверх, к ионосфере. Так были открыты спрайты — самые крупные из высотных разрядов в атмосфере Земли. Они наглядно подтвердили существование на нашей планете глобальной электрической цепи и дали новые возможности для ее исследования.

Маргарита Радзивилл

Ну, или просто дело в построении часа минут секунд числа и месяца 01:23:45, 6.7.89

Игорь Косинский

Кроме парада цифр вроде бы ничего не выходит. Шестое июня это 06.07. 89 г. Но с нулями все лишено смысла. Значит имеем ...6789. Следовательно для полноты комплекта нужно взять недостающие 12345 и еще по возможности 0. Первые могут сложиться из часов, минут и секунд. А вот куда воткнуть ноль? Ну может быть это 01 час, 23 минуты и 45 секунд? Тогда с учетом даты мы все и построим.

Tatjana Kuhtovich

В ночь с 5 на 6 июля, были открыты СПРАЙТЫ. Спрайты это мощные электрические разряды в атмосфере наше планеты.
Открыл их Уинклер Д.Р. Это его открытия по праву можно назвать эпохальным, потому как оно подтвердило наличие на нашей планете и вокруг ее большой электрической цепи, и положило начало новым исследованиям в это области.

Александр Жук Эстония Таллин

Ответ проще ,хотя спрайты не отрицаю. Но вночь шестого июля был такой момент как. 01 час 23 минуты 45 секунд 6 число 7 месяц и 89 год вот такое простенькое построение всех десяти цифр

Tatjana Kuhtovich

понятно- всё гениальное просто

Людмила Невинных

В ночь с 5 на 6 июля, были открыты СПРАЙТЫ. Спрайты это мощные электрические разряды в атмосфере наше планеты. Открыл их Уинклер Д.Р. Это его открытия по праву можно назвать эпохальным, потому как оно подтвердило наличие на нашей планете и вокруг ее большой электрической цепи, и положило начало новым исследованиям в это области.

Алексей Соколов

А чё? Парад сувернететов , как будто бы?Или тож 6 июля в Жонаозене( Казахстан) сообщение в местной прэссе о волнениях националистического порядка. Именно с этими событиями вроде бы и связано решение Горбачёв о предоставление регионам бывшего СССР безграничной сувереннизации ,- мол , Берите кому сколько нужно . не жалко...

Максик Ласковый )

Там не совсем так интересно. Во первых нарушен порядок по длительности счётчика отсчёта, во-вторых вы учитывает только два разряда из года 89, а не все четыре - 1989. Так? По идее надо сначала учитывать малые счётчики - секунды, минуты, часы, месяцы и потом уже год. Можно было и порядок недель воткнуть. Но не обязательно.

Людмила Назарова

Задачка на сообразительность? Не знаю . Могу предложить задачку по математики для третьеклассников : имеется мешок яблок трех сортов. Какое минимальное количество яблок не глядя можно достать из мешка а) что бы было три яблока одного сорта; б) пять яблок одного сорта. Поясните свой ответ

Людмила Назарова

Посмотри внимательно на свои ответы... Кто первым стал обзываться... В первый раз встречаю такого назойливого хама... Хочешь, чтобы последнее слово осталось за тобой? Ты ведешь себя как обиженная женщина... А жизнь всё же бумеранг

Александр Жук Эстония Таллин

Ты лучше на себя посмотри я десять раз говорил чтомой ответ верный а ты хе рню порешь в твоем условии все же надо три яблока достать вот этой наглости

Людмила Назарова

Никак не пойму, что ты делаешь на российском сайте?! Ты как ваша Даля Грибаускайте... Ненавидит всех и вся... Я утверждала, что ответ верный... и правильно теперь ты решил... А сколько желчи вылилось из тебя... Всю округу залил... С тобой видимо никто не дружит... Мне очень тебя жаль...

Александр Жук Эстония Таллин

Загляни на мой профиль но там разве друзья? Там просто отметившиеся у меня на майле полно но это оже все мелочь главное чтоб в жизни был окружен друзьями теми кому я нужен в трудную минутуи уж недай бог если вдруг мне потребуется помощь, что б не отказали в ней ,хотя по большому счету я привык все сам решать мне проще быть полезным чем ждать от кого то помощи

Людмила Назарова

Ты оправдываешься... а это говорит о том, что не всё у тебя гладко... Сочувствую твоим друзьям ... С таким характером очень трудно быть другом кому-нибудь

Lana Balkovskaya

ага, я просмотрела коментарии к этому вашему вопросу, и получила ответ. это цифры выстроились- 1ч.23 мин.45 сек.6 чис.7 месяц 89 год. вы где то "нарыли" эту инфо или сами так наблюдательны? по любому похвально! вопрос стоит внимания, в отличии от многих других вопросов тут

Проехали

А нельзя ли вопрос задать попроще? Вы думаете, что половина человечества отслеживает все построения в разных концах света? Вы глубоко заблуждаетесь! Чем заумнее вопрос, тем меньше хочется на него ломать голову.

Александр Жук Эстония Таллин

А ответ проще не бывает ,в тот день был момент когда было 01 час 23 минуты 45 секунд 6 число 7 месяц и 89 год

Алексей Кузнецов

Тогда - гласность," трезвость -норма жизни " , Горбачёв , ГКЧП - а после полуночи и проститутки с геями могли "построиться" . А очереди за "балдой " какие выстраивались ! Всё смешалось в этих "перестроечных " вихрях.

Светлана Татарина

Это, наверно, что-то из астрологии... но увы... в ней я не сильна... может, парад звёзд? (Мы тогда были в Забайкалье, и 6 июля там выпал снег, несмотря на то, что днём было +30... - это просто воспоминания...)

Александр Жук Эстония Таллин

Послетполуноси на:-)тупило 01 час 23 минуты 45 сеекунд 6 число и 7 месяц 89 года

Светлана Татарина

что ж... интересно.... такое, действительно, бывает редко...

Галина Идомская

Дорогой Александр!Вы настоящий жук и Ваши вопросы мне нравятся!!!Давайте оставим на завтра..Сегодня у нас 3ч.51 мин --(ночь) ...Меня просто "рубит"и я сплю на-ходу...До завтра,уж простите......

Lyudmila Lazareva

Очень загадочное построение в наши добрые советские времена, мы жили тогда в Туркмении и ни о каком построении не слышали. Если нетрудно и интересно прошу напишите ответ

Александр Жук Эстония Таллин

01 час 23 минуты 45 секунд 6число 7 месяц и 89 год ,как не кажется это построениеине могло обойти и туркмению

Lyudmila Lazareva

Спасибо, все оригинальное всегда просто, просто не задумывались об этом

Ольга Якубова

я не помню, что вчера ела- а вы хотите, чтоб я вспомнила-что было в прошлом столетии 06.06.89 - может какое-нибудь затмение, т.к. луна с солнцем построились )))

Александр Жук Эстония Таллин

После полуночи был миг когда часы показывали 01 час 23 минуты и 45 секунд и было это 6 числа 7 месяца и 89 гола

Ольга Якубова

!!!! Класс! мимо меня прошло- не с акцентировала (((

Екатерина Субботина

Может вывод войск из Авганистана? Парад так называемых "суверенитетов" был позднее. Точно не могу ответить, уж извините!

Александр Жук Эстония Таллин

После полуночи настал тот миг когда часы показывали 01 час 23 минуты 45 секунд а было это 6 числа 7 месяц и 89 год

Екатерина Субботина

Хорошо! Никогда не догадалась бы! Спасибо!

Нина Шикина

Могу ошибаться,но предположу,что из Эстонии были построены и выведены Российские войска,т.к.Эстония стала независима.

Александр Жук Эстония Таллин

Эстония независимость получила только в 91 году,а посторение было после полуночи цифры выстроились в ряд 01 час 23 минуты 45 секунд 6 число и 7 месяц 89 года

Uli Neiz

Ошибочка вышла. не 89-го года, а 1989-го!

Нина Шикина

Я рада,что все встало на свои места...

Елена Сорокина

Я, наверное не поняла смысла прикола: просто натуральный ряд чисел, ну и что? Может все гораздо глубже и интересней?

Александр Жук Эстония Таллин

Все верно от 0 до 9

Галина Сдвижкова

Ну, Александр, вы всегда удивляете своими вопросами! И я на них не могу ответить! Даже нет вариантов! Жду подсказки

Галина Сдвижкова

Вы , действительно, жук! Но с вами интересно!

Александр Жук Эстония Таллин

Спасибо , а вы загляните на мой профиль и может быть мы продолжим еще разгадывать не менее сложные и и интересные загадки

Галина Сдвижкова

С вами чувствуешь себя дурой!

Александр Жук Эстония Таллин

Я не ставлю такую цель я просто помогаю людям разшевелить извилинки подсказываю как учиться думать

Галина Сдвижкова

Подумаю. Спасибо вам за урок!

Тамара Гончарова

Это дата с временем суток в цифрах, по возрастающей встроить не соображу. Мне показалось, что это надо сделать

Александр Жук Эстония Таллин

У меня есть собеседница ей 20 лет мы с ней на ты она в латвии в универе учится мы уже знакомы 3 года почти что теперь мы реже общаемся но постоянно поддерживаем друг друга ,она большая умница и кудесница жаль что может никогда иине попробую ее ккулинарные шедевры

Тамара Гончарова

Да у Вас невероятное количество друзей - более 600, что ли...

Александр Жук Эстония Таллин

Это здесь в спрашке просто обменявшись иногдаипарой фраз некоторые принимают в друзья чтоббпотом при случае проще находить а дваис половиной года этотдля спрашивалки срок большой вотти накопилось многие давнотпокинули спрашивалку когда было засилие рекламы когда негде было коментарий писать все забитотбыло рекламой

Тамара Гончарова

Сознаюсь, грешна, тоже Вас в друзья включила)))))))) Запомнила общение с Вами после моего вопроса о Камне Судьбы, а теперь вот наткнулась на Ваши заморочки)

Александр Жук Эстония Таллин

Спасибо ,но заморочки у меня действительно замороченные не многие ихюодолевают хотя вроде ничего нет и такого научного

Alexander Gorbachev

Александр, привет. Вот опять встретились. Почему не выходишь на связь по скайпу? Помниш меня, я жил в Таллине?

Александр Жук Эстония Таллин

Александр привет разумеется помню ,просто я сейчас малость заработался несколько не совсем удобных заказов приходится вертеться как белке в колесе

Alexander Gorbachev

береги себя! Но всё рвно созванивайся,

Александр Жук Эстония Таллин

Сегодня утром сдох телевизор придется покупать новый а за одно и спутниковую тарелку устанавливать ,завтра встречаюсь со специалистом по тарелкам и на днях надо будет со всем этим разделаться жена без телика заскучает однако

Alexander Gorbachev

Вот послушай.Мы здесь, в США смотрим телевидение через интернет. Посмотри сам "ТВТЕКА", тогда через приставку "Року" (тоже посмтри в интернете)смотрим на экране телевизора.Все каналы! И Российские, и осталжные тоже. Стоит 15 долларов в месяц.Року , приставка....где то...60 долларов. Кроме того у нас стоит Раутер, и мы можем смотреть всё без....проволоки! Поинтерсуйся. Зайди в интернет.

Александр Жук Эстония Таллин

У меня тоже рутер имеется но кажется скорость не очень большая я планшетником иногда смотрю но то качество на планшетнике не заметно если на большоой экран то вся картинка будет из квадратиков

Alexander Gorbachev

да, Раутер надо сильный. Я3 штуки поменял.