Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Зачем обряд крещения в церкви продается людям за деньги? Это нужно Богу?

Ответы · страница 2
Улугбек

Вы плохо думаете о Боге. Этот обряд кроме церкви никому не нужен. А Бог даже и не знает о всяческих обрядах, которые совершаются на Земле разными народами, прикрываясь его именем...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я думаю о нем очень хорошо. А вопросом проверяю, есть такие, которые так и думают, как в Вашем ответе.

Улугбек

Снимая шляпу перед Вами... Да, имеются таковые....

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо Вам за ответ))) Удачи))

Улугбек

🙏

Грач Налбандян

В том то и проблема, что Богу, это не нужно. Пусть те, кто говорит, что это Ему угодно, вспомнят, прочитав Библию, как Христа крестил Иоган Креститель. Он, ничего за это не взял.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да! Но здесь тааакое говорят! Даже не вникая...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Грач Налбандян

Я, устал с этими, так называемыми, почитателями, спорить. У них, нет аргументов, одна демагогия.

Николай Шереметьев

А вот в нашем Храме нет фиксированной оплаты...Там говорят - пожертвуйте сколько сможете. И дают люди добровольно ничуть не меньше , судя по машине, на которой ездит батюшка

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Так и торговля свечками и прочим приносит нехилый доход..плюсы подертвования + ещё чего не знаем и дает благо состояние.. Думаю, что за обряд ничего не нужно платить, а то водичка золотом покрыта.

Николай Шереметьев

Понимаете, почему я не берусь осуждать? НИКТО не ТАЩИТ в храм насильно....

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Но я должна туда зайти и не думать о деньгах. А как на меня посмотрели с осуждением, когла я сказала, что обряд должен проводится бесплатно? Вы просто не видели...

Александр Серебренников

Ну, допустим, тот же крестильный крестик стоит денег. Да и церковь содержать надо. Плюс Батюшке на что-то жить надо. Вот так и получается, что надо платить.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не обряды же продавать! Там все продаётся!

Александр Серебренников

Ну, это Вы так думаете , Марина. На самом деле я Вам всё расписал ранее...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Таинство на продажу, ясно. Жесть. Там только со свечей и пожертвований можно трех батюшек безбедно с семьями содержать..

Александр Серебренников

От сюда вывод: современная жизнь диктует свои порядки. Вся наша жизнь - одни поборы, не правда ли?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да, но святое должно быть..

Александр Серебренников

Всё правильно! Но некоторые люди утратили веру, а это для них как какая-то традиция, что ли. Ведь это все делают, это, типа модно, значит и нам надо. Вот так! Утрата Веры, вот что самое страшное!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не они, может, и верят, но даже не задумываются что делают что ли...

Сергей Логинов

Да...и убийства мусульман во время крестовых походов, и костры инквизиции и золотые кресты у священнослужителей...и много чего ещё...всё это нужно ЕМУ...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Прежде всего такие действия идут от разума.. Нам он дан, а пользоваться не все умеют.

Александр Коробченко

Это действительно интересный вопрос. И все "таинства" или "услуги", предлагаемые нам церковью - тоже платные... Что-то здесь не так? Или я ошибаюсь...?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да, торгуют в церкви всем, чем можно...

Александр Коробченко

Но! Как всегда это проклятое "но"....Говорят, что в католической и протестантской церквах и крещение, и все прочие ... бесплатны!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

И у нас оно так и должно быть ! Меня тут уже и стыдили, и приводили доводы, что за всё надо платить, что кушать надо священникам... Но не обряды же продавать! Даже больной смертельно девушке было заявлено что к той иконе которая ей нужна была просто так нельзя подойти ... Вымогали. Думаю, на небесах девушке повезло гораздо больше...

Александр Коробченко

Полностью согласен........

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо Вам за понимание и диалог)))) Удачи!

Валентин Мацанов

по идее и духу и традициям раньше церковь брала не деньги а только добровольные пожертвования!Со временем поставили кассы,абсурд цивилизации

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это уже жесть. И твердые тарифы установили...

Валентин Мацанов

....на заре христианства заманивали в храмы наличием в оных комнат с женщинами легкого поведения,это из истории...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

О, это вообще не ведали что творили...

Валентин Мацанов

в том то и дело,что ведали ,что творили и знали точно

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Они не ведали, что наказаны будут ...

Валентин Мацанов

а сам БОГ сказал,что и ОН НЕБЕЗГРЕШЕН!!!Такова философия ЖИЗНИ...

Владимир Владимирович

Потому что за пирожки и вареники это банально, наверное. А вообще Бог не в церкви, а в сердце. Поэтому по делам видно каких Богов люди почитают.

Виталий Калашников

За это Бог спросит того, кто брал у Вас эти деньги. Как бы продавал билет в общество Христово. Хотя никто его на эту должность не приглашал.

Замзагуль Пусурманова

Я мусульманка но я думаю что крещение в первую очередь нужно людям/очень хороший . красивый обряд/ а денги вроде даешь кто сколько сможет.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо Вам за ответ))) обряд не должен делаться ни за какие деньги, даже если он красивый. Поверьте, что беря деньги за таинство, поп очень грешит и заставляет грешить прихожан... Да, это выглядит как пожертвование, но у нас в Алматы это уже твердая и не алая

Тэ
Тэдди

Не искажайте пожалуйста- обряд не продается а исполняется, вы вносите свою лепту в поддержании сохранности здания церкви и прочие нужды

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

да ничего тут такого.. меня это напрягало , сейчас нет. просто хочу знать мнение людей,хоть и получается это у меня с незначительным сарказмом.. Подрастет мой внук и сам выберет дорогу к храму и к какому.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Тэ
Тэдди

У Бога много тропинок к нему, Он радуется каждому

Тэ
Тэдди

Помните притчу о заблудшем сыне?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

это мне знакомо, не надо. ок?

Агний

Бесплатно только птички поют. Священнику ведь где-то нужно брать миро,иссоп,электричество,воду подогреть если крещение зимой и т.д.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ну да, машину освятить– такса 2 процента от стоимости! Продавать, но не обряды! И жить церковь может вполне на пожертвования, они не хилые, между прочим.

Агний

Речь шла о крещении. А о освещении колесницы,меня это не интересует. Для меня важны только три таинства Церкви,всё остальное для параноиков.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Обряд крещения не должен продаваться! Как и другие.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Агний

А он и не продаётся,пожалуйста,если хотите принять таинство крещения бесплатно,пригласите крещёного человека который хоть раз в жизни учавствовал в таинстве евхаристии и он вас может совершенно бесплатно мирским чином окрестить,только без миропомазания,это будет настоящее совершенное таинство крещения.

Гульжайнат Кажибаева

Все для человека - все для человечества Там тоже люди работают как в других организациях Своего рода тоже род занятии --занятости

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Но не на обрядах ПОСВЯЩЕНИЯ БОГУ! деньги делать! И не хилые! Веру можно ещё килограммами тогда продавать!

Гульжайнат Кажибаева

Во что вы верите Деньги вырученые в церкви идут на нужды людей Помогать должны бедным

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я верю в Бога. И не на нужды людей эти деньги идут. Торгуют они крестиками, свечками, иконками и пр. , но уже реально шагу не ступишь в церкви без денег. Ещё раз повторю– таинство, обряд не должен продаваться..

Гульжайнат Кажибаева

А что вам должны бесплатно Нет дорогая за все надо платит Если вам поручили бы это вы всем бесплатно раздали бы На какие средства приобрели бы новые Сами все ночь чеканили ?? Логический подумайте От куда да куда ? Какой бог ? Батюшка что ли ? Вы что ?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Священники не зря ставятся во главу церкви, они Служат (!) Богу! Это должно быть бесплатно для людей, для маленьких деток, которых крестят... А не торговать! Разницу улавливаете?

Гульжайнат Кажибаева

Да , так же бездомные бедные Брошенные старики Тоже на благо

Я С Марса

на самом деле, оно бесплатное. если не хотите поддержать их, а они не хотят провести бесплатно, пожалуйтесь местному епископу.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да не буду, пусть их Бог рассудит.

Женя Сафронов

деньги нужны не Богу,а на содержание тех мест,где происходит тот или иной обряд.Я своих трех парней крестил вообще бесплатно

Женя Сафронов

можно спросить у вас это где?

Женя Сафронов

да там наверное сложновато ,а родственников в России случайно нет или может съездить в Россию и здесь покрестить,главное верить и приучать ребенка,а еще молиться. Осуждать не нужно,а Бог по молитве нашей может нам воздаст и у вас все будет хорошо

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

У нас и так с его помощью всё замечательно, не поеду я никуда ради обряда, собственно. Я до 30 лет некрещенной была и ничего. Посредников между Богом и мной не должно быть. Помолюсь и всё будет по его воле

Женя Сафронов

Всё верно можно и так,главное,чтобы Бог в сердце был

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ок. С этим всё в порядке. Спасибо Вам за общение. всех благ!

Влад Потолуй

Но церковь несёт расходы на ремонт зданий , инвентаря , образование служителей у нас же не коммунизм а дремучий капитализм...

Влад Потолуй

Рабочее время священника стоит денег . вы платите за услугу . в данном случае-за обряд...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Услуга??? Можно я уже ничего говорить не буду?

Влад Потолуй

Значит достигли понимания!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Увы нет. Спасибо за ответ. Каждый остался при своём мнении.

Влад Потолуй

отрицательный результат - тоже результат...

Vladimir Z

бога тут не было и нет. есть эгрегор в виде бородатого добрго и справедливого дядьки, которого придумали слабые и сирые умом

Чудочудное Диводивное)))

Вот-вот))) Особенно Богу приятно, наверно, когда у священника золотом шитые одежды, кресты с драгоценными камнями и прочее)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

и осуждать-то нельзя, но глядя на это все.. неприятно просто. Спасибо за Ваш ответ))))

Ли
Лилия

Иисус сказал "даром получили ,даром и давайте." крещение это обещание Богу преданно ему служить.что младенец может обещать

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

вот. и тем не менее, это стоит сейчас нехилых денег. всё на продажу

Ли
Лилия

это временно.Иисус брал кнут и из храма выгонял торговцев.он видит этот вертеп и вскоре наведет порядок.отношеня с Богом за деньги невозможно купить

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

верно. Спасибо за Ваш ответ)

Ли
Лилия

читайте библию там все написано .чтобы не быть обманутой

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Слава Богу, я не обманута. Надоело видеть, как другие обманываются, думая, что деньгами они веру купить могут.

Ѻлегъ

это яркий пример того, что религия не более чем инструмент управления умами большинсва, в пользу "избранного" меньшинства

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да. Но вера в Богвдолдна быть, иметь место в душе..

Ѻлегъ

не в пресловутого Бога, в любовь и добро, в Свет Создателя. а на счёт бога - люди и есть боги