He
Helen

Откуда и почему возникла идея, что жизнь проживается наоборот и поэтому всплывают видения уже пройденного?

–1
Ответы
Александр

А так и есть. Пока поймём, что случилось, оно уже в прошлом. Так что живём задом наперёд, получается, анализируя произошедшее и двигаясь на ощупь, согласно своим прогнозам. А чтоб хотя бы здесь и сейчас жить - надо учиться. Скорость восприятия занижена в 15 раз примерно, из-за физиологического устройства мозга. Только инстинкты живут в реальности - останавливают и не дают сделать шаг, а когда на то место падает кирпич, мы считаем что это нам помощь свыше. Хотя свыше как раз кирпич и летел, не из-под земли же он вылетел...

He
Helen

Вот ведь, как Белки и Стрелки 🤪

He
Helen

Мои мысли, мои ль вы воистину,
Может посланы чьим то перстом...
В благодарность беспечности искренней,
В утешенье в пространстве пустом...
Чтобы влить в пустоту дух безбреженный,
Вновь рискуя своей красотой,
Чтобы кровью плеснуть в дали снежные,
Ей окрасив душевный прибой...

Arhangelblaicke

🤔Из фильма
Загадочная история Бенджамина Баттона

He
Helen

Вря ли. Придумали уже до него. Де жа вю

Arhangelblaicke

Ну так-это всё медузы...

Вадим....

Возможно причина тому дежавю.

He
Helen

Возможно

Вадим....

Вы как можете объяснить?

He
Helen

Так-же

Максим Jw

Из философии или индуизма.

Григорий Шапиро

У кого-то была "белочка"...))

Димулечка Ловенс

а где они всплывают?

Андрей Акбаров

Случается, дежавю

Андрей Лапин

повсеместнр