Зульфия Шарапова

Как уснуть?

Ответы
Дмитрий Иваныч

Очень просто. 1) Возьмите какую нибудь ведомственную инструкцию. Например, "Правила технической эксплуатации железных дорог РФ" или "Инструкцию по сигнализации ЖД. РФ" или "Инструкцию по движению поездов и маневровой работе"... 2) Задерните шторы на окнах, ложитесь в постель, включите настольную лампу. 3) Начните вдумчиво и тщательно изучать означенные инструкции. Как будто Вам завтра сдавать по ним экзамен. Гарантирую: заснете на третьей, максимум на пятой странице...

Людмила Коршакова

О, это моя проблема! По-разному пробовала. Вплоть до снотворных. А лучше - за час до сна выйти на улицу и в течение получаса быстрым шагом пройтись по улице. (Где-то полтора шага в секунду). Потом домой, прохладный душ - и в постель. Помогает. Спасалась так довольно долго. Пока морозы не грянули. Надо возобновить...

Алиса Шарафутдинова

Спасибо=))))

Ирина Архангельская

Нужно расслабиться и считать в обратном порядке, сосредоточившись только на счете. Я обычно представляю, как я пишу эти цифры мелом на доске. Счет начинает сбиваться (то в прямую, то в обратную сторону), я даже не понимаю, сколько раз прохожу один и тот же участок.... и засыпаю.....

Елена Гавеля

включите тихую , приятную , спокойную музыку .... ,зажгите свечку .... , или лягте поудобнее на спину и лежать кирпичиком ... 🙂 как бы не хотелось повернуть голову или самому повернуться на бок не в коем случае не делайте этого , будьте уверены заснете .

Татьяна Гамаюнова

Для этого нужно перед сном погулять немного на свежем воздухе, лечь, закрыть глаза и ни о чем не думать. Мысли, конечно будут пробиваться, но ты их отгоняй, поддерживай тишину в голове. В конце концов ты устанешь от этой борьбы и уснешь.

Antonida Ivashkina

ну что, учить тебя, что перед сном надо успокоиться, помолится, никаких стрессов... Думать о хорошем, когда выключила свет опять помолилась или прочитала просебя любимые стихотворные строчки....

Вячеслав

Как я!))) Перед сном с усилием тру лоб и глаза (сверху вниз)) Тогда лоб становится тяжелым.... и начинаешь зевать!)))) Ложиться с улыбкой и при каждом вдохе мысленно говорить "Позитиииив")))

Няша С Печеньками :)

Ну когда я ложусь спать я просто думаю о других людях и представляю как они ложатся в постель и начинают спать,или животных которые прижмутся в уголок и уснут :)) и мне это помогает.

Марина Румянцева

1. Очень сильно поработать физически лучше на свежем воздухе. 2. Сильно напиться алкоголя. 3.Выпить различные снотворные - фенозепам , меозепам, коктейли настоек и т. п. На выбор.

Не Я

а если соединить 2 и 3?

Марина Румянцева

Не вздумайте, угодите в псих больницу или на тот свет . Лучше уж к врачу обратитесь.

Анатолий Муйтуев

Если серьезно, то купите в аптеке настойки: - боярышник, валерьяны, пиона, пустырника, корвалола, слейте в одну бутыль и по с\ложечке перед сном... Средство исключительное.

Не Я

не помогает

Анатолий Муйтуев

Тогда круговые движения головы в одну сторону затем в другую... Есть третье средство: можете пригласить меня - часа через три будете спать мертвецким сном... Зато утро будет бодрое и радостное.

Не Я

😄

Анатолий Муйтуев

🌹- за понимание.

Не Я

спасибо

Shlooz Shlooz

Закрыть глаза. Немного полетать над городом, пока не усьанете. И мягко упасть в постель:) и почувствовать блаженство. И не бояться провалиться в сон. Сон это благо.

**
*****

Вдыхаете , считаете до 4 про себя, задерживаете дыхание , считаете до 7 , делаете выдох с открытым ртом и считаете до 8 , система дыхательной йоги, быстро уснете!

Надежда Крылова

— Доктор, меня совершенно извела бессонница. Что делать?
— Овец пробовали считать?
— Считал, не помогает.
— Пусть каждая овечка поведает вам свою биографию.

Aqeewa Swetlana

ух... принять ванну... выпить снотворное.. позаниматься сексом.. пробежать 10 км... если не помогает... начать считать баранов... можно проще... отключить инет

Николай Каляев

5 в одном ! Берёшь мяту, пион, валерьяну, корвалол, боярышник, пустырник, сливаешь в одну ёмкость, и за час до сна пол чайной ложки с чаем. Спокойной ночи !

Николай Каляев

идёт привыкание организма, после чего он потеряет действие ! Вспомни Леонида Ильича, под конец на него снатворное не действовало

Не Я

но я не усну пока не заглочу амитриптилин

Николай Каляев

тогда устраивайся работать в ночную смену, всё равно не спишь, а под утро все засыпают

Не Я

вот представьте, работала я в ночную смену, с часу до трех рубит, в маршрутке еду домой засыпаю, пришла домой-куда что девается?

Николай Каляев

так это все так, на работе спать хотим, а дома не уснём

Алексей Генералов

Не спится, до рассвета ещё далеко, а надо поспать, чтобы с утра рука не дрожала. Первый снег, такой белый, кровь на нем хорошо видна.

Мадам

глаза закройте, представьте, что вы пастух и на лугу пасете сто овец. Представили!!!!!!! И начинайте их пересчитывать)))))))))))))))))))))))))

Людмила Попова

Чтобы хорошо засыпать надо уставать физически, физ-ая усталость может победить психическую усталость. которая спать и не дает)

Full Version

🐏🐑🐏🐑🐏🐑🐏🐑🐏🐑🐏🐑🐏🐑🐏🐑🐏🐑🐏🐑🐏🐑🐏🐑🐏🐑🐏🐑🐏🐑🐏🐑🐏🐑🐏🐑🐏........

Не Я

пробовала

Full Version

Я лично сплю в наушниках под звуки природы.

Не Я

ого

Full Version

Да

Вершитель Судеб

если я не могу уснуть, то включаю какую нибудь муть по телеку, ставлю на атовыклечение через 40 мин, закрываю глаза и слушаю