Константин Михайлов

Кто помнит "Молодую Гвардию"...Это был подвиг молодых людей. Для нас они были настоящими героями....Но потом писали в Советской прессе что лидер был предателем....И погубил всю организацию....А Ваше мнение......

Ответы
Уральская Рябинушка

Пусть Фадеевым немного приукрашено было, но тем не менее-они герои, настоящие. А предателем лидер никак не мог быть-Тюленин и Кошевой. Погибли. Но версия-предатель Юркин

Уральская Рябинушка

ой, спасиб, мило

Константин Михайлов

Удачи Вам.

Уральская Рябинушка

взаимно

Константин Полиновский

Небось, в конце 80х или начале 90х писали? Демократы 👹 тогда всё высокое, что был в СССР, грязью поливали - отрабатывали 30 сребреников Госдепа! 👹

Константин Михайлов

ок понял Вас спасибо.

Кло Де Марель

предателем был не лидер,но личность в Молодой гвардии выдающаяся..потом его оправдали,посмертно..да,считаю,это был настоящий подвиг совсем молодых людей.

Тетя Фрося

точно так же как мы воспитаны на образе ленина с кудрявой головой , висели его фото и в дет.саду и в школах и на производстве ,а последствие вы знаете

Мо
Морлок

Безответственная и разъебайская организация подпольного движения, приведшая к гибели многих замечательных молодых патриотов!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Моё мнение таково, не стоит пытаться всё и вся очернить, нельзя видеть только негатив, всё же это наша история . . .

Нина

Книга-одно, а факты-другое. Сейчас уже не надо разбираться. Пусть они останутся героями. Они были почти детьми.

Константин Михайлов

Спасибо понятно.

Епифания

Это не так... Они сами провалились. Не профессионалы ведь, почти дети На пачке сигарет, между прочим

Надежда Наумова

сейчас что хошь прочитать можно-кому что выгодно то и печатают.а голову свою включать иногда надо

Мила Стриж

А мое, например, мнение, что у нас вечно, люди, которые сами ничего не значат, хотят всё о-ть!

Галина Осташко

Молодые они были, по 16 лет. Мало что умели вот и попались. А предатель толи был толи не был

Константин Полиновский

Предатели были - только не в организации. Это были ловившие их весьма и весьма опытные сыскари - сплошь бывшие наши, служившие нацистам!

Галина Осташко

Не знаю. Все могло быть.

Константин Михайлов

Хорошо понял.

Лариса

Просто его сделали крайним.Я не верю в его предательство.Уж слишком всё явно обставили.

Светлана Булавина

мне об этом неизвестно.Я ездила в Краснодон,видела музей и шахту..........Зрелище мрачное.

Дильбар Мирахмедова

За давностию лет можно кого угодно грязью облить. А в нашей истории тьма примеров!

Константин Михайлов

А сами вы как думаете именно о гвардии?

Дильбар Мирахмедова

Для меня это настоящие герои

Ольга Моисеева

Читайте. Сейчас много инфы. Кошевой не был предателем. Это либерасты придумывают.

Сергей Ерёмин

историю пишут для правителей,где правда сказать лишь современники могут🖐️

Ксюша

По моему мнению Олег Кошевой настящий герой, в Краснодоне так все считают !

Тетка Больная И Старая

бред эти козлы все перевернули ..поэто му и поколения потеряли и терям

Александр

Для меня они остались героями. Навсегда. Есть с кого пример брать.

Александр

Что тут такого? Люди чести, истинные патриоты, не за кусок колбасы любящие Родину...

Александр

Вот поэтому умные не станут оккупировать РФ - при нынешнем злом народишке мы все как Серёжка Тюленин и прочие молодогвардейцы станем их мочить...

Константин Михайлов

а сегодня НАТО ролик выпустило о "патриотах" лесных братьях они оказываются "герои" а Красная армия .....посмотрите в центральных новостях....как?

Александр

Я не смотрю говённую пропаганду... Что там умного могли снять по заказу и за доллары?

Лариса Евтушенко

все равно это был подвиг...а то что потом писали, это уже не важно...