Серж

У Бога есть сценарий для каждой человеческой жизни , для каждой отдельной судьбы , как вам это ?

Ответы
.... Реус

7000000000 сценариев, совместимых между собой. И придумывание по 3 сценария в секунду, которые тоже надо совместить с уже написанными. И ещё сценарии для животных, которые взаимодействуют с людьми... И ещё то, чего я не учёл. И вопрос - а на фига оно ему?

Серж

🙂 хе хе ты чай себя с Богом сравнить решил? свои мозги и Его неизмеримый разум?

.... Реус

Ну, при чём тут я вообще? Вы не ответили, на фига это всё ему? Да вообще, кому бы то ни было? В чём смысл и мотив?

Серж

Потому что Он наш Папа , и Он сильно любит каждого человека

.... Реус

И что? Я ж не про это спрашиваю. Он что, каждую самку трахает, что ли? Зачем ему вся эта заморочка со сценариями? Если человек и так и так умрёт меньше чем через 100 лет. Мотив какой? А никакой?

Серж

Твой мозг слишком ограничен для этого

.... Реус

А при чём тут я опять? Вам просто нечего ответить по сути, вот вы и примитивно переходите на личности вместо ответа по существу?

T*
Taxi ***

Нет. Ему по барабану на нас, как нам по барабану на муравьёв. Сценарий? Да, он есть. Но не для отдельного человека, а для отдельной группы человеков. Вот этим будет всё и сразу. А вот эти будут всю жизнь мучиться в поисках пропитания. Как то так.

Серж

Не верно

Вадим Сперанский

Сергей, вы понимаете что прямо сейчас в мире каждую минуту младенец умирает от врождённого порока? Т е исходя из вашего утверждения Бог, всемогущий и вседобрый запланировал дать им жизнь только для того чтобы они умерли в мучениях?)

Вадим Сперанский

Сергей, повторяя одну и ту же чушь разными словами вы не даёте ей большего значения. Бог СОЗДАЛ ВСЁ. И раз в нем нет порока и зла, значит и в мире нет зла и порока. Хм... они почему то есть)) интересно откуда же они взялись?

Серж

От решения человека

Вадим Сперанский

От человека созданным всемогущим и всеведущим существом) которое знает каждый исход всего

Серж

Бог дал человеку свободу выбора

Вадим Сперанский

Сергей, нет) если богу известен каждый возможный исход всего и вся, то именно он определяет то что решит человек. И если он знает, то созидая человека таким, он не даёт ему *свободу выбора" .

Виктор Соловьев

Мало того БОГ еще и обыгрывает наши глупости подводя к получению мудрости..И однажды человек по настоящему возблагодарит БОГА за то что ОН из эпохи в эпоху терпя хулу и недовольство выводит людей на безопасный путь развития!!!

Антонина

Это так. У каждого своя карма и не уйдешь и не обойдешь. Но у бога помошники есть - Ангелы, Архангелы, вот они могут и чуть изменить, спасти и предупредить не своевременную кончину...но всёж ...чему быть...

Серж

С радостью только тем кто хочет

Антонина

Ну так ответьте мне про матерщину на Руси. Что в этом вопросе вы хотели уяснить. обьяснить? А ведь не сможешь, Серж. Потому как Ник не правильный себе взял, не истинный. Да и фото...Обидно...

Серж

Ник для вас в назидание 😇😇

Антонина

Этим нельзя...а уж мне лично, назидание тем более, ни к чему. . Я не прячусь за чужим именем и чужим фото не прикрываюсь! Истину глаголю вам! С себя начинается все! ... Будь Здрав! 👋

Серж

Я меняю ник с целью

Сергей Бобров

Наверно нет, Бог дал человеку всё и землю воду и всё, что на земле произрастает и живёт. И установил заповеди свои, а на счёт сценария Он не говорил. Живи как хочешь, но в конце ты получишь то что нажил.

Серж

Ух ты , и с чего ты это взял? Ну ка обоснуй

Ирина Карташова

Вероятно Вы правы. Иногда обидно становится: я все сделала так, как хотела, а результат получился... обратный. Возникают в процессе реализации "форс-мажоры", которых не должно быть.

Серж

Ну наверное

Vi Za Vi

Он велик,и Ему принадлежит все. Человек имеет свободу,но не умеет ей пользоваться,поэтому Бог,как любящий Отец,направляет человека в нужное русло.

Se
Secret

Как в "Алхимике", хоть и протягивается мысль, что "всё в жини написано одной рукой", но человек волен выбирать идти ли своей стезёй...

Ол
Олия

Нет .Не согласна.мы сами выбираем между добром и злом,неверием и обращением в веру,И несем последствия неправильных действий

Серж

Ваша судьба прекрасна 🙂 но она находится у Того Кто создал всё видимое и невидимое , в Небесной канцелярии

Ол
Олия

А я все-таки думаю человек сам создает свою судьбу.и Бог дает руководство,заповеди,помогает нам,Но не предопределяет и не решает за нас

Серж

Вы близко к правде но чуть чуть точнее - это судьба сценарий написанный Богом ещё до сотворения мира

Ол
Олия

Означает ли то, что у Бога есть способность предопределять события и знать будущее наперед, что он предопределяет каждый шаг своих творений?

Отк. 22:17: «Кто слышит это, пусть скажет: „Приди!“ Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берет воду жизни даром». (Никто не предопределяет, какой выбор сделает человек. Это его личное решение.)

Рим. 2:4, 5: «Или ты презираешь богатство его доброты, терпения и долготерпения, не зная, что доброта Бога ведет тебя к раскаянию? Но из-за твоего упорства и нераскаивающегося сердца ты собираешь на себя гнев ко дню гнева, когда откроется праведный суд Бога». (Никто не заставляет человека следовать по какому-то заранее указанному пути. Однако каждый несет ответственность за свои поступки.)

Соф. 2:3: «Ищите Бога, все кроткие земли... ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Бога ». (Стал бы справедливый и любящий Бог побуждать людей делать то, что правильно, и обещать им за это награду, если бы он заранее знал, что все их старания обречены на неудачу?)

Пример. Тот, у кого есть радиоприемник, может слушать новости из разных стран мира. Однако тот факт, что он может слушать новости по радио, не означает, что он обязательно их слушает. Сначала радио нужно включить, а затем выбрать нужную радиостанцию. Из Библии видно, что Бог действует подобным образом. Хотя он и может сказать заранее, что произойдет в будущем, он пользуется этой способностью избирательно и по своему усмотрению, проявляя таким образом должное уважение к свободе воли, которой он наделил людей. (Сравни Бытие 22:12; 18:20, 21.)

Серж

Ясно что выбирает человек идти этим путём или нет

Та
Татьяна

Мне не понравился план на мою жизнь. Очень много слез. Можно было бы и полегче обойтись со мной. Уж больно испытания страшные.

Серж

Скорее всего это не Божьи планы

Kорнелия

Думаю что нет, не настолько мы важны для бога, что бы он писал для нас сценарий, есть общие законы и мы по ним живём

Серж

Это от незнания такие выводы , на самом деле Богу каждый очень важен , и Он доказал это отдав Иисуса Христа в Жертву за наши грехи и преступления

Kорнелия

Я не страдаю болезнью головного мозга, с этим не ко мне

Серж

Как раз такие ваши мысли и выдают вашу болезнь мозга , но это не в осуждение

Kорнелия

Ага первый признак религиозного фанатизма это неприятие чужого мнения, мне не интересны эти темы

Игорь Павлов

Даже если это и правда, ни один человек это не примет полностью, ибо надо будет отказаться от собственной воли

Серж

Многие решаются на это 😇😇

Игорь Павлов

Сам факт, что они решаются, доказывает, что они делают выбор))))

Серж

Это всегда выбор

Светлана Войцеховская

Этот сценарий мы сами пишем из жизни в жизнь. Берегите земные действия! Не ухудшайте свой будущий сценарий!

Серж

Это и печально что вы сами 🙂 сами. С Усами

Ольга........

Я думаю -замысел.....а вот как мы к нему придём...это мы уже сами ...и сценарий , и режиссура , и исполнение...🙂

Ириада Роза

Да, с рождения нам дается некая ситуация, а мы должны найти способ достойно из этой ситуации выйти...😊

Лина

Каждый сам себе сценарий...а если смерть людей на совести любящего бога, то стоит задуматься оно надо?

Серж

Смерть это наказание на грех а не Божья воля

Лина

А грех то по воле бога...его ж сценарий)))

Серж

Кто вам это сказал? Грех это не божья воля это выбор человека это то что идёт против божьего сценария и против божьей воли

Лина

Ну да чем больше думать тем меньше бога

Просто Осень

Конечно есть,только нам ни черта не понять почему он так распределяет-кому ковшом,кому череном!???

Просто Осень

Библию не читаю,я её ни черта не понимаю,муть какая-то,а любовь его на себе я почувствовала,каждый день реву.((

Серж

Любящий готовит вас к вечности 😇

Просто Осень

Я правильно поняла что скоро умру!!!?🙂

Серж

Ну что вы

Просто Осень

Нет!?🤔А я уже обрадовалась!!!

Анжела Никулина

Это так и есть. А так нам это или не так - Бога не волнует. Он тоже подчиняется вселенским законам.

Серж

а вас волнует это?

Анжела Никулина

Несколько лет назад возмущалась. Теперь смирилась и не обращаю внимания.

Серж

Тогда раньше вы боролись и на что напоролись?

Анжела Никулина

Как и все. С человеческим страстями, с законами мироустройства. Но мудрость приходит со знанием и с опытом.

Серж

Похоже и дальше что будете делать?

Анжела Никулина

Двигаться в правильном, как мне кажется, направлении

Данко Русич

верю, есть...у Бога ли, или у тех, кто создал нас.Но прыжки вправо-влево, на месте допускаются😉