Цветочек Аленький

Какую пословицу или поговорку вы помните?

Ответы · страница 2
Влюбленный В Жизнь)))

Не иди впереди поезда

Цветочек Аленький

Не лезь поперек батьки в пекло! По-моему одна тема!😁

Александр Ипатов

ДА ЕСТЬ НЕМНОГО

Цветочек Аленький

Сила молчит, слабость кричит...

Слуга Государев

ки черка трова

Цветочек Аленький

Кто смел-два съел, кто проворен-тот и доволен...😃

Слуга Государев

кто раньше встал того и тапки☺️

Цветочек Аленький

😂😁🤣 Мои аргументы закончились! 😆👍

Слуга Государев

мои тоже, 🙂хотя их заметно меньше🙂

Цветочек Аленький

Спортивная ничья- было весело! 🤝😊

Майя Петрова

Я много помню

Цветочек Аленький

Если не секрет, куда переезжаете?

Майя Петрова

Пока выбираю - между Вологдой и северным Подмосковьем. Мне в сильную сырость тож нельзя - суставы реагируют.

Цветочек Аленький

В Московской области наверно бонусов больше, там свои обласканы.

Майя Петрова

Сейчас там драконовские меры по короне... Ограничения. И народу больше. Так что - неизвестно, где лучше

Цветочек Аленький

Это верно, одно лучше, другое нет...

Богдан Бельский

Фрау Хельга ?

Цветочек Аленький

Сыр калача белее, а мать мачехи милее... Хлебушко калачу дедушка!

Аптер Пётр Яковлевич

Почему одну?

Цветочек Аленький

Вы напрасно подумали про сарказм, я очень по доброму вам ответила. Тоже люблю пословицы и поговорки и часто ими пользуюсь в разговорной речи. Куда бы человек не уехал, а дым отечества будет помнить всегда. А счастливые- на то они и счастливые! Всех любят и действительно находятся вне времени... 🤝🙂

Аптер Пётр Яковлевич

Грибоедов же не дурак был.

Аптер Пётр Яковлевич

Вам же поговорки из его произведений понравились?

Цветочек Аленький

Вот это у вас память! А я и не вспомнила, что это Грибоедов...🤦‍♀️🤷‍♀️😁

Аптер Пётр Яковлевич

У нас разные возрастные категории.Сейчас это не учат.А моё поколение как может забыть классика?

Валентина Мезрина

много помню!

Цветочек Аленький

Очень ждём! Хоть некоторые...

Николай Дубинин

...начите сами - кто то поддержит.

Валентина Мезрина

На чужой каравай – роток не разевай. Копейка рубль бережет. Не буди лихо, пока оно тихо. Жизнь прожить — не поле перейти. В тихом омуте черти водятся. Дуракам закон не писан. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Где родился – там и пригодился. Бери в работе умом, а не горбом. Сам заварил кашу — сам ее и расхлебывай. Любишь кататься — люби и саночки возить. Как аукнется, так и откликнется. Чем богаты, тем и рады.

Цветочек Аленький

Здорово!!! Про работу никогда не слышала, позновательно... Вы чемпион! 🌹🌹🌹

Валентина Мезрина

Продолжить?

Валентина Мезрина

Хлеб на столе, так и стол - престол, а хлеба ни куска, так и стол - доска. Баба с возу – кобыле легче. Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Береги платье снову, а честь смолоду. Бережёного Бог бережёт. Бумага всё стерпит.
В гостях хорошо, а дома лучше. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. В здоровом теле – здоровый дух. В ком добра нет, в том и правды мало. В чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем.

Цветочек Аленький

Про добро не слышала...Молодец Валентина! 👏👏👏

Владимир

про бабу ЯГУ

Цветочек Аленький

Баба не квашня, встала да и пошла... Эта? 😃

Юр ..Спб

🖼

Цветочек Аленький

Дела делают не шумОм, а умом...

Юр ..Спб

вот и именно

Славко Сорванецкий :)

Per aspera ad astra

Цветочек Аленький

Через тернии к звёздам! Красиво!

Василий Тимощук

например ?

Василий Тимощук

варобушок мой... брешешь ты !)))

Цветочек Аленький

🤦‍♀️😆 Василий, твой варобушок пошел отдыхать... Пока.

Василий Тимощук

бессовестная... я к ней как на крылах, а, она !😪

Цветочек Аленький

Вася, Вася, девушкам надо комплименты говорить, а ты практически обзываешся...

Василий Тимощук

да, да... (((

Alex Dark 🇷🇺

д их много

Цветочек Аленький

Море перескочит, пяток не замочит...

Alex Dark 🇷🇺

знаю

Цветочек Аленький

Смелому-медовые пышки, трусу-еловые шишки...