Anna

Все появилось путем эволюции?или все мудро создал Бог?

Ответы
Ад
Адский

Род, будучи причиной и следствием Жизни, является производительной Силой всего сущего. Суть Рода хранит в себе таинство происхождения Бытия, в то время как всё остальное, будучи второстепенным (по отношению к возникновению жизни), возложено на детей Рода - Богов. Рождение Богов обусловлено рождением Родом Вселенной, которая разделена на галактики - ради продолжения Рода. В соответствии с делением Вселенной на галактики, Род породил подобающих различным системам Богов, являющих собой продолжение Рода. Одной из таких систем является - Солнечная, Родом которой является Бог Солнца Ярило.

Виктор Бочаров

Если верить археологическим находкам-эволюция.Судя по истории развития человечества,человека создал Бог.Следовательно Бог с ангелами прибыл на планету когда природа уже существовала и Бог создал человека по образу и подобию своему.Т.е.по такому какими люди были на другой планете.Отсюда человек в материальном теле эффективно передвигаться в космосе не может.Учёным надо отказаться от энергии взрыва и искать пути безпрепятственного перемещения в пространстве.Ведь когда то это было осуществлено.И человек создавший Адама,стал для нас Богом.

Anna

Интересное заключение)т е Вы считаете что человека создал человек?

Anna

В последнем вашем предложении вы сами сделали такой вывод....

Ruslan

Учёные говорят - строение клетки в несколько миллионов раз сложнее устройства современного лайнера, а о сложности строения атома и говорить не приходится - учёным оно попросту неизвестно, кроме ничтожной доли физико-химико-квантовых свойств. Как вы думаете, если мусорной свалке предоставить несколько миллиардов лет для эволюции, сможет ли она эволюционировать хотя бы до лайнера?

Anna

Я не верю в эволюцию,поэтому уверена,что на протяжении столь длинного периода времени эта свалка исчезнет с лица земли путем самовостановления земли

Алексей Дмитриев

недавно видел по телеку диспут между учеными генетиками и священниками. Когда стали представлять священников - доктор медицинских наук генетик. доктор..., кажется часть генетиков с другой стороны по их книгам училась. Так священник сказали генетикам. вы правильно говорите. называете жизненной силой, а мы говорим это божественная сила...

Anna

Самое интересное что не те ни другие даже не заглядывали в Библию

Алексей Дмитриев

это ни при чем. священник её1 очень хорошо изучают. вы бы с ними пообщались просто так

Anna

Общались,не знают они ее,знают только те стихи,которыми могут отбиваться от вопросов и все,а саму суть и логику он не знают

Алексей Дмитриев

ну значит это не полноценный священник. а настоящий, как настоящий замполит. на все есть правильны ответ и не придирешься

Алексей Николенко

Отк. 14:6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; 7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Алексей Николенко

Так почему же они в этот же день не умерли, как сказал Господь? А что значит для Вас Откр. 13:8, где Христос назван: Агнец закланный от создания мира? Вот перевод ближе к оригиналу: Быт. 2:15 Господь Бог сделал всё для благополучия человека в Эдемском саду, за которым тот должен был ухаживать и который должен был беречь. 16 И тогда Господь Бог дал такую заповедь человеку: «Ты можешь есть плоды любого дерева в саду, 17 но не с дерева познания добра и зла. Не ешь его плодов, ибо в тот же день, как отведаешь их, непременно умрешь».

Anna

Что представляет собой «свиток жизни у Ягненка»? Это символический свиток, в котором записаны имена лишь тех, кто будет править с Иисусом Христом в его небесном Царстве. В него занесены имена христиан-помазанников, которые еще живут на земле и надеются обрести жизнь на небе.В этом стихе говорится об отдельной группе людей.Казалось, что Сатана и его организация одержали победу. Но это не принесло им долговечной пользы, поскольку в видимой организации Сатаны нет никого, чье имя было бы записано «в свитке жизни у Агнца». В этом свитке, образно говоря, записаны имена тех, кто будет править с Иисусом в его небесном Царстве. Первые имена были занесены в этот свиток в Пятидесятницу 33 года н. э. В последующие годы добавлялись все новые и новые имена. С 1918 года отмечаются печатью оставшиеся от 144 тысяч наследников Царства, и это дело близится к завершению. Вскоре имена всех этих людей будут навечно записаны в свитке жизни у Агнца. Но ни одно из имен противников, поклоняющихся зверю, не будет внесено в этот свиток. Поэтому любая их кажущаяся победа над «святыми» временна и бессмысленна. Значение «дерева познания добра и зла» и запрета есть его плоды часто понимают неправильно, связывая его с половым актом между первыми мужчиной и женщиной. Однако такое понимание противоречит ясной заповеди, которую Бог дал первым людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бт 1:28). Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него. Так как дерево имело символическое значение, так и смерть не была мгновенной, но, так как они утратили совершенство в тот же день, в глазах Бога они умерли!

Алексей Николенко

... глазах Бога они умерли! Как же мы ещё живы?

Anna

Мы до сих пор мертвы в его глазах,так как мы несовершенны.Как по-вашему?Для чего пришел на землю Иисус?

Алексей Николенко

Ис.42:21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Рауль Тухватуллин

Нет, воробей и человек изначальны были такими как есть. Бог создал раз и навсегда. Эволюцию переживают только творения наших рук: некогда писали палочкой, потом пером гусиным, ему на смену пришло стальное перо, первая автоматическое ручка, пиш.машинка, телетайп, интернет. Так во всех сферах: колесо, телега, автомобиль...

Anna

Согласна с вами на все 100%

Настя Щёголева

Я верю и в то и другое. Вообще я думаю так: нет начала и нет конца, есть настоящие и это настоящее рисует себе прошлое и будущее, а как говорится в каждом из нас есть частичка Бога, почему тогда нельзя сказать что этот мир придумали мы и отправная точка это сейчас, а не несколько миллионов лет назад.

Anna

Интересное у Вас заключение))для меня это не понятно,есть факты и логическое мышление,а вот на счет частички бога в нас я думаю по другому,мы созданы уже с духовными потребностями,поэтому сегодня люди ищут бога,а вот кто и каким образом это делает это др вопрос))

Настя Щёголева

У каждого свой взгляд и возможно какой то из них и окажется реальным, но какой он мы не когда не узнаем)

Настя Щёголева

В жизни) Для каждого она своя. Кто то хочет организовать тёплую, любящую семь, а кто то всю жизнь будет искать истину. Один будет гонятся за вечностью изучая и читая древние свитки, а кто то поставил цель найти лекарство от всех болезней. Смысл жизни и есть ЖИЗНЬ.

Спартак Деменев

Вы знаете Анна. Вопрос очень не однозначный. Думаю что в данном обществе Вам ответа не дадут. Пологаю Вам следует обратится к сердцу, если в этом есть такая необходимость. Но и в этом случае Вам необходимо исследовать и изучать Всевозможные религии и науки и т.д. и т.п..........:) Вот как всё непросто.

Anna

Спасибо))))здесь редко встретишь грамотного и тактичного человека))я нашла для себя ответ на свой вопрос,и,с теми,кто является моим единомышленником или,хотя бы интересующимся,я обсуждаю эту тему)я верю в то,что нас создал Бог,обладающий мудростью и силой,и то,что происходит сейчас в мире,совсем не то,что изначально замыслил Бог для людей,а как все началось,зачем и что будет дальше,можно обсудить если это интересно Вам

Спартак Деменев

Смею Вас разачаровать Анна. Та информация каторая дана человеку. В данном случае Ветхий Завет(Бытие). Новый Завет(Евангелие) изложенны в хронологическом порядке, следовательно Всё давным давно запланированно. Далее, сомневаться Слову изложенному в выше изложенных книгах нет смысла. Поэтому печальное окончание жизни человека на этой планете неизбежно. Но это не страшно. Вопрс что ждёт человека дальше?????? И поэтому всё живёт иразвиввается так как должно быть, но есть вероятность что всоциуме человечества возможно Рождение Личностей каторые способны менять путь человечества Исправте путь Господу , сделайте стези его прямыми.Так пророчествовал Иоанн Креститель. А как уже доказано самый короткий путь, Путь прямой. Многое можно об этом рассуждать и выдвигать множества версий и теорий . Но это все пыль ипотеха для того Кто это Всё запланировал, подозреваю что Мы. с Вами ещё 1000 разпереродимся а земля всё ещё будет, так ничего и не поймём. Просто живите и творите то что не принесёт вреда . А уж о Благе позоботится. Господь. Бог .Лишь Он Один Благ.!:))) Желаю Вам терпения, смирения и здоровья.!:)

Anna

Спасибо за пожелания)))я полностью доверяю библии,хочу Вас заверить в том,что в ней есть ответы на все выше поставленные Вами вопросы,вопрос остается единственным даверяете ли ВЫ этой книге?)если нет,то наш с Вами разговор превратится в спор)))чего совершенно не хочется))если наоборот,то можно попробовать разобраться с парочку жизненно важных вопросах))

Спартак Деменев

Ну конечно я полностью доверяю этой книге. Но осли бы ВЫ знали что скрывает от людей церковь. Просто это не так просто объяснить. Для меня конечно есть ещё вопросы . Однако, всё складывается так что по мере надобности. Господь устраевыет всё так открывая все ответы. Так или иначе это вопрос времени. Скажите мне по чему сегодня всамрй крупной Мичети Турции сохронена фреска Божьей Матери, Иисуса Христа справа и Пророка Мухаммада? А ведь в Исламе запрещенно(харам) изображение ликов.Ну и мн., мн......

Anna

Я с вами абсолютно согласна с тем,что церковь многое скрывает!примечательно то,что в библии об этом тоже говорится))2 коринфианам 11:13-15 стихи:«Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.»и это не единственное место в писании.Ваш вопрос по поводу мечети очень интересный,но,согласитесь,не только там творится безаконие на религиозном уровне.Большинство религий учат, что душа или дух — это невидимая сила, которая покидает тело человека в момент смерти и продолжает жить. Пользуясь этим учением, многие религии наживаются за счет членов своих церквей, взимая плату за молитвы о душах усопших. Однако это противоречит учениям Библии. «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Иисус учил о воскресении умерших, что было бы бессмысленным, будь у человека бессмертная душа (Иоанна 11:11—25).

Спартак Деменев

Вы. Меня впечатлили! Я в восхищении! Браво! Вы кто по оброзованию и какие у Вас интиресы, простите.?Мне бы очень хотелось общаться сВами и дальше, если Вы не возрожаете?

Виталий Валсамакин

предположем , что бог , мудро - ? мог бы и получше постараться , но если Вам кажется , что мудро (а его этому никто не учил ) , значит не с первой попытки ! а , значит несколько раз создавал и уничтожал , как следствие ( если ему не понравится ), может продолжить свои опыты - чему Вы радуетесь ?

Anna

Не согласна не с одним вашим предположением

Виталий Валсамакин

значит - эволюция

Виталий Валсамакин

бог не мог создать Вашу аватарку

Anna

Я уверена,что только он способен создать все,и это доказывает все вокруг,и земля и животные и люди,вся вселенная,а теория эволюции это все лишь чья то фантазия

Виталий Валсамакин

многие учёные умы спорят об теории эволюции , но никто не опровергает саму эволюцию , кроме Вас и боговеров - это от недостатка знаний

Anna

)))))знаний не хватает у вас)))эволюция давно уже признана теорией и ее выдвигают только потому что не хотят признавать сотворение,хотя наука и история это доказали

Виталий Валсамакин

Досвидос Затуманеный Ум

Александр Зиновьев

Что здесь мудрого? Сильный пожирает слабого - Вы это называете мудростью? Или только что родившийся ребенок может оказаться в эпицентре землетрясения. И зачем Абсолюту что-либо создавать? Он что, заскучал?

Anna

То,что происходит сейчас-это выбор человека.

Александр Зиновьев

Абсолютная сущность, которой может быть только Бог, не может чего-то не знать. Бог знает ВСЁ. А значит, он знал какой выбор сделает человек. Зачем же он создавал человека, который будет делать не правильный выбор. И вообще лучше внимательно читайте Библию, там несуразица, начинается с первых строк. Пример: В первый день Бог сотворил День и Ночь, а на третий Солнце и Луну. Если для Вас земля держится на черепахе и трёх слонах, то у Вас не будет вопросов, но если всё же смену дня и ночи, Вы понимаете,как вращение земли вокруг своей оси по отношению к солнцу, то у Вас не может не возникнуть вопрос. И таких примеров абсурда в Библии тьма тьмущая.

Anna

На счет того что бог мог предвидеть выбор первой человеческой пары,есть понятное объяснение по библии,тем более я смотрю вы ее читали,если интересно могу изложить

Александр Зиновьев

Не обижайте Бога. Бог знает ВСЁ. Он - АЛЬФА и ОМЕГА, Начало и Конец. Если Абсолют (или Совершенство), чего-то не знает, то он уже не Абсолют. Я повторяюсь: Библию надо читать внимательно, вдумчиво. Глаза верующего человека не видят в Библии всей несуразицы, которая там содержится. Конечно в Библии много и поучительного. Пусть каждый из нас останется при своих взглядах.

Маргарита Ховрина

Я знаю одно,что Бог есть. И в этом я не однократно убеждалась.Само собой не чего не происходит, вера в Бога,близких,рядом живущих людей,исполнение законов Божьих возлюбить ближнего это и есть вера.

Anna

Здорово,что вы верующий человек!я согласна с вами,что все сотворил бог!вы наверное читали Библию?

Руслан

НЕТ. ПРОСТО ЧАСТО ВИЖУ ЗНАКИ БОЖЬИ. ТОЕСТЬ ЧЮДО

С*
Светлана ***

Бог создал Вселенную и планеты и звезды и нашу землю! а на земле моря животных и потом человека за 6 дней! и нам завещал - 6 дней работай а 7-ой - посвяти Богу Своему и наслаждайся плодами рук своих!

Anna

Согласна,только не за 6 буквальных дней,а седьмой день это не суббота и не воскресенье,это образ жизни,которым мы показываем свое послушание

С*
Светлана ***

рада за Вас!

Владимир Лунев

Ряд Эволюционеров- Анаксимандр(610-546 до н.э.) Аль-Джахиз(760-868) Эразм Дарвин(1701-1832)дед Чарльза Дарвина,Карл Линей, Бюферон, Жан Батист Ламарк(1744-1829)Мотоо Кимура(1924-1994) дали ответ на ваш вопрос.

Anna

Нет,вот именно они то мне и не дали ответ))

Anna

Дал,через свое слово-Библию

Владимир Лунев

А как вы относитесь к Аллаху? Что для вас Коран?

Anna

Коран для меня книга,которая была записана людьми,которые жили при Мухаммеде,писали они то,что слышали от него.Она была написана гораздо позже,нежели Библия.Так же в этой книге описываются не в полной мере события,которые записаны в Библии.Сам каран около 18 раз ссылается на Библию,как на первоисточник.

Владимир Лунев

Однако Ислам более прогрессивная вера.

Дмитрий Лебедев

Бог создал все. Но оставил всему возможность совершенствования. Это и Дарвин признавал. На вопрос а где первое звено в цепи развития он ответил: оно приковано к престолу Творца.

Вадим Роик

Все появилось само собой , Ни Бог ни эволюция не могли создать такое огромное количество всего на Земле . Я быстрее мог-бы поверить , что Земля - космический полигон или зоопарк .

Histor

Аня ну давай разберёмся.У Адама и Евы были дети.А кровосмешение запрещено не посто так.Вопрос,за сколько выродиться человечество если учесть и потомство Адама и Лилит.))

Histor

Велес отец народа Русского.

Anna

Первый раз о таком слышу))

Histor

Что серьёзно?Удивили,византийская вера пришла на русь с княгиней Ольгой в 9 веке нашей эры.А до этого мы как то обходились без церквей и попов.

Anna

И в чем заключается ваше вероисповедание?

Histor

Это дольго и нудно и к тому же я не фанатик.Захочется жить в мире с собой и природой сами узнаете.

Я Папин

Я задам встречный вопрос, если позволите...
Вы произошли от обезьяны? Или вас создал Господь, по образу своему? выбирайте ответ и получите ответ на свой для вас )

Anna

Ответ для себя я нашла давно))

Я Папин

Надеюсь правильный ) Тогда я рад за вас !

Нариман Мырзашев

Я считаю что путем эволюции. А если ли на свете Бог? Его еще никто не видел. Это наше вооброжение, мы хотим верить в бога и обращаемся к нему когда нам плохо.

Anna

Мы хотим верить в бога потому что в нас заложено верить в него с самого начала

Нариман Мырзашев

Это внушение, как самогипноз

Anna

Считайте так,просто надо задуматься в чем ваш смысл жизни,тогда версия с обезьянами сразу отпадет

Нариман Мырзашев

Никогда не проси у бога легкой жизни, манка небесная не будет падать тебе на руки. В этой жизни надо добиваться только посильным трудом и тогда ты что то добьешся в жизни. Надо верить только в самого себя.

Иэх Добрый

Вопрос по моему пока не для человеческого сознания.Но то что нас создали подобные нам.но обладающие намного большим объемом знаний -это однозначно

Ardak Boltirik

посмотрите на эту землю, в котором мы живем и посмотрите на себя. какая это сила, чтоб создать все это? Бог бесконечно сильный и всемогущии