Ар
Аргентина

С глобальным финансовым кризисом неуклонно растет и экологическая задолженность нашей планеты, человечество потребляет ресурсы Земли быстрее, чем она успевает их восполнять. Можно ли как-то исправить положение?

Ответы
Fedor Shkenev

Так все давно известно-вторичное использование и переработка, переход на возобновляемые виды энергии-ветер, приливы, ГЭС, солнечная энергия, многоконтурное использование воды...

Ар
Аргентина

Да, в течение жизни всего лишь одного поколения люди достигли небывалых успехов в развитии транспорта, средств связи и других технологий, что привело к беспрецедентным изменениям в экономике. В разы улучшилось благосостояние миллионов людей - им стало доступно то, о чем они раньше и не мечтали. Население Земли с того времени выросло почти втрое.
Но за все это приходится расплачиваться.

Fedor Shkenev

Э-э-э... Вот вить какая штсукка... Втрое выросло не там, где жрать стали второе больше....

Ар
Аргентина

Но всё это предсказывалось, что настанет время, когда люди будут губить Землю. Не исполняется ли это пророчество на наших глазах? Приведут ли действия людей к уничтожению нашей планеты?

Fedor Shkenev

А вот на это я отвечу-безусловно! Это просто заложено внутри человеческой этики. Человек-кто и какой бы он ни был-всегда хочет больше, чем у него есть. Неважно чего-детей, машин, еды, предметов роскоши-хоть просто лишний бивень мамонта в сраку, кто-пятый "роллс-ройс" в конюшню

Ар
Аргентина

Творец всего живого - не допустит, чтобы люди довели планету до экологического банкротства.

Fedor Shkenev

А... Ну-ну...

Ар
Аргентина

Землю он [Бог] дал сыновьям человеческим. Да, планета Земля - прекрасный подарок нашего небесного Отца. Неужели он может дать нам в подарок что-то недолговечное, с ограниченным сроком годности? Конечно, нет! И об этом свидетельствует то, как устроена наша планета.

Доктор Мотор.

Нужно. И вариантов масса! В первую очередь необходимо расселить все мегаполисы...

Ар
Аргентина

И что это даст?

Доктор Мотор.

Подумайте.

Ар
Аргентина

Получим хаос.

Доктор Мотор.

Да бросьте! Вы серьёзно?!

Ар
Аргентина

А почему бы и нет. Попробуйте хотя бы отключить свет во всём подъезде без предупреждения...

Elchin Kuliyev

да

Ар
Аргентина

Как это можно сделать?

Elchin Kuliyev

ядерная война

Ар
Аргентина

Ну если ядерная то тогда вообще ничего не останется. Но на протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.