Пловец Новочеркасск

Все мы с Вами господа знаем нашего великого писателя М. Булгакова(" Собачье сердце", " Белая гвардия", " Мастер и Маргарита")... Вопрос???... Кто из нашей партийной элиты, той эпохи, сыграл зловещую роль злого демона, в судьбе писателя, А кто то выступил добрым ангелом, спасителем Имена двух человек???

Ответы
Светлана

имя спасителя, скорее всего, Сталин, а вот кто сыграл зловещую роль... не помню....

Пловец Новочеркасск

Лев Бори́сович Ка́менев (Ро́зенфельд, 6 (18) июля 1883) ... "Собачье сердце" публично назвал вредным делу революции...

Светлана

спасибо )

Лариса Ломакина

Иосиф Виссарионович

Пловец Новочеркасск

Так демон или ангел

Лариса Ломакина

И то, и другое.

Пловец Новочеркасск

Сталин спас писателя, а вот Уаменев топил

Лариса Ломакина

Понятно.

.... Реус

Сталин

.... Реус

Этого не знаю.

Пловец Новочеркасск

Лев Бори́сович Ка́менев (Ро́зенфельд, 6 (18) июля 1883) ... "Собачье сердце" публично назвал вредным делу революции...

.... Реус

Ну, это да. Разве фамилия Чугункин не прозрачный намёк на фамилию Сталин?

Пловец Новочеркасск

Но Сталин отговорил Булгакова от эмиграции и дал дорогу во МХАТ

.... Реус

Ну это того не отменяет. Разве в "Собачьем сердце" Булгаков не обосрал всех работяг?