Пёс Да Лис

Коммунистическая идеология исподволь внушала с детства каждому новому поколению мысль о том, что богатые - враги, бедные - всегда хорошие. За годы существования СССР создался целый "культ бедности", когда любого, кто мог своим умом и предприимчивостью заработать больше и жить лучше, чем средний заводской алкаш, презирали и гнобили как выскочку, "слишком умного" и однозначно скользкого нечестного типа. Зато архетип заводского алкаша сделался целым нравственным ориентиром - потому, что даже бухать ему было не на что.
Благодаря тонкой игре власти на ностальгических струнках тоскующих о былом "величии СССР", нынешние россияне по-прежнему почитают бедность за достоинство, а богатство - за априорное проявление бесчестия и преступного способа зарабатывать. Отсюда же происходит и стремление не дать "высовываться" всем, кто так жить не желает, остроумнейше высмеянное Булгаковым во фразе "отнять и поделить".
Сегодняшняя Украина — это та самая выскочка, и именно этим она так раздражает россиян.

Ответы · страница 7
Кен Гуру

🖼

Пёс Да Лис

Образно))

Бывает И Лучше..!

🖼

Алексей Прибылов

сам придумал или научили тебя?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы правы

Sasha R

АрхИтип

Пёс Да Лис

Архетип.

Sasha R

Да

Марсианин

👍👍👍

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

🤣🤣🤣

W G

Идиот

Alla Lala

бред..

Юрий Молотов

бред

Татьяна

🙃

Лариса

👍

Никита Анохин

👍