Татьяна Юрьевна

Александр Бушков написал роман "Охота на пиранью" , Андрей Кавун снял боевик на этот роман. Меня поймут те, кто читал романы из серии " Пиранья". Откуда режиссер Кавун взял сценарий для своего фильма?

Ответы
Андрон Шрайбикус

Ну сценарий у коллег из Голливуда, наверное. Рембо плюс Коммандо. Чисто по книге снимать - неэффектно же было бы)) Я читать больше люблю, литература всегда на первом месте. А вот за что Бушкова с его Мазуром не люблю - женщин у него убивают. Которых этот крутой перец беречь бы должен. Даже если учесть, что он все за ради государства, один черт государство одно просрали, а во втором он не очень и ко двору. Но написано очень здорово. Вот интересно - иногда бесит даже, а перечитываю)

Татьяна Юрьевна

Поддерживаю вас полностью

Андрон Шрайбикус

Кстати, еще больше бесит и еще больше нравится мне его Сварог. Ну такой ахинеи понаписал, и так увлекательно. На форумах все ляпы взахлеб обсуждал. И все равно перечитываю))

Татьяна Юрьевна

Интересно, прочитаю поделюсь своими впечатлениями с вами

Александр

С дури все прочитал .Дурь.Лучше Астафьева Царь рыба и Территория автора забыл а книгу зачитали .Было снято два варианта с Донатасом Бонионисом ну современный ремейк.

Татьяна Юрьевна

Советуете прочитать Астафьева?

Александр

Я же написал и смотрел и читал.

Татьяна Юрьевна

Спасибо за ответ и за совет.

Кот Вадик

сценарий никогда не пишется дословно по книге, даже классику подправляют, книгу не читал, но фильм мне понравился, хоть Машков и Миронов, мне не очень симпатичны,

Татьяна Юрьевна

Прочитайте, поймете о чем я

Кот Вадик

я не читаю современных авторов принципиально, не хочу портить вкус

Борис Артемович

Интересно.... Бушков написал серию, Кавун снял фильм по этой серии. Я её всю перечитал. В чём юмор Вашего вопроса?

Татьяна Юрьевна

Далеко н юмор. Мне не понятно откуда режиссер слизал тему для фильма? Роман и фильм две бооооольшие разницы...Согласны со мной?

Борис Артемович

Я видел только одну серию. По одной сепии замысел фильма не определишь. Скажу одно: между романом и фильмом есть разница по сути. Я не специалист, чтобы выложить рецепт, но что-то мне в этом не нравится. Хотя, внешне всё, вроде бы, по тексту.

Раш

Наверное из фильма "Рембо- первая кровь", есть схожие моменты в поведении главного героя Машкова

Татьяна Юрьевна

Для чего тогда надо было брать название фильма, если нет ни чего из романа.

Раш

Ну а сюдет с озером, которое надо было якобы передать китаёзам, и потом он обожает в своих рассказах упомянуть о неком Шантарске😉

Татьяна Юрьевна

Вы читали этот роман?

Раш

не уверен что именно этот читал, но вообще читал его романы , и Шантарск упоминается не только в этом произведении!

Татьяна Юрьевна

Я вам могу сказать что ни чего общего между фильмом и романом нт. За исключением некоторых моментов.

Павел

Оттуда же, откуда и прочие режиссеры, снимающие "по мотивам" - из мизинца на левой ноге)

Татьяна Юрьевна

вот вот

Евгений Локостов

обычно прикрываются ремаркой "по мотивам", а у кавуна они могли быть любыми

Татьяна Юрьевна

Когда я прочитала роман и посмотрела фильм....слов не нашлось на этот фильм.

Евгений Локостов

ну кто то не читал , а только смотрел ,может и слова нашлись

Viktor Nnn

сам в шоке. наверно в холливооде где ни то, в мусорном бачке нашёл

Vi Za Vi

Бушкова прмню по фразе-- он раздвинул ягодицы--- оч поучительно.

Vatel (Он Который)

я читал ещё в 90-х!а что не так с фильмом?

Татьяна Юрьевна

Все не так

Валерий Гусев

В фильме во многом отошли от сюжета

Татьяна Юрьевна

Во всем отошли

Валерий Гусев

На заимке и начало погони почти в точности

Aleks Sh

Миронов и Машков - красавы)))))

Татьяна Юрьевна

По актерскому составу претензий нет. Сюжет?

Aleks Sh

не читал((( увы... сюжет.. весьма интересный)))

Татьяна Юрьевна

прочитайте и поймете о чем я

Aleks Sh

не моё чтиво((((... я фантастику люблю читать

Геннадий Тимофеев

Скорей это зборный образ ....

Татьяна Юрьевна

Вы читали этот роман?

Сергей Павлович

А что не похоже?

Татьяна Юрьевна

Нет ни чего общего

Сергей Павлович

Фильм-то дерьмовый совсем!!!)))

Татьяна Юрьевна

Актерский состав очень даже очень подобран с умом. Но фильм, хуйня хуйней

Сергей Павлович

Я не понимаю почему они согласились играть в этом фильме!

Татьяна Юрьевна

Кому что.

Виктор Оборин

ИЗ КНИГИ.

Виктор Оборин

ВАХ! КАК НЕКРАСИВО.

Татьяна Юрьевна

И даже извиняться не буду. Это мое субъективное мнение.

Виктор Оборин

Я УВАЖАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ.

Татьяна Юрьевна

Спасибо.

Виктор Оборин

УДАЧИ.)))

Виктор @дайвер@

Придумал