Keeper

Эту известную актрису - эмигрантку из России, блиставшую на приёмах фашистских главарей, сам фюрер произвёл в "государственные артистки Германии". После войны бывшую "королеву нацистского рейха" западная пресса называла "русской шпионкой, которая овладела Гитлером". Сверхсекретную сотрудницу советской стратегической разведки звали... ?

Ответы · страница 6
Татьяна Козерог

Ольга Чехова

Keeper

Совершенно верно.

Анна Смирнова

ольга чехова

Keeper

Точно.

Марина Дмитриева

ольга чехова

Keeper

Она, конечно.

Елена Котовщикова

ОЛЬГА ЧЕХОВА

Keeper

Конечно же, она.

Людмила Григорьева

ОЛЬГА ЧЕХОВА

Keeper

Безусловно, она.

Юсиф Алиев Шамкирский

все ее знают

Keeper

Да не все, увы, верно называют её имя. Хотя большинство ответов правильные.

Юсиф Алиев Шамкирский

вы хотите сказать, что даже фюрер ее не знал?

Keeper

Ещё как знал! Особенно, конечно, Геринг... И Сталин знал, - вот ведь какая штука.

Юсиф Алиев Шамкирский

вы хотите сказать, что, например силен дион путин не знает?

Николай Богомазов

Увы, не знаю.

Keeper

Гляньте другие ответы. На удивление, большинство из них - правильные.

Николай Богомазов

Посмотрел, вс помнил про музей Чехова.

Ирина Пильнова

И кто же это?

Keeper

Здесь много ответов, большинство из них, на удивление, правильные.

Ирина Пильнова

Откуда же столько набралось?

Светлана Атаева

Грета Гарбо?

Keeper

Шведско-голливудская кинодива - эмигрантка из СССР?!

Светлана Атаева

не внимательно прочитала вопрос, кто же тогда?

Елена Бондарь

грета гарбо?

Keeper

Эмигрантка из СССР?! Какое она вообще имела отношение к нацистской Германии?

Елена Бондарь

Ой, ой, я невнимательно прочитала вопрос...

Ирина Борисова

Пливецкая???

Keeper

Здрасьте вам через окно, как говорят в Одессе... Надежда Васильевна умерла во французской тюрьме задолго до гитлеровского вторжения в Советский Союз.

Keeper

😂

Александр Тарасенков

Мата Хари...

Keeper

😂 Действительно, очень смешно!

Михаил Алексеенко

Не знаком.

Keeper

Я тоже не сподобился: она умерла в начале 80-х в ФРГ. Зато дружил с её непосредственными лубянскими кураторами, а с Павлом Анатольевичем Судоплатовым даже пил водку.

Михаил Алексеенко

Завидую вам самой чернейшей зверской завистью! Как бы я хотел....

Просто Александр

Ева Браун.

Keeper

Она самая - эмигрантка из Советского Союза, лучшая актриса нацистской Германии... 😄

Keeper

Я, признаться, тоже.

Дайлова Надежда Гомель

Мата Хари.

Keeper

😂 Смешно, правда-правда!

Борис Толстошеин

Штирлиц....

Keeper

Он так близко и часто к бонзам рейха не приближался.

Nikolay Potashov

мата хари

Nikolay Potashov

хотела подучится артистическому искусству в германии. Именно сегодня мне это смешно. так как я так же сегодня решил разыскать старый фильм. начал с немецких актёров. гугл выдал в поиске только порно артистов. можете попробовать сами. вот чему научили чехову там.))))

Keeper

Зачем и чему ей было там учиться?! Развелась с великим мужем в Голливуде, и уже сформировавшейся неслабой, прямо сказать, актрисой отправилась на свою историческую прародину. Под пристальным кураторством Павла Анатольевича, разумеется.

Nikolay Potashov

в заявлении на разрешения отбыть в Германию, написала причину желание обучения киноискусству. (кажется так.)

Keeper

Конечно. Обычная формальность, вполне сгодилась для педантичных немцев. Вертинский в своём заявлении на имя Молотова о возвращении на Родину с семьёй даже не заикнулся о собственных заслугах перед советской разведкой, - это подразумевалось само собой.

Nikolay Potashov

тогда все знаменитости были шпионами, типа - банальность.)

Евгений Военушкин

никак Ева

Keeper

И даже не Циля.

Евгений Военушкин

ну тогда Коллонтай как там ее прозывали, что то запамятовал

Keeper

Ну да, актриса, к тому же ещё эмигрантка! 😂 Александра Михайловна в то время - советский полпред в Стокгольме.

Евгений Военушкин

вот спасибо- что то еще осталось в памяти кроме закона Бернули для струйки и ламинарного потока

Keeper

Что же осталось? Имени актрисы-разведчицы явно не сбереглось - в отличие от первой в мире женщины-дипломата.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мата Хари

Keeper

😂 Действительно, очень смешно!

Keeper

Разумеется, она!

Тигр Очень Ласковый.

Мата Хари

Keeper

😂 Действительно, смешно!

Тигр Очень Ласковый.

что, угадал?

Keeper

Здесь не гадать - знать наверняка нужно.

Тигр Очень Ласковый.

может с 10-ой попытки угадаю.