Наталья Горожанкина

какие книги вы читаете?

Ответы
Наталия Данилова

в последнее время очень полюбились книги о ВОв - читаю взхлеб, особенно если написано от лица автора(Книга о разведчиках - Г. Березко вообще была прочитана за несколько дней), Васильевские "Зори" собираюсь перечитать, а его "В списках не значился" наверное на пятый или шестой раз уже... перечитывала недавно человека-амфибию, голову профессора Доуэля, но фантастику я не особо жалую. до слез тронуло "Похороните меня за плинтусом", вообще очень люблю рассказы о детях. Республика ШКИД - одна из любимых, наравне с "Ночевала тучка золотая..." Приставкина. еще рассказы Куприна стоят недочитанные на полке... много чего я читаю, летом вот осилила "Записки о Шерлоке Холмсе", Агату Кристи прочитала - качественные детективы захватывают непредсказуемостью:)

Андрей Гусс

Когда в очередной раз ушёл в пролетариат читал по 70 романов в год,не считая газет,стихов,себя любимого.и прочей дребедени.Потом начали болеть глаза,да и в башке скопилось столько изысков,что стало не очень интересно.Сейчас медленно читаю сборник интервью -Том Уэйтс.Невиновны во сне.-Писать песни-это как прыгать в окно если никуда не движешься,становится как-то неудобно.Боб:Это грустный и прекрасный мир.Зак:Ага,это грустный и прекрастныймир.приятель."Вне закона"(1986).При этом я слушаю альбомы о которых он рассказывает-и это чудно.Вы никогда не были в партизанах?Солдат ,учись не спать в седле!

Лапин Александр

В основном я читаю вдумчиво, стараясь представить картину описываемого, иногда в нескольких вариантах значений, поэтому медленно. Лучше всего и легче конечно с Пушкиным. А вообще, самая интересная, это книга жизни. Только для прочтения ее нужна правильная позиция. И знание основных формул жизни. Хотя всех ее составляющих учесть трудно. Но у кого она сложней ближе к природе и больше составляющих учитывает, тот владеет ситуацией. Например: одна из моих формул эволюции жизни САМОЕ ПОСТОЯННОЕ--ВЕРНАЯ ИЗМЕНА. Женщины этого не принимают. Или вот ответе на вопрос хочешь жить умей что делать?...

Сергей Ивентьев

В списке литературы указано. Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.
http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ ,
http://econf.rae.ru/article/7171
Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.
http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/
Огромное спасибо за то, что нашли время ознакомиться с работами!
После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах.

Татьяна Мар

Ой!.... Не знаю с чего начать...1. Лирика. Романтика. Последний роман "Одиночество в сети" Вишневского. Это о нас с вами. О знакомстве в Инете. О романтической любви...2. Книги о познании неизведанного. Майкл Ньютон. "Путешествие души" Это не всем интересно, а мне нравится. 3. Стихи. Шекспир, О. Хаяам.... 4. Восточные системы оздоровления и исцеления (Цигун, Рэйки...) и можно перечислять еще долго!

Жанна Зарецкая

Я люблю фентези,очень нравится как Олди интрепретируют Махабхарату в Сетях для миродежцев, нравится у них Кабирский цикл, Мастер и маргарита настольная книга, у Кинга Путь к тёмной башне, из исторических Камо Грядеши и Каменный пояс, из детективов Лев Шейнин Записки следователя, лет 5 назад открыла для себя Сергея Алексеева (очень люблю),Кастаньеда, а так всеядная

Е*
Евгения ****

По-настроению))) Исторические романы люблю, фантастику обожаю, детективы, книги по психологии меня всегда завораживали, но к сожалению... воспринимаю не всех авторов))) Точнее, устаю от стиля изложения, некоторых авторов. Сказки, до сих пор люблю))) Последний раз, когда читала дочке про Муммий-Троллей, хохотала так...что слёзы текли по щекам)))

Зоя Овсиенко

Вчера читала эзотерически-историческую "Глубинную книгу" (полностью мировоззрение переворачивает....) Необычное соединение документальных сюжетов с занимательной литературой - у Анны Ведьмежьей..http://www.jeanne-angermann.com/Glavnaa.php
https://www.facebook.com/sourat.rakhimbabaev/posts/10153688055818020?__mref=message_bubble Если хотите, могу и на "Глубинную книгу" ссылку дать...

Юлия Рудник

Традиционные! Не терплю электронных книг. Если вас интересуют тематика, жанры и авторы, то скажу так: классика, классика и ещё раз классика) Вот кое-что из любимого: Достоевский, Булгаков, Высоцкий, Бродский, Кафка, Вайнеры, Стругацкие, Ахматова, Цветаева... Ахмадулина

→Ţ
→「Ǹằřä Ţèmaŕι」←

Чаще всего жанра фэнтези или ужасы, так-же люблю почитать книги о древнем мире, например, о динозаврах. Иногда читаю детективы. Люблю мифы и легенды о Египте. Очень редко могу почитать романтику, ибо чаще всего там одни любовные драмы и перебор с флаффам.

Александр Slang Dog

Молодец

Анастасия Золотарёва

Очень люблю читать! Нравится Ольга Володарская "Король умер, да здравствует король". Сейчас поддалась массовому психозу, читаю "50 оттенков серого". Комментарии противоречивые. Но чтобы отдохнуть после тяжелого трудового дня, самое оно)))

Сергей Плотников

очень хорошо

Julia Schönknecht

Только что нибудь легкое романтичное. 😀Только что бы коллеги не узнали..😃. Это считается плохим вкусом! Ну и что! Мне трагедий и драм на работе хватает! Зато у меня с психикой все нормально. А они, каждый второй, к психиатру бегают

Vita Solo

У кандидата спрашивают: — Почему вы решили баллотироваться? — Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в роскоши, в коррупции и бездельи! — И вы хотите со всем этим бороться? — Зачем? Я хочу во всем этом участвовать!

Андрон Шрайбикус

Электронные, бумажные, пергаментные, на рисовой бумаге, детективы, своды законов, кодексы, приключения, попаданцы, словари, энциклопедии, стихи, черновики разные, эзотерику, философию, фантастику, мистику..... Продолжать?

Рапа Папапам

Сейчас читаю "Триумфальную арку" Ремарка, перед этим прочла Мураками "О чем я говорю, когда говорю о беге". Всегда что-то читаю) Любимые писатели - Э.М. Ремарк, Джек Лондон, Ф.С. Фицджеральд)

Надежда Лебедева

Разные, в зависимости от цели. Чаще - специальную литературу. Для размышлений и работой над собой философские или психологические, а для расслабона- детективы или женские романы.

Виталий )))))

Любил я книги, выпивку и женщин. И большего у бога не просил.
Теперь азарт мой возрастом уменьшен. Теперь уже на книги нету сил.
А тебе, если хочешь могу, что-нибудь рассказать.

Татьяна Байганова

у меня небольшой сейчас список книг для чтения так как я много читаю в инете ту тему которая мне помогает понять происходящее со мной и с Землей - мне сейчас это интересно

Ма
Марина

Разные. Один из последних авторов Головачёв, правда начало его творчества мне больше понравилось. А когда хочется отвлечься помогает А.Нортон. Очень люблю Булгакова.

Анжела Мамутина

люблю исторические романы, балуюсь и женскими романами (правда редко, просто чего то лёгкого хочется) разного рода познавательной литературой, люблю психологию