Натэлла Закирова

Как вы думаете, в чём состоял грех Адама?

−8
Ответы · страница 5
Стас Васильев

В создателе сказки о нем.

Натэлла Закирова

В непослушании прежде всего ,тк в Библии ясно сказано:Послушание лучше жертвы.

Андрей

Грех - иудейский вымысел.

Алекс С

вподглядывание в глазок)

Натэлла Закирова

Да нет взял то что ему не принадлежало

Ольга Огородник

в укусе запретного плода

Натэлла Закирова

да не к укусе а в воровстве по сути

((
((Жека))

в том что ослушался Бога

Натэлла Закирова

Вы знаете это не многие могут понять.

((
((Жека))

да мне и самому даже интересно очень многого непонимаю просто

Натэлла Закирова

Задавайте вопросы я отвечу ,но надо читать Библию,начните с 1 главы создания земли и людей,что будет не понятно я поясню ,я 20 лет читаю.

Натэлла Закирова

к стати зайдите на наш сайт Джей даблъю точка орк всё по латински

Натэлла Закирова

В первых главах Библии рассказывается о том,с чего начались все проблемы людей .В последней о том,как Бог их разрешит.Также в ней описывается давнее противостояние добра со злом.Это драма Вселенского масштаба со счастливым концом.Поэтому каждому нужно её прочесть ,чтобы знать в какой промежуток времени мы живём с точки зрения Бога.

Владимир

Не тот сорт яблук купил))

Натэлла Закирова

А Бог велел не трогать ,по сути взял то,что ему не принадлежало .А значит грех состоял в не послушании и Бог предупредил чем всё может закончится.

Владимир

Возможно всё

Натэлла Закирова

Не возможно а так оно и было тк после этого люди стали стареть болеть и умирать ,а вот сколько они жили до грехападения мы не знаем а только Бог.

Альфахомяк

В том что бабу послушал

Натэлла Закирова

Да нет взяли то что Бог запретил

Альфахомяк

А кто первый взял, а потом Адама уговорил, "пушкин" ?

Натэлла Закирова

ева он послушал её

Натэлла Закирова

А надо свой ум включать не зря говорят послушай женщину и сделай всё наоборот

Альфахомяк

Так я так и делаю, лет с 24-х

Натэлла Закирова

Написано каждый даст ответ за Себя

Алекс С

сорвать запретный плод

Натэлла Закирова

По сути взять ,то ,что ему не принадлежало т .е. украсть.

Алекс С

нуда украл а теперь мы все крадём адамы же привычки в генах))

Натэлла Закирова

Бог его выгнал за непослушание т.к. в Библии ясно сказано:Послушание лучше ваших жертв.

Алекс С

ну мы же любим непослушание это же ген как пурген))

Натэлла Закирова

Это сатанинское качество а не Бога.

Натэлла Закирова

Выше я пояснила

С. Нежная

Связался не с той мадам

Натэлла Закирова

Не совсем ,Бог изгнал их за не послушание ,по сути они взяли то,что им не принадлежало ,а по сути украли ,а Бог предупредил чем воровство закончится сказав :Смертью умрёте ,так они стали смертными,однако Божий замысел состоял ,чтобы они жили вечно .И сегодня люди сколько им бы не было лет по сути не хотят умирать.

С. Нежная

Хитро.

Натэлла Закирова

читайте Библию и поймёте что замыслил для нас Бог.

Дм
Дмитрий

В начале пути развития.

Натэлла Закирова

Да нет,скорее в не послушании ,ведь Бог сказал не трогать плод с дерева ,а они послушали Сатану а не Бога.

Склифосовский

У Адама не было греха)))

Натэлла Закирова

Если бы ,то мы бы уже жили вечно .

Склифосовский

А вы тут причем? Аль без греха?

Натэлла Закирова

Грех Адама заключался в не послушании ,также Бог предупредил о последствии не послушания сказав :Смертью умрёте а они могли жить вечно .Мы унаследовали смерть от них.

Склифосовский

Не буду с вами спорить))) видимо вы придерживаетесь той версии где вы рабыня?? Я же наоборот - сын отца!!! И рабского отношения нет между нами!!! Ну а вам всего хорошего)))

Евгений

Захотел стать как Бог.

Натэлла Закирова

Послушал Сатану

Евгений

Пусть так.😇

Andrey And

...повелся на Еву 😈 )))))

Натэлла Закирова

Взял то ему не принадлежало

Andrey And

спорно....из его ребра....но ослушался...хз....

Натэлла Закирова

Я говорю о запретном плоде он ему не принадлежал

Areg Simonyan

Не заплатил за яблоко.

Натэлла Закирова

А по сути взял ,то что ему не принадлежало а значит украл.

Евгений Во-Ин

у Адама нет у Каина да

Натэлла Закирова

Адам взял то что ему не принадлежало а по сути украл а каин убил

Евгений Во-Ин

есть разница огромная

Натэлла Закирова

А Бог предупредил не трогать ,сказав смертью умрёшь

Евгений Во-Ин

"запретный плод сладок" - провокация - это было и будет - не нажимай "красную" конпку

Натэлла Закирова

это проверка на вшивость

Евгений Во-Ин

а зачем провоцировать?

Натэлла Закирова

Это не провокация ,Бог и Моисея проверил ,когда сказал принеси своего возлюбленного сына в жертву Мне ,и Иов был испытан ,так Бог проверяет истинную веру.Написано:Каждый будет испытан .

Оксаночка Швед

Загляделся не на ту...)

Натэлла Закирова

Взял то,что Бог запретил брать ,за не послушание.

Оксаночка Швед

Решил, что женщина может принадлежать и ему, и не только богу...

Натэлла Закирова

Дело вовсе не в этом Ева Богу не принадлежала Бог создал её Адаму сказав :Не хорошо быть человеку одному.

Оксаночка Швед

Нельзя было кушать всякие висячие вкусности !)))

Натэлла Закирова

Можно было есть со всех деревьев кроме одного тк Бог их об этом предупредил ,если съедите то смертью умрёте.

Оксаночка Швед

Вот, любопытство до добра испокон веков, не доводит..)))

Натэлла Закирова

Верно,не порок говорят а большое свинство.

На
Ната

Прелюбодеяние было😅

Натэлла Закирова

Какое,когда их было только двое и Бог их благословил сказав плодитесь и населяйте землю расширяя границы Рая.

На
Ната

Шутка была. Понимать надо☝️по смайлику смотри🙄

Пашка

таки поверил женщине

Натэлла Закирова

а надо своей головой думать

Ирина Красноярск До Востребования

Его таким создал Бог

Натэлла Закирова

Бог создаёт совершенных а грех создаёт сатана

Ирина Красноярск До Востребования

Значит Бог не всесильный? Сатана сильнее его?

Натэлла Закирова

Бог наградил Адама и Еву несовершенством а они передали его нам по генам а Бог не вмешивается чтобы показать людям на сколько они заблуждаются слушая сатану

Ирина Красноярск До Востребования

Ну, допустим, мы это поняли. А что дальше-то?

Натэлла Закирова

Вернее не Бог наградил а они сами не захотели слушаться Бога съев запретный плод ,так они стали не совершенными а Бог их создал совершенными и не хотел чтобы они знали даже смерть а жили вечно.И сегодня его замысел для человечества сделать их жизнь вечную остаётся в силе тк он вечен хочет, чтобы и его создание -люди тоже были вечными на земле ,как и ангелы у него на небе.Вот какую жизнь нам обещает Бог.Скоро произойдут кардинальные изменения на земле.

Виктор Маркелов

В непослушании Богу.

Натэлла Закирова

верно Бог зря не наказывает