Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Зачем обряд крещения в церкви продается людям за деньги? Это нужно Богу?

Ответы · страница 12
Гамза Мамедов

Иисус этим боролся.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да. А сейчас и бороться некому..

Гамза Мамедов

Бог неоставляет землю без присмотра.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матвея гл 28 ст 19 и 20

Василий Неколаевичь Четвёркин

Церковь -группа людей у годных богу

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Значит, я не угодна Богу...? А тот, кто продает придуманные людьми обряды– угоден. Интересно. Когда я привожу пример с пустыней, думаю, сто раз права.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Решает бог на основе библии

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Безусловно. Лично мне только он помогает. А то, что людишки не покрестили моего внука, пусть отвечают сами) Он подрастет и сам веру выберет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что означает слово крещение

Николай Богомазов

Кто Вам это сказал?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Сама столкнулась со ставками церкви на тот или иной обряд. Фиксированно все. Я стараюсь вообще если сама с чем не сталкивалась, лишний раз рот не открывать.

Николай Богомазов

Вот теперь позвольте Вам объяснить, почему? С каких средств должны церкви оплачивать свет, газ, воду, тепло. Зарплату персоналу, средства на ремонт, на покупку свечь, масла? Вы над этим думали? Десятки а то и сотни тысяч тратят дома на свадьбы а на венчание несколько тысяч жалко, обдирают их видите ли. Я обычный прихожанин но помогаю церкви чем могу. Знаю жизнь во всех приходах. Ниченское существование в сельских храмах. Да что рассказывать. Если у когото нет денег на крещение, отпевание, скажите батюшке, и обряд проведут бесплатно. Чаще в храм ходите и будете знать.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вы, вероятро, думаете, что я это не знаю или совсем тупая. Одним только производством свечей и их почти оптовой продажей можно нехило зарабатывать . даже и перекупая их у других. Дома, свадьбы– это не ежедневно покупается, наличие жилья, допустим, у чепловека влияет на самое главное, на здоровье человека, если хотите знать. На просьбу бесплатно покрестить реьенка на меня смотрели как на сатану или дурочку... И отказали. Я обратилась в др. церковь, ситуация повторилась все с теми же словами и доводами, что вы перечислили. Мне предложили самой его в ванне покрестить !!!

Николай Богомазов

А Вы откуда и как давно это было? Я это читал ещё в прощлом году.

Олег Гузенко

так же и отпевание,

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

И не только..на всем деньги делают..

Олег Гузенко

такой у них бизнес! их понять тоже можно.

Олег Гузенко

насильно же не заставляют, нести и их траты никто же не считал, а они и церкви восстанавливают, и содержат и священников учат, это все деньги.. не будем их судить.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Никто не судит, судить нас всех будет в свое время Бог. Может, тогда служителям будет обьяснено... Ты до них дойдет .

Андрей Прокопенко

Это нужно церкви....

Андрей Прокопенко

В общем и церкви и государству нужны тупые не думающие марионетки.

Ольга Фадеева

а что деньги берут?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да, только вход в церковь бесплатный. Пока .

Николай Кашенцев

это угодно церкви.

Николай Кашенцев

да.крещение.собственно,я верую,как учил Христос-в тайне.

Dratuti Vsemm

попам и их бизнесу

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да, я тоже склонна так думать...

u_
ufo _

не обряд, а услуга

Демони Ка

Ну вы стали грубовато писать. А он всего лишь сказал свое мнение.

u_
ufo _

Странно что чужой мозг так привлёк, а своим раскинуть оказалось не с руки: я конкретно предложил вам пойти в храм и делать всё там бесплатно, вместо совершенно бесполезной критики)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я нужна своей больной матери на данный момент.

u_
ufo _

Ну значит и к другим людям надо тоже быть снисходительней и адекватней...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Была снисходительной пока таксу не услышала. Оборзели совсем– иначе и не скажешь.каждый остался при своём мнении. Ариведерчи.

Анатолий Култашев

Это нужно церкви.

Анатолий Култашев

Батюшка на что будет жить. Помрёт с голоду.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

вот о нем, бедненьком, куча народу и трясется

Владиас Дзеркалес

Там всё за деньги

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да. И народ согласен. Мрак какой– то...

Владиас Дзеркалес

Я там не бываю....

Евгений Самсонов

это нужно церкви.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

стяжатели? Иисусу это и не снилось

Ната Федорова

это супер вопрос!

Алексей Фролов

это нужно церкви

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

а люди не понимают, что на них наживаются

Алексей Фролов

понимают, сделать не могут ничего.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

да могут, не хотят или как стадо неразумное с девизом Так надо

Алексей Фролов

а стадное чувство никто не отменял. Вот кто для церкви ближе к богу: - убийца или революционер(не важно какой)?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

но и не устанавливал ведь. мозги-то есть у каждого. ближе к Богу любой из нас, у него нет любимчиков. А Вы в курсе, что ПЦ канонизировала даже убийц, возводя в ранг святых? якобы замоливших свой грех.

Алексей Фролов

да, в курсе. а ближе убийца, так как он убил несколько человек, а революционер подверг смерти сотни и даже тысячи людей

Larisa. S

это нужно церкви

Larisa. S

Детей крестят за определенную плату...))

Larisa. S

Церковь должна на что то существовать ))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

безусловно, но не так круто как на самом деле!

Грачик Карапетян

да да и я об этом.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

на всем бизнес. на святом тоже.

Себастьян Перейра

Это нужно людям.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Все на продажу? Не ведают что творят....

Себастьян Перейра

Понятно." По Вере Вашей воздастся Вам"

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Слава Богу, моя вера в него не продаётся..

Александр Шугаев

Это нужно попам.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

да. это уже не духовно. псевдовера

Михаил Мещанинов

это нужно попам

Михаил Мещанинов

конечно! по этому и катаються на не дешевых отечественных машинах

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

да...их еще оправдывают здесь мол не гоже такому сану на дешевой и простой машине разьезжать ...неприлично видите ли...

Михаил Мещанинов

вот вот, а сами то и на водочку падки и........

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

ничто им не чуждо, конечно.. они такие же люди, также искушаемы ..

Михаил Мещанинов

конечно...

Доктор Косигач

он тут при чём

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

тогда кому-то нужны деньги за обряд посвящения Богу..так смешно и нелепо..так могли только люди придумать для людей... и потекли денежки не задумывающихся за что платят...жесть.