Гена Лозовой

до?чь? в?ыш?ла? з?ам?уж? з?а ?ат?еи?ст?а ?бе?з ?мо?ег?о ?ве?до?ма?-к?ак? к? э?то?му? о?тн?ес?ти?сь?

Ответы
Татьяна

Вы , Гена любите себя, а не дочь, прочитала всю вашу переписку, многое в ваших ответах говорит об этом. Как же решила без вас, благословения не получила. Она взрослый человек, имеет право на свою личную жизнь, а за советом не пришла, потому, что была уверена в результате. Мне хорошо знакомы подобные штуки. У меня муж татарин, так его родственники долго пытались мешать, потом хотели заставить жить по их канонам, но фокус не удался. Я не позволила никому вмешиваться в мою жизнь и браку моему 43 года. А тем , кто был послабее -жизнь сломали, дети остались без отцов. Делайте выводы , Гена, если сумеете.

Гена Лозовой

я и не собирался вмешиваться-у нас сдочей устный договор давно-не вмешиваться в личнуюжизнь

Татьяна

Тогда к чему был первый вопрос?

Татьяна

И что, после обсуждения в инете успокоились?

Татьяна

ок!

Оля Иванова

Спокойно. Это её жизнь ,но не ваше и Вы не вправе диктовать как ей жить . Вы в своей жизни живите и наслаждайтесь то ,что вам послал бог и радуйтесь счастьем дочери ,если она счастлива. Ваша жизнь это ваш выбор . А её жизнь это её выбор. И вы не вправе навязывать ей свою волю .хотя вы и её родитель. А лучше молитесь за её здоровье и посылайте ей мирного неба и благополучие в её жизни .И благодарите бога , что у неё нет вредных привычек. А быть диктатором в жизни другого человека и мешать счастью близкого человека это большой грех.

Гена Лозовой

у меня уже 2 внучки? 5 и 7 лет-вы что?

Оля Иванова

Дети это наше счастье . Жаль ,что у меня только один внучок. Мой любимый цветочек. Я так люблю детей , что не мыслю без них жизни.

Оля Иванова

А вы наверное татарен? Но на сильно верующего не похожи. Наверное затянули эти ходаки. они умеют это делать.

Гена Лозовой

а ходаки это кто? вы правы я не татарен.я татарин,а почему не похож?

Оля Иванова

Зайдите в ЯНДЫКС и там узнаете. Это религиозная группа .....т.д и т.д.

Ирина Филиппова

любая вера дает право на самоопределение. Если вышла замуж - значит, взрослая. Вы ее не переубедите. Только оттолкнете и не сможете помочь, если такая помощь ей понадобится. Пусть определяется сама. У нас всегда есть время на исправление ошибок, но не всегда есть люди, которые могут поддержать. Останьтесь для нее таким человеком. Сейчас с ней спорить бесполезно

Ирина Филиппова

зачем дежурно? не дежурно. Наверняка, у вас есть о чем поговорить, не задевая "острых" вопросов. У вас же наверняка есть общие воспоминания. Попробуйте пообщаться с ее избранником на отвлеченные темы. Просто привезите ей то, что она любит или любила в детстве. Потом не обязательно же дежурно звонить и приезжать каждый день. Есть возможность найти повод - общайтесь... Подарок на НГ, на ее Д/р и Д/р ее мужа (все-таки он теперь входит в Вашу семью - нравится это или нет), на 8 марта. Пусть она просто знает, что Вы у нее есть... И когда будет сложно - она вспомнит о Вас в первую очередь...

Гена Лозовой

она меня с ним не знакомит

Ирина Филиппова

попросите сами познакомить. зачем ждать? Вы же тоже не знаете, какие эмоции она испытывает. Вполне возможно, она видит или чувствует Ваше недовольство и не знает как ей поступить. Так помогите ей. Сделайте вид, что ничего экстраординарного не происходит

Гена Лозовой

я вобще веду себя нейтрально и за 9 лет их жизни ни слова не сказал

Ирина Филиппова

А пора уже начать говорить, но на отвлеченные темы и не быть сторонним наблюдателем. Это же Ваша дочь. Вот и любите ее любой, а главное - давайте понять, что любите

Оксана Капба

Вы воспитывали свою дочь, стало быть, она знает, к чему вы стремитесь. Вы привили ей свое понимание добра и зла. Любя вас, она вряд ли захочет вас огорчить. Скорее всего, ее муж - совсем неплохой человек, и она надеется, что со временем он все поймет. Верьте и вы в своё дитя и дайте ей попробовать спасти душу своего мужа.

Оксана Капба

Вот и хорошо. Желаю вам всем согласия.

Коза - Дереза

Ваша дочь - не есть ваша собственность. Мы только приводим детей в этот мир, даём им некоторые понятия о жизни, а в основном они всё лучше нас знают. А атеист - понятие относительное. -человек, которыйвне религий ( может он уже все религии прошёл). Это её выбор Это не должно быть причиной раздора между вами.

Гена Лозовой

раздора нет-ходим в гости целуемся при встрече

Марина Клабукова

Нормально. Я сама была атеисткой, но жизнь расставила свои коррективы. На дочь, наверное, давили слишком, коль она не сообщила Вам о замужестве. С её стороны это естественный протест. Я на её стороне - право выбора за самим человеком. К Богу она вернётся и скорее всего с мужем и детками.

Гена Лозовой

спасибо за полный ответ-значит не все так просто -а главное мой зять Глеб,не против что его две дочки -мои внучки будут мусульманками-а он полуеврей полурусский-а моя дочь Эльмира мусульманка

Марина Клабукова

Видите, вы все нашли некий консенсус. Главное, чтобы в доме были мир, любовь, взаимопонимание и согласие. Счастья и добра Вашему большому дому! 🌹

Гена Лозовой

скоро поеду к ним-они живут в люберецком районе а я в лосиновом острове

Марина Клабукова

А я из Предуралья, из Удмуртии.

Гена Лозовой

о как -давайте однокл найдемся

Анна Иванова

Смириться и открыть сердце зятю. Его же дочь выбрала! А упрёками и ссорами счастья дочери не добавить. А Вы же её любите, хотите, чтобы она, Ваша кровиночка, была счастлива! Не отравляйте ей жизнь. Вы всё равно не перестанете быть её отцом и любить её. Удачи и благополучия Вашей семье.

Edith Rusonik

ja ne ponjala v chjem probljema? Vi chto. gluboko verujuchij chelovek? Ateist prosto ni v kakogo boga ne verit. Ja i pro sebja mogu tak skaztj, ibo v boga, pridumannogo ljudjmi ( a imenno s etim imejem delo, jesli govorim o Iisusje, Allahe, Buddje ili Mashiahe) dejstviteljno ne verju. I potom , na moj vzgljad, net nikakogo prava kak to otnositsja k resheniju vzrosloj zjenchini. Kak ljubjachij otec nado prinjatj reshenije docheri i prosto v semje postavitj za pravilo - NIKOGDA ne obsuzjdatj religioznije temi

К.а.н.он

Атеист, такой же верующий, но в другое!

Гена Лозовой

но главное что он не против что мои две внучки будут мусульманками

Edith Rusonik

i dazje jesli bi bil protiv - chto daljshe? nu, predpolozjim, on protiv. i chto? Ja bi tozje panikovala v takoj situacii, no realjno ja ponimaju, chto sdelatj -to nichego ne mogu. a vot za okruzjenijem Vashih vnuchek stoit prigljadetsja popristaljnej. s kakogo boduna ih v islam ponjeslo? a to chto Vam zjatj ne nravitsja itak ponjatno. Toljko Vashe mnjenije kromje Vas vrjad li kogo-to volnujet

Галина Новикова

А что, сейчас сплошь все так делают: выходят замуж. расходятся и приходят обратно, такой век, дети сами себе хозяева, отгрохаешь им свадьбы на миллион или два ., а они завтра разойдутся. А у родителей долги и кредиты, Относитесь спокойно, платите по счетам. но на будущее - это урок!!!

Гена Лозовой

вроде живут уже 10 лет и две внучки-но она татарка

Галина Новикова

Ну вот, надо так и пояснить - он атеист, она татарочка, вера у каждого своя, а детки есть - семья полная, пусть с Богом и живут дальше, а Вам радость - внучки - это огромное счастье и радость и не надо ведома никакого, время прошло 10 лет- это не мало, это уже семейный стаж!!!

Анжела Минниханова

Не осуждать атеистов и принимать таких людей))) как саму себя и все изменится, смотришь, через год , два Венчаются ))) в жизни, что отрицаешь и не принимаешь притягивается как магнитом)да еще через ребенка, это все для того что бы изменить свое отношение и т д ...

Гена Лозовой

но она же татарка-какое там венчание

Анжела Минниханова

Ок) если вероисповедание мусульманское у девочки , то в чем оно заключается? Я про женщин в мусульманстве?

Анжела Минниханова

Попробуйте в себе найти причины , почему так произошло .что то Вы не принимаете в этой жизни )))

Анжела Минниханова

Я татарка, муж - грек ( христианство) , сын - замечательный , моя мама обожает и мужа и сына ))) не вижу трагедии в вашем случае)) если все же хотите чего то другого меняйте свои мысли и отношение , думайте о том чего хотите, а не о том чего НЕ хотите ( например : я здорова, - правильно ; не хочу болеть - не правильно ) и не бойтесь ничего , т к страхи тоже притягиваются , чего боишься или отвергаешь , то и получаешь ( что бы понимать , что и с этим можно жить ) не расстраивайтесь, Вы можете и с таким сценарием счастливую семью создать - все в наших руках ! Почитайте книгу автор Кехо " подсознание может все " и Некрасов " Материнская любовь" уверена поможет)))

Анжела Минниханова

Не поняла, простите))) у нас один ребенок ( сын) я - татарка ( из семьи чистых татар, без других кровей)

Гена Лозовой

а вы суры знаете? читаете своим ушедшим?

Оксана Морозова

Сейчас очень смещены акценты из веры в безверие, не потому что молодёжь стала хуже. Молодым надо рисковать. Они верят в то, что видят и слышат. Но не надо относится черезчур к ним категорично, иногда их дела намного сильнее, чем наши дела в нашей вере.

Гена Лозовой

согласен-но традиции смещены будут-она же татарка-от ислама отойдет а деяния без веры-может будут малозначимы-и страрые могилы могут быть забыты фигурально говоря

Оксана Морозова

Деяния без веры оправдываются мышлением советского, постсоветского человека. Нас приучали мыслить и действовать " правильно", оказалось очень гармонично с Новым Заветом.

Гена Лозовой

гармонично и с Кораном-дочь таатрка

Оксана Морозова

главное, себя в очереди за высокими идеями не потерять и не спиться.

Оксана Морозова

Даже пить теперь не поможет.

Галина Бабушкина

Ведь это ее жизнь, Вы сделали все, что от Вас зависело, а теперь, как сказано в Библии, она прилепилась к мужу. Но если она с детства научена любить Бога, то это никуда не денется. А Вы все равно остаетесь ей заботливым отцом. Всего доброго!

Светлана Волостнова

Гена, Да оставь ты её в покое, пусть сама решает с кем ей быть! Бывает атеист гораздо порядочнее самого правоверного мусульманина. Вот представь на месте её мужа вроде бы религиозного человека, но б-л-я-д-у-н-а, каких свет не видывал!

Наталья Золотарева

а причем здесь Вы? Это ее жизнь и строит она ее сама...Никогда не понимала родителей, которые навязывают детям свои взгляды на жизнь...У нее своя жизнь, а не Ваша...и дайте ей право жить так, как хочет она, а не Вы..не ломайте ей жизнь...

Гена Лозовой

я разве навязывал? прочтите вопрос

Наталья Золотарева

относится нормально...если Вы ее любите, то примете ее выбор....

Надежда Чалова

Вы же глубоко верующий человек. Вы же знаете, что волосок с головы без ведома Господа не упадет. Ну, а здесь дочь замуж вышла без Вашего благословения, но наверняка была благословенна Господом. Простите их и благословите тоже.

Гена Лозовой

я отнесся как к провидению-а откуда знаете что я глубоко верующий?

Надежда Чалова

Нет. Но если я Вас обиделп своим предположением- прости Господа ради.

Гена Лозовой

не обидела-наоборот-но откуда узнала?

Гена Лозовой

так..я уж побоиваюсь вас-но спасибо все-равно-общаемся? найди меня в однокл гена лозовой 52 моск

Александра Куценко

Гена да если человек хороший и она его любит пусть живут это её жизнь а вы радуйтесь её счасью а не вставайте в позу вот не спросила и что взрослая вправе сама решать с кем ей быть не ломайте жизнь ребёнку если она вам дорога

Гена Лозовой

не мешаю-общаемся-просто обидно-а я ей ничего не говорю-будто ничего не произошло-а поминки по мне она не будет делать-потерял дочь будучи живой

Фёдор

Никак не относится,если вы конечно не настроены дочь потерять своим присутствием,постоянно контролируя её ?. Все мы когда приходит время,вылетаем из гнезда и начинаем строить свою жизнь. И с этим нужно смериться !.

Нина Блинова

Это не самый худший вариант.Уважайте ее выбор.А к Богу мы приходим, когда беда свалится на наши плечи.Жизнь длинная придет и он, главное, чтобы жили хорошо.У меня отец был убежденным атеистом, но самым лучшим отцом.

Гена Лозовой

я не против атеиста-она не общается теперь с родств

Людмила Антонова

Не вмешиваться в ее личную жизнь. Будет плохо, на своих ошибках пусть учится. Так и Вам будет спокойнее - не будет всю жизнь упрекать. Я бы так поступила. Главное был бы муж человек хороший и любил Вашу дочь.

Гена Лозовой

Мил,а я разве вмешиваюсь? как она будет жить-он полуевр а она татарка

Людмила Антонова

А вдруг будут хорошо жить?

Гена Лозовой

что ж тут славного-она же татарка

Гена Лозовой

как же без религии молитвы

Людмила Антонова

Любовь-самая лучшая молитва.

Ксения Перепечкина

Если вы верующий человек, то даже не знаю, по-моему мнению это плохо где-то 50-50%, будьте человеком понимающим, добросовестным, если конечно вы не такой человек... Всё, что могу сказать по этому вопросу...