Ju
Juta

Врачи раньше делали младенцам операции на сердце без анестезии, верите в это?

Ответы
᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Знаю, а ещё считали,, что животные не испытывают боли и не имеют чувств.. А бихевиористы не считали ребëнка полноценным человеком и считали возможными проводить психологические опыты на них..

Дмитрий Каракозиди

Мне ... далеко от наших мест, простым ножичком выковыряли пули из кости. В зубы палку сунули, стиснул и терпел. Спирт для дезинфекции, внутрь не принимал. А было время вообще анестезии не было.

Ju
Juta

Вот и младенцам делали без анестезии, но эту практику прекратили в 80-х

☆Барон☆

Возможно А почему интересно из-за анестезии чтобы не умер от передозировки или есть какой-то причина

Ju
Juta

Ты какой национальности?)

Василий С

Невозможно.от болевого шока сразу бы давление до минимума бы падало

Ju
Juta

Врачи полагали, что младенцы неспособны чувствовать боль. Целые поколения медиков были уверены в этом.Самым чувствительным и беспокойным грудничкам, активно выражающим своё отношение к хирургическим вмешательствам без анестезии, даже давали препараты-миорелаксанты, лишающие их возможности двигаться, но при этом сохраняющие чувствительность нервных тканей, так что дети, страдая от невероятной боли, могли лишь беспомощно хлопать глазами. (((Сейчас любой медик знает, что боль чувствуют все в любом возрасте, а любые болевые ощущения у плода формируются уже к 30 неделе еще в утробе.

Василий С

Да это бред.незнаю кто такое выдумывает.

Ju
Juta

Правда, правда, с 80-х годов только начали использовать анестезию

Василий С

Еще с 19 века использовали Эфир Хлороформа и Фасген.Для слабого обезболивания Окись азота

Ju
Juta

Речь о младенцах .

Василий С

А какая разница.Нервная система одинаково устроена .

Алексей Кожура

операции на сердце начали делать только в конце прошлого века !

Ju
Juta

До 1980 года операции проводились на сердце без анестезии.

Алексей Кожура

и с 1978 !

Пе
Пертурабо.

Младенцы ж матерится не могут, да и сдачи не смогут дать.

Ju
Juta

Вот ! ( а они ведь всё чувствовали, только в 80-х годах практику оперировать без анестезии запретили. Младенцам лишь вводились препараты, чтобы обездвижить, но они могли хлопать глазами, а что им еще оставалось. Боль младенцы начинают чувствовать уже с 30 недели в утробе.

Милош Йованович

раньше вода была водянистей.

Ла
Лавира

Верю. Людоеды, они такие.

Ju
Juta

Верно, делали, но после 80-х стали использовать анестезию.

Alex Dark 🇷🇺

а их вообще делали

Ju
Juta

Делали и еще как. Врачи полагали, что младенцы неспособны чувствовать боль. Целые поколения медиков были уверены в этом.Самым чувствительным и беспокойным грудничкам, активно выражающим своё отношение к хирургическим вмешательствам без анестезии, даже давали препараты-миорелаксанты, лишающие их возможности двигаться, но при этом сохраняющие чувствительность нервных тканей, так что дети, страдая от невероятной боли, могли лишь беспомощно хлопать глазами. (((Сейчас любой медик знает, что боль чувствуют все в любом возрасте, а любые болевые ощущения у плода формируются уже к 30 неделе еще в утробе.

Alex Dark 🇷🇺

ну тк они же кричат когда их по попе шлепают, особенно мальчиков

Александр Грызлов

Думаю небыло

Ju
Juta

Было, было, даже не сомневайтесь.

Ла
Лариса

Ужас какой...

Bl
Blik

Не делал. 🤣

Ne
Nemo

С трудом

Татьяна *

Нет

Ju
Juta

Делали, но после 80-х годов эту практику прекратили.

Татьяна *

От болевого шока они не умирали???

Ju
Juta

Шепот

Нет

Ju
Juta

Шепот

Ужас..изверги

Светлана Радуга

Нет

Слуга Государев

да