Натэлла Закирова

Как вы думаете, в чём состоял грех Адама?

−8
Ответы · страница 6
Евгений Шел

Яблоки запретные ел!

Натэлла Закирова

По сути украл .

Кот Кот

Невинно пострадал..

Натэлла Закирова

Подлинно ли Бог сказал ,что если вы съедите то умрёте .Нет вы не умрёте а станете как Бог знать что добро и что зло

Кот Кот

Спасибо!!

Натэлла Закирова

Но однако они съели плод, но второе дерево жизни они не тронули ,поэтому и Бог их выгнал .

Кот Кот

Таак а что за второе дерево
Что-то я об этом незнаю

Натэлла Закирова

Выше написано

Вы
Вышеслав

Яблоко познаня с ел

Вы
Вышеслав

Они жили в Раю а значит были тоже нечто похожее на духа а значит видела!

Натэлла Закирова

нет Бог их создал на земле а земляне физические

Вы
Вышеслав

Читай Библию!

Вы
Вышеслав

Само собой!

Ps
Psihodelik_Enot

Не возлюбил лилить)

Натэлла Закирова

не поняла

Ps
Psihodelik_Enot

Лилит не возлюбил первую женщину свою )) иза пустека в ад игни спустили ))) да и к яхве ( богу ) куча вопросов )) хотя для меня он не мой бог )

Натэлла Закирова

этого нет в библии

Ps
Psihodelik_Enot

А Библия на каких корнях стоит ?)

Натэлла Закирова

Слово Бога

Ps
Psihodelik_Enot

Только почёмуто она копирует Тору в многих оспектах а та в свою очередь заровстризм шумеров )

Натэлла Закирова

Тора была написана в наше время а Библия 1513 до н э

Alex Sher

Выпросил у Бога Еву

Натэлла Закирова

Бог сам сказал :не хорошо быть человеку одному.

Alex Sher

Это ложь

Натэлла Закирова

Бытие 2глава 18 стих

Ша
Шараф

А Коран вы читаете ?

Натэлла Закирова

А там нет ничего про Адама

Ша
Шараф

Зато есть про Иисуса и много ещё про кого

Натэлла Закирова

Так Адам наш предок это во первых а во вторых мы знаем откуда у нас все проблемы .Адам выбрав независимость по сути лишил нас вечной жизни тк мы унаследовали грех и не совершенство от наших предков.Это записано в Библии.

Андрей

на бабу потянуло!😂

Натэлла Закирова

неправда Бог наоборот их благословил размножаться а выгнал за воровство

Юра Пашков

Поддался искушению

Натэлла Закирова

Скорее в непослушании

Ой Ля Ля

Послушал женщину)))

Натэлла Закирова

верно и нарушил с Богом отношения

Ой Ля Ля

С другой стороны он же сказал отлепись от родителей и прилепись к жене.

Натэлла Закирова

Это был дан закон ,что мужчина оставит родителей в том смысле, что когда он женится, они уже не двое ,но считается как одна плоть ,чего нельзя разрушать тк они это дают обет Богу.

Котик - Наркотик )))

Нефиг бабу слушать

Крис

В том, что ахринел?

Крис

Ну... Дауны не плохие люди. Просто с отклонениями в здоровье. А, вот ИИ... Меня они бесят. Сейчас везде в вакансиях по творчеству пишут, что бы ты умел ими пользоваться.

Натэлла Закирова

Согласна и меня они бесят

Крис

👍

Натэлла Закирова

Спасибо за общение.

Крис

Да не за что

Григорий Шапиро

Учиться не хотел...

Натэлла Закирова

А для этого есть школа где дают знания и Библия

Григорий Шапиро

Природой не заложено - в школе не вобьёшь...

Натэлла Закирова

Тогда какой смысл идти в неё

Григорий Шапиро

Вот и не ходим.Гуляем...))

Грешник *****

доверился женщине

Натэлла Закирова

Вот и что получилось

Грешник *****

жил в раю а отправился ......

Натэлла Закирова

Выгнали из сада и он пошёл блуждать по земле

Грешник *****

ну да ....виновата она а огреб он ...с тех пор мало что изменилось

Натэлла Закирова

Согласна

Алевтина Немерова

непослушание Богу

Натэлла Закирова

Верно ,поэтому и стали смертными.

Алевтина Немерова

Я в курсе. В группе "Детям о Боге" на ВК я читаю "Библейские истории для детей" - https://vk.com/club213357038

Николай Шляхов

Его Ева совратила.

Натэлла Закирова

согласна а в чём

Николай Шляхов

Уговорила Адама вкусить яблоко с древа познаний. Еву же змей соблазмил первой

Натэлла Закирова

Верно а значит украла то ,что им не принадлежало ,а значит не послушались Бога .

Иван Ивановченко

Женщину послушал)

Натэлла Закирова

Нет ,Адам очень любил Еву тк она была его ребром,но забыл ,что глава в семье муж и он даст отсчёт Богу.

Иван Ивановченко

Вот всё равно мне кажется, в этом и был замысел) Может неудобно было так просто взять и дать пинка из рая, мол идите, размножайтесь-развивайтесь, хорош у папки на шее сидеть)) вот и пришлось городить спектакль со змеем, яблоком, стыдом)

Натэлла Закирова

вам видимо виднее

Иван Ивановченко

Меня там не было, это всего лишь мои несмелые предположения))

Виктор В

Послушал женщину!

Натэлла Закирова

верно и украл то что им не принадлежало ну а за воровство и непослушание и был выгнан

Виктор В

Во всем виноваты женщины!

Натэлла Закирова

А у него своя голова не работала ,ведь Бог его считал другом а он его предал

Виктор В

Но сначала женщина !

Натэлла Закирова

Вам виднее

Тимербулатов Рамис

Бабу распустил 🙂

Натэлла Закирова

А может взял то что Бог запретил получается за воровство Бог их и выгнал.

Натэлла Закирова

это сатана а не жена их подвёл к воровству чтобы Божий замысел не исполнился наполнить всю землю людьми

ღш
ღ♥ஐ๑●•викаღ♥ஐ๑ шевцоваღ♥ஐ๑●•

яблоко съел не то

Натэлла Закирова

А по сути взял то что Бог сказал не брать и предупредил даже чем всё закончится

Натэлла Закирова

Не послушание главный грех.

Натэлла Закирова

для человека

ღш
ღ♥ஐ๑●•викаღ♥ஐ๑ шевцоваღ♥ஐ๑●•

это и так понятно и что дальше

Натэлла Закирова

Адам был совершенным и мог жить вечно и мы бы уже сегодня жили вечно,но он ослушался Бога и Бог выгнал его по сути за воровство ,так он потерял вечность и со временем они стали болеть стареть и умирать,и нам передали несовершенство .Поэтому мы сегодня болеем стареем и умираем ,но Бог хочет дать людям шанс к вечности а для этого нужно послушание .И уже скоро Бог кардинально поменяет эту систему на свою ,тк написано Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно.

ღш
ღ♥ஐ๑●•викаღ♥ஐ๑ шевцоваღ♥ஐ๑●•

на Бога надейся сам не плошай

Натэлла Закирова

ключевое слово не плошай

Владимир Смоликов

В доверчивости😁

Натэлла Закирова

в непослушании богу

Владимир Смоликов

Да-да мы и сейчас на все кладём ради любимых женщин.

Натэлла Закирова

бог запретил надо было слушаться

Владимир Смоликов

НАДО было, надо БЫЛО. Поэтому очень мало кто второй раз женится.😉

Натэлла Закирова

вам виднее