С. Вера

Сегодня слово ,,отношения " приобрело новый смысл. Это когда парочка проживает совместно, но без брака,так? А если в браке, то уже супруги? Или отношения в браке уже кончаются, а начинаются мучения? Удивительно запутанное понятие!

Ответы
Александр Фейлер

Эти отношения переняты у Запада,где всю жизнь могут прожить в таком состоянии,жена получает хорошее пособие и все ву аля, ведь у нее нет мужа законного,а социальное пособие она получает как мать одиночка,мне кажется что надо сразу узаконивать такого рода отношения,а не прыгать по первому же не скандалу из койки в койку другой

С. Вера

Да

Сергей Белоусов

Это типа - 1617 год , парню 27 лет - Я прожил долгую и насыщенную жизнь! - 1717 год , парню 27 лет - У меня жена ждёт одиннадцатого ребёнка..- 1817 год , парню 27 лет , - У нас пятеро детей! Хватит! - 1917 год , парню 27 лет..- Я трижды был женат..- 2017 год , парню 27 лет - Я не готов к серьёзным отношениям . .- 2117 год , парню 27 лет..- Мама! Я покакал!

С. Вера

Хахаха!!!!!! Ох,уморил!!!

Алекс Шефер

Это связано только с частной собственностью! Мое или твое...у тебя больше или у меня...а что будет если...это в подсознании! Отсюда и поведение...А когда в браке - все определяет закон! т.е. не свобода! А в гражданском ты просто живешь! С человеком, а не со стулом, креслом...

С. Вера

))

Александр Афонин

Брак это условия раздела имущества и детей,а некоторые 🤞не хотят делится в опасении последующей дискриминации🤣 .Есть мнение "пока за душой есть что отдать тебя уважают и ценят,а как отдал то начинается ЧАСТО в семьях танец с бубном"😇

Sa
Samson

Если молодая пара "встречается" - общается часто ... то говорят у них тоже в определённом смысле "отношения" имеются? А если супруги ... то таки у них тоже есть "отношения" ... или по Вашему мнению совсем нету? А между друзьями ... есть какие-то отношения?

С. Вера

Мне слово отношения не нравится для любовников

Sa
Samson

Это слово ... достаточно многогранно. Мне встречались пары, которые много лет прожили вместе ... имели совместный детей (На пример у Гоголя С.Н. с его "наложницей" ... было трое совместных детей - но в конце концов он таки женился на ней.) но ... расписаны вроде как и не были. Так что у них - отношения или "это все не считается"?

С. Вера

Сексуальные отношения. А не просто отношения

Sa
Samson

Пошло звучит ... но как ты считаешь - трое совместных детей ... без сексуальных отношений у них могли появиться? Таки ты похоже немножко оскорбила Сергея и его "бывшую наложницу", а сейчас жену?
- Если они живут вместе ... ведут совместное хозяйство ... то от "семейной жизни" действительно все отличается скорее "просто штампом в паспорте"? Но с другой стороны ... если девушкам так нравится "процедура заключения брака" ... то почему бы паре и не пройти её?
- Мужчины же сами по себе ... редко "чрезвычайно ценят" сам по себе ... "символ брака" - штамп в паспорте. При этом высоко ценя другой символ брака - "отношение к человеку" - на пример любовь ... даже платоническую?
Да и любому человеку как мне кажется свойственно "отношения" с партнёром ценить все же больше, чем "бумажку" о том что у них данные отношения присутствуют? Но уж если девушки считают что "брак" ... это только после свадьбы" - то разве есть смысл им "мешать верить в это" - тем более что такое мнение в какой-то мере все же способствует "более серьёзному отношению людей к ... браку"?
Тем более что с одной стороны - спорить с девушкой в принципе бесполезно ... а с другой - все что "способствует более хорошим отношениям в браке (Как я в своё время Сергею и говорил.) - есть хорошо"?
- А разве же супругам могут быть не важны "хорошие отношения" с брачным партнёром?

С. Вера

))

Александр Белошапкин

Веста - девушка, которая проходит обучение...и подготовку--какая её миссия...и как женское сочетается с мужским. ЕСли девушка не прошла такое обучение-подготовку --- она неВЕСТА! Тогда пара с нею составленная -называлась:БРАК.

С. Вера

Забавно

Александр Белошапкин

Вот такие забавы были искусно введены в жизнь Руси во всех сферах жизни. Теперь-подошли к черте... Конечно БОГ всё предусмотрел и потому род человеческий не погибнет, но продолжится жизнь. Но всё, что имеет в себе агрессию- зло само себя уничтожит. Такой Закон.

Товарищ Товарищасухова

Со временем меняется смысл у некоторых слов и выражений. Ведь, например, при царском режиме в России, было весьма пристойное понятие и официально название - министерство внешних СНОШЕНИЙ. 👌

Виктор Шаламов

Совершенно не запутанное. Чтобы всё стало понятно - поприсутствуйте в суде по поводу раздела имущества при разводе. Там вам всё разложат по полочкам, кто имеет право на долю, а кто нет.

Юлия Артемьева

Не знаю, у кого как, но для меня сейчас самые лучшие отношения- совместное проживание По выходным.. Никакой бытовухи, зато общих дел полно и каждый раз видеться с новой силой хочется.

Александр Митич

я тоже удивлен этому неологизму "отношения"...они могут быть дружеские, приятельские и т.д. а остальное - любовь,секс,семья,сожительство....😝 🌹

С. Вера

Да, странное словцо

Ke
Keeper

При Екатерине и Павле о любовниках говорили просто и понятно: "он с нею махается" (в исторических книгах Тынянова это определение встречается не раз).

С. Вера

Забавное слово

Сергей Толстель

любое совместное сожительство в понимании женщины означает "отношения", а если смогла в ЗАГС затащить, то уже "сурьёзные отношения". Но это так, шучу.

С. Вера

Ясно

Сергей Толстель

Верно высказался?

С. Вера

Я немного иначе считаю

Сергей Толстель

Я же не спорю, мы все имеем право иметь свою точку зрения.

Та
Татьяна

Ничуть. Дело только в том, оформляют документы о браке или нет. А отношения те же самые, если только это гражданский, а не гостевой брак.

Юрий Буторин

Предложенное слово "отношения"
Я разберу для вас в одно мгновение:

Приставку "от" меняю я на "с",
Чтоб обозначить мой к вам интерес.

С. Вера

Чем?

Юрий Буторин

Вичка - уменьшительное от слова "вица". ВИЦА — ж.р. (вить) хворостинка, прут, розга, хлыст, длинная ветка, лоза.

С. Вера

Ох!

С. Вера

Ага,а теперь утешил

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

У Вас примитивное понятия этого слова.Отношения к животным,друзьям,работе...Ко всему может быть отношения...к алкоголю,курению....

С. Вера

А свелось до минимума в последние годы

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Свелось у тебя? В каком плане?

С. Вера

Не у меня, а у молодежи

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

У молодёжи какого возраста?

С. Вера

Всякого

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

у меня дочери тоже молодёжь и нормальные понятия об отношениях.

Акакий Акакиевич

как я это понимаю: сношаются - отношения, не сношаются - не отношения. Сношаются на постоянной основе - серьезные отношения

С. Вера

Ха ха ха!!!!!! Спасибо!

Владимир Ефимов

За каждым понятием стоит смысловой объём и он разный у разных людей и определяется объёмом его личного опыта и знаний.

С. Вера

Да

Николай Куртеев

да ничего запутанного, просто слово имеет несколько смыслов из которых общее--- это связь между людьми))

С. Вера

Сами путаем смыслы

Николай Куртеев

нет, эт как слово коса и т.д))

Олег Яяя

А хорошее слово, сказано мало и все)) в отношениях, а дальше уточнение или многозначительное молчание.

С. Вера

О как

Олег Яяя

А как иначе)) русский язык живой, меняется с годами.

С. Вера

))

Де
Дерсу

Не нравится это слово, можно дружить, можно любить..., а это сильно на слово сношение смахивает..,)))

С. Вера

Да