Ирина

А какие они ранимые люди? Что разве есть не ранимые? Или дело только в умении сдерживать свои эмоции?

Ответы
Камилов Камил Хамзаевич

эмоции Прелестнице
***
К чему нескромным сим убором,
Умильным голосом и взором
Младое сердце распалять
И тихим, сладостным укором
К победе легкой вызывать?
К чему обманчивая нежность,
Стыдливости притворный вид,
Движений томная небрежность
И трепет уст и жар ланит?
Напрасны хитрые старанья:
В порочном сердце жизни нет…
Невольный хлад негодованья
Тебе мой роковой ответ.
Твоею прелестью на....ной 9 букв
Кто не владел во тьме ночной?
Скажи: у двери оцененной

Ирина

Спасибо

Камилов Камил Хамзаевич

ответ: надменной

Владимир

Наверное, дело в принятии сказанного или не принятии. Вот если кто-то будет ругать меня на эфиопском языке, но ласково и улыбаясь, я скорее всего не обижусь, потому что незнание эфиопского языка поможет мне не принять сказанное. Кстати, хороший способ абстрагирования - типа тебе говорят, а ты - я твоя не понимай ))))

Ирина

Хороший, тем более, что умный человек на критику не обидится а на ерунду и не отреагирует

Владимир

это да

Николай Задора

наверное если ты держишь в себе, и не стонешь когда больно, а просто стиснув зубы идешь дальше - о тебе думают что ты бездушная скотина, а если ноешь по каждому пустяку - значит ранимый :))) а как по мне так если ноешь то нытик, а не ранимый, а если обижаешься на ерунду - то дурачок! Ато придумали отмазки! Ранимый!

Ирина

Согласна

Де
Дерсу

Ну например, закон запрещает оскрблять чувства веруюющих, потому что они, ранимые. А чувства неверующих, можно оскорбять сколько угодно, мы - дубовые, все вдержим!

Ирина

Чувства верующих не разрешают оскорблять потому что это чувства, а у атеистов убеждения))

Де
Дерсу

Ага, за убеждения можно значит оскорблять...

Ирина

По их выходит что да

В Лад

Ранимые - которые тащатся от своего состояния ранености. Не ранимые - такие- "Сволочь , ты мне ногу сломал, ходить неудобно, продется больше летать - прорвемся"

Ирина

согласна

Михаил Никулин

Ранимые это когда их родители воспитали в любви и преданности, а не ранимые это которые на это плюют и распространяют типа подвиг, могу и ошибаться

Ирина

Кого?

Михаил Никулин

Например графа Монте Кристо☺️

Ирина

Так то была клевета

Михаил Никулин

Клевета, анонимка, донос... сплетни, разницы нету, в конечном результате дойдёт и в лучшем случае, ранит..

Ирина

Сплетня верят глупцы простите

Владислав

все так или иначе поранены,толку от сдерживаний не очень много,всё равно что в туалет сдерживать,обписаешься крупнее и менее вовремя

Владислав

но это уже не человек,исходя из этого это бездушный театр

Ирина

То е ть сдержанный люди не способны чувствовать боль других?

Владислав

ты можешь чувствовать когда другой человек прикасается к другому?

Ирина

Когда ко мне-да

Владислав

потому что внимание сконцентрировано только на себе,посему дальше этого периметра чувствительность заглушена,и переживания чужой боли это театр,не взаправду

Валерия Казакова

Очевидно, ранимые те, кто не умеет противостоять хамству, к примеру, или циничному оскорблению и, вообще, любой несправедливости.

Ирина

Возможно, но надо учиться?

Валерия Казакова

Согласна. Но, если есть временной люфт. А, если возрастной человек или пожилой? Пожилые - самая уязвимая и беззащитная категория населения в этом вопросе, особенно, если учитывать, что многие из них божьи одуванчики.)

Ирина

Надо учиться до наступления старости

Michael Lvovich Kunin

Рана от ножа со временем затянется и заживет ! Но ,рана от слова - не заживет НИ КОГДА !Слово не воробей-вылетит не поймаешь !

Ирина

А не надо подставляться

Michael Lvovich Kunin

В смысле !!

Ирина

В прямом

Michael Lvovich Kunin

Так-Все же женщины-пилы!!! Прикопаться могут и к столбу!!

Виктор Шаламов

Дело только в умении не показывать внешним видом своё состояние. Люди, научившиеся так делать более защищённые по жизни

Алекс Венцель

Есть такая категория людей которым что бы ни сказал всё воспринимают в перевёрнутом смысле...Слишком обидчивые они...

Ирина

Да, живут в какой то своей реальности

Алекс Венцель

Это своего рода комплекс неполноценности...

Ирина

Согласнс

Niemand Против Войны

Есть, мадам. Почему бы нет? Вас ранят, а вы не раньтесь. Тьфу в рожу – и гордо пошла, поцокивая каблучками.

Петр

Ранимы все... Но кто-то терпит боль, не подавая виду, а кто-то визжит на всю округу - ой, как мне нехорошо...

Ирина

согласна

Yts - 62

Самые ранимые люди, это спортсмены, занимающиеся единоборствами и хулиганы. Чуть что, сразу в драку

Ирина

Ну не знаю

Yts - 62

Насмотрелся на таких "ранимых"

Ирина

Хорошо

М С

Думаю, что дело ещё и в пороге чувствительности или степени « обрастания панцирем» пофигизма...

Ирина

Это умение держать удар

М С

Может быть, но смысл остался неизменным))

Ирина

И в чем по Вашему смысл?

М С

Согласна с вами в ранимости людей без исключения, только степень ее у всех разная, которая обусловлена «качеством» психологической защиты, врожденной или приобретенной. (Эту самую псих защиту можно назвать и пофигизмом и «панцирем» и умением сдерживать или не сдерживать эмоции. Как угодно, но смысл не меняется) Но, это только мое мнение и я имею право на ошибку)))

Ирина

Уважаю его💐

Oleg Soro

Ваши эмоции может понять только мама. Больше никого они не интересуют, все будет показухой

Ирина

Согласна

Урия Хипп Но Ещё Хуже

Не обижайте любимых упреками ...Бойтесь казаться любимым жестокими ...............🥺🌺

Н*
Наталья ****

скорее не все эмоциональны, но это с ранимостью , как мне кажется не очень связано

Саша Аут

Хотелось бы поддержать Наталью.Перельман умный человек? Он живёт с мамой и можно сказать чужим умом, но при этом нобелевский лауреат...

Александр Савич

Перельман вообще уникум! Предельно честный, математика для него хранительница истины, да ещё и отказался от нобелевки, так как не удовлетворили его требование поделить премию с физиком труды которого он использовал при решении теоремы.😎

Ирина

Перельман живёт наукой, а не мамины умом, а Наталья начала разговор с инфантильных маменьких сынков, разве Перельман таков?

Александр Савич

С чьей-то неосторожной фразы стал маменькиным сынком - чушь собачья! Просто с матерью у них духовная, родственная и прочая общность... братьев, сестёр нет, папа давно их оставил, уехал в Израиль...

Ирина

А никто его и не называл маиенькиным сынком

Владимир Ожогов

конечно есть и толстокожие но в основном все проявляется в смирении и терпении

Из
Издалека

Все ранимы в той или иной степени. Но у некоторых это переходит в истеричность.

Ирина

И я о том же

Из
Издалека

Люди... Они такие разные)

Ирина

🙂