Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Зачем обряд крещения в церкви продается людям за деньги? Это нужно Богу?

Ответы · страница 7
Александр Байлыев

Это нужно церкви. Это не настолько обременительно.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

я так не считаю, все на продажу не должно быть

Александр Байлыев

Церковь не на гос.обеспечении.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

она и на гособеспечении не пропадет. Каждый шаг в ней денег стоит

вв
веселый волк

неее)) это попрошайки в рясах .. стригут своих овец))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

а веры нет. не ведают, что творят

Дима Петров

а вообще человеку нужен ли БОГ ?? мы живем в 21 веке !!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нужен или нет... Даже в последующих веках он нужен.

Радик Закиров

Церковь это тоже организация,и в ней работают люди

Vaycheslav Turkin

чтобы ценили это дело, бесплатно ничего не дается.

Vaycheslav Turkin

Богу - богово, кесарю - кесарево. Церковь - и там и сям

Ал
Алена

А машину осветить-10 процентов от стоимости авто)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Писец...твердая ставка...а меня тут убеждают, что у них чуть ли не даром все!

Andrej Fertich

не верте в сказки,это самый древний бизнес проект

Александра Куценко

это нужно церкви что бы покупать атрибуты всякие

Наталья Л

продаются атрибуты...............крестики свечи и т.д.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да пусть! Но не обряды! И по бешеной цене, по таксе фактически, твердой, кем– то установленной.

Наталья Л

это где

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

В Казахстане, но и судя по ответам есть ещё места...

Наталья Л

я тоже из РК,но........

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Алматы, любая городская церковь.

Наталья Л

я их провинии,...............чего только нету то

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вот. Все маскируется под пожертвование , а по факту.. Когда я возразила , на меня посмотрели как на жительницу Луны.

Канаев Виталий

но ведь те, кто крестит... они же из плоти и крови

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Иисус тоже был таким же, но крестил бесплатно. Крещение– это приобщение к Вере, зачем продавать– то...

Канаев Виталий

вы чего то недопонимаете... он был не таким же... он Богочеловек.... а счас крестят обычные человек в священническом сане... и ему тоже ...как и вам надо кушать... платить жкх .....

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да, но они сильно отличаются от таких же людей как и они! Церковь должна жить не на продажах, а на пожертвования прихожан! Я тоже могу у себя во дворе построить церковь и торговать! Обряды не должны продаваться.

Канаев Виталий

вы так стеснены в средствах, что не можете оплатить крещение ?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я принципиально этого делать не буду. Где в Библии именно обо этом написано? Оплатите крещение попу и бул у Вас вера в Господа!?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я принципиально этого делать не буду. Где в Библии именно обо этом написано? Оплатите крещение попу и булу Вас вера в Господа!?

Сергей Макссимов

Это нужно церкви. Бог и церковь - не одно и то же.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А в идеале..должно быть одно и то же..

Пьяный Ёжик

у ранних христиан наоборот подарки дарили)))))))))

Валерий Ложкин

это нужно попам Что-бы на крузаках тёлок катать

Alina Nn

церковь с её служителями давно стала бизнесом.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это уже их проблемы перед Богом, они и отвечать будут. Важнее все равно не Иисуса в конечном счете, а Бог. У меня он пришёл в жизнь очень уливительным образом, просто чудеса начались. Но это уже мой духовный путь и я очень рада, что так все получилось. Всего Вам светлого)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Alina Nn

Вам повезло! Чудеса случается там, где в них верят. Со мной тоже когда-то происходили, но потом суета затянула меня......

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не давайте суете затянуть себя)))) и все будет замечательно)

Alina Nn

вроде и так все замечательно, но с чудесами было увлекательнее. Светового дня не хватает, бегаю, ношусь, дела.....и чудеса не стала замечать.

Артём Колокольцев

Попы - это посредники..,вот им это и нужно............

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

да, все именно так... но народ не видит разницы между пожертвованием и твердой таксой за обряд посвящения Богу...

Артём Колокольцев

Значит сильно голову им затуманили.........

Артём Колокольцев

Полностью согласен с вами............

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

спасибо за понимание:-):-):-) многим пришлось доказывать очевидное..

Артём Колокольцев

Если взрослый человек этого сам не увидел..,значит доказывать бесполезно (это моё мнение)............

Наталья Минякова

Ну церкви надо на что то жить. Бог тут не причем

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

На пожертвования надо жить. а не обряды продавать за нехилые деньги. Даже к покойнику поп идет за деньги.

Наталья Минякова

А вы сами много жертвуете?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

мне уже глядя на все это лицемерие и ходить-то туда не хочется. Я могу и без посредников Бога просить и молить. Ему моя вера нужна. и Ваша, и остальных

Наталья Минякова

Ваше право, не ходите -молитесь дома..., но "Не отдав ничего не получишь взамен" Это относится не только к материальному миру... и к душе тоже. Что бы что то получить надо чем пожертвовать...Это закон сохранения равновесия, силы...- как хотите понимайте. только так это работает...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

у меня работает и слава Богу. частичку своей души я отдаю, а посредники между мной и Богом мне не нужны

Наталья Минякова

И слава Богу и не отвлекайтесь на пустое и неприятное Вам. Мир вашему дому!

Галина Гальчанская

Считается, что это добровольные пожертвования

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

уже ими и не пахнет, твердая такса . если ты вдруг против-на тебя смотрят как на свалившуюся с небес...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Сергей Креч

Богу нужно,чтобы Храмы Его на земле не рухнули.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

значит, оплата должна быть не хилой по твердо установленной таксе .., так?

Николай Кушнир

В истинной ЦЕРКВИ, за крещение деньги не берут.

Виталий Satyrten

нет, я вообще не верю в древнееврейские сказки

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А во что верите? Если не секрет...

Виталий Satyrten

родная вера, более обытийно и упрощенно - язычество