Елена Лёгких

Так, с боксерскими перчатками всё прояснили, а теперь снова вопрос)))) Почему же Сырники все-таки Сырники, а не творожники???? =))))))))))

Ответы
Аминхотеп Эхнатоныч

до 18 века на Руси свежий домашний творог называли сыром, поэтому довольно долгое время (как выясняется — по сей день) всё, что производилось из творога, называлось «сырным». Отсюда и сырники.

Елена Лёгких

Ух ты))) Неужели то вопрос исчерпан?! ))

Елена Лёгких

Печально((((( Нужно готовить новый)))

Елена

ту вот а мне что отвечать

Аминхотеп Эхнатоныч

жду новых умных вопросов (грамотный вопрос содержит 80% ответа)

Елена Кожаева

наверное потому, что творог при нагревании становится такой тянучий

Оксана Петрова Байкова

потому что,варенный(жаренный) творог это уже СЫР

Роман Коробко

Сырники произносится проще, чем творожники )))

Елена Лёгких

Да и творожники ничего)) Что нам теперь смородину вишней называть? ))))

Алексей Хохлов

А что прояснили с боксерскими перчатками?:D

Елена Лёгких

Была очень большая дискуссия))) И все-таки каждый остался при своем мнении))

Алексей Хохлов

Какое мнение поддерживала лично ты?:)

Елена Лёгких

Я лично задавалась вопросом почему боксерские перчатки называются перчатками а не варежками, ведь они то больше на варежки похожи))

Алексей Хохлов

Ахахахаха...=)))))))))

Елена Лёгких

)))))))))))

Алексей Хохлов

Прикинь объявляют бой! Волуев выходит на ринг а ему мама звонит и говорит: - Сынок ты варежки одел??! - Одел мамочка, одел >_< Ахахаха...=)))))

Graverobber Zydrate

Потому, что они круглые как головки сshf?

Владимир Шнякин

ну похоже потому,что там есть сыр?))))

Тайна Для Вас

как с пьяну назвали )))))

Владимир Шнякин

я честно не очень то и различаю сырники от творожников

Миха Bealitzm Prod.

ахаха))) прости вот это не знаю))))

Ирина Раменская

потому- что когда плавится творог получается сыр

Елена Лёгких

блин. я тоже))) Как же быть?! ))

Елена Лёгких

Что-то я такого не замечала)) На вкус всё равно творог))

Настенька Тезикова (Зф)

творог только намного желтеет. но на сыр совсем не похож по вкусу

Елена Лёгких

всё равно лучше бы творожники))) Вроде не так глупо звучит как "боксёрские варежки" =)))

Игорь Копцев

кто что любит так и называет

Ласточка Джу

Потому, что я не могу их печь

Yerkebulan Nurmaganbetov

kto to umnik napisal sirnikim taki ostallos

Georg Gro&

Сырника как то вкуснее.

Маргарита Сазонова

сырые

Елена Лёгких

Как так сырые??? Они жареные))

Маргарита Сазонова

внутри очень сочные,как сырые