Ел
Елена

Основная причина ненависти Гитлера к евреям?

Ответы
Санбай Манибай

Адольф Гитлер стоит за самым жестоким геноцидом в новейшей истории. По его приказу миллионы евреев умертвили в газовых камерах. Другие погибали в концентрационных лагерях от голода, тяжелого труда и болезней.Эта непостижимая глава в истории Германии заставила нашего читателя Лине Крюгер (Line Krüger) задаться вопросом, за что Гитлер настолько ненавидел евреев.Гитлер создал нацизмПо мнению историков, чтобы найти истоки ненависти Гитлера к евреям, надо понять его идеологию. Адольф Гитлер был нацистом.«Нацизм строится на теории о расовой гигиене. Основополагающий принцип заключается в том, что расы не должны смешиваться», — объясняет Рикке Петерс (Rikke Peters), исследователь правого радикализма в Институте коммуникации и истории Орхусского университета.
Нацизм — национал-социалистическая идеология, разработанная и описанная Адольфом Гитлером в манифесте «Майн Кампф», изданном в середине 20-х годов.В манифесте Гитлер писал:
— мир состоит из людей различных рас, которые ведут постоянную борьбу друг с другом. Именно расовая борьба является двигателем истории;
— есть высшие и низшие расы;
— высшая раса окажется под угрозой исчезновения, если ее смешивать с низшими.Белая раса превыше всех
«Белую арийскую расу Гитлер считал наиболее чистой, сильной и интеллектуальной. Он был уверен, что арийцы превыше всех», — поясняет Рикке Петерс. И добавляет: — «Он ненавидел не только евреев. Это касалось и цыган и чернокожих. Но его ненависть к евреям была особенно сильна, потому что в них он видел корень всех зол. Евреи были главными врагами».
Историк Карл-Кристиан Ламмерс (Karl Christian Lammers), который изучал историю нацизма в Институте Саксо Копенгагенского университета, добавляет:
«У Гитлера было искаженное понимание термина „раса“. Он считал евреев отдельной расой, полагал, что существует особая арийская кровь немцев, а у евреев другой тип крови. Евреи были для него паразитами, стремящимися ослабить арийскую расу и в конечном итоге уничтожить ее».

Ел
Елена

Спасибо

Ди Мур

Хороший вопрос..а ничего что Германия вставала на военные рельсы и воевала при помощи семьи Рокфеллеров (!!да и Ротшильдов!! ). Если интересуют поглубже копнуть, еврейство разделено на две более крупные ветви сефарды /Рокфеллеры/ и ашкеназы, в основном восточная Европа (хазары)/Ротшильды/. Отношения у них натянутые и всё по еврейски сложно.)) Сефарды проповедуют более ортодоксальный иудаизм. В печах "Дахау" как думаете кто грелся? Этакая посильная жертва отпавшей ветви, разумеется с гешефтом... И о.. бинго после войны на палестинских землях образуется государство Израиль, арабов до сих пор колбасит . Почитайте " Шулхан Арух" (накрытый стол) прям настольная книга молодого паразита..

Ел
Елена

Если ума хватит, прочту. Вы хорошо разбираетесь.

Nora

смотрела как то один старый фильм- ..сцена,..стоит германский офицер(весь подтянут..выправка,..одет с иголочки ..напротив около двадцать ободранных людей(пленные)..он подходит к каждому и брезгливо нюхает шею..подойдя к одной стриженной наголо женщине и понюхав ее он истерично кричит- иуда!..ее вытаскивают из строя и тут же расстреливают..Симитские расы имеют свой специфический запах.....Гитлер презирал евреев и цыган по той причине что эти люди никогда не будут работать,. будут бунтовать,..подстрекать других но сами никогда..а ему нужны были исключительно рабы.

Ел
Елена

Ещё один очень оригинальный вариант. Спасибо.

Антонио Гареев

Если заглянуть в материалы следственных органов представлявших свои отчеты русскомк императору Николашке о провалах на фронтах в годы 1-й мировой войны, то мы имеем следующую картину - еврейская ОПГ, вступив в сговор с русскими генералами занималась мародерством на захваченной русскими территориях Польши и Германии, а постольку по скольку немцы рулили в те дни и в Польше и в Прибалтике, то они больше всех пострадали от еврейской ОПГ грабившей их, и об этом в итоге знал каждый немец, чоо не могло не пройти бесследно, когда немцы брали при Гитлере реванш.

Ел
Елена

Доходчиво

Анна

это произошло где-то на рубеже 1918-1919 годов, вероятно под впечатлением легенды "об ударе ножом в спину" (напомню, Гитлер 4 года отвоевал на фронте) и попыток Компартии, возглавляемой евреями, захватить власть в Баварии. До этого, в частности в венский период жизни, за молодым Гитлером не наблюдалось особой зацикленности на еврейском вопросе. И лишь затем, начитавшись антисемитской макулатуры, Гитлер поверил в бредни о мировом еврейском заговоре, из-за которого гибли все цивилизации, начиная с шумеров и Вавилона.

Ел
Елена

Спасибо

Анна

Честно взяла из интернета..................

Ел
Елена

Я догадалась, но тем не менее, спасибо.

Анна

Пожалуйста и очнь болезненный и исторический вопрос это вам спасибо.

Му
Мусечка

Мне кажется , потому что это умная и сплоченная нация , они очень ценят родственные связи как никто , поэтому он понимал , что они могут представлять ему угрозу , кроме того эту нацию не любят как правило люди из простых сословий ( зависть к быту , укладу семьи , обособленность от гегемона )поэтому расчёт был на одобрение и поддержку его политики . К тому же это как правило нация имеющая сбережения и накопления , даже если они живут скромно , то есть пополнение казны партии . А остальное это уже летели щепки

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЕЛЕМЕНТАРНО ВАТСОН - ПОДСКАЗКА. ФРАНКО - ЕВРЕЙ ЧИСТОКРОВНЫЙ, У МУССОЛИНИ, КОИ И БЫЛИ ФАШИСТАМИ (ФАШИНА - ЕДИНЫЙ ПУК ПРИ ПЕРЕПРАВЕ) ЕВРЕЕВ - ФАШИСТОВ - ЗАВАЛИСЬ. ГАЛЬДНЕР - НАЧ. ШТАБА ГИТЛЕРА - ЕВРЕЙ. ВО ВРЕМЯ ВОВ В В БЕРЛИНЕ ВЫХОДИЛА ГАЗЕТА НА ИВРИТЕ, 150.000 ЕВРЕЕВ В АРМИИ ГИТЛЕРА(А ЗНАЧИТ НЕ МЕНЬШЕ 1.000.000 ИХ СЕМЕЙ) И 12.500 ПЛЕННЫХ - О ЧЕМ ГОВОРИТ? ТЕМАМ БОЛЬШАЯ - А ВСЕЖ ХОРОШ И ОЧЕНЬ РУССКИЙ ЯЗЫК: ЕСТЬ В НЕМ ОТЛИЧИЕ ОТ ЕВРЕИ И ЖИДЫ... ПОВЕСЕЛИСЬ

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НЕОХОТА ПАРУ МЕДАЛЕЙ В РАДИКАЛЕ ИСКАТЬ - СВАСТИКА И ЗВЕЗДА ДАВИДА - БЕ-ГУРИОН СЛАВНО ПОМОГАЛ ГИТЛЕРУ ПРОТИВ АНГЛИЧАН НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ. ДА И ХОЛОКОСТ - ПИЗДЕЖ. ШААФРЕВИЧ- САМ ЕВРЕЙ, ИНАЧЕ БЫ...(ЕСЛИ НЕ ВРУ ФАМИЛИЕ) 200 ЛЕТ ВМЕСТЕ - РАССЧИТАЛ: 3800.000 В ЕВРОПЕ, В СССР КАЖДЫЙ 4-Й ЭВАКУИРОВАННЫЙ ЕВРЕЙ. ТО БИШЬ ЖИДЫ (НЕМ ЕВРЕИ) СВОИХ УБИТЫХ ПРОДАЛИ КАК МИНИМУМ ДВАЖДЫ, ЗАВИНОВАТИВ НЕМЧУРУ. А О ЦЫГАНАХ, ОБ СЕРБАХ, О БЕЛОРУСАХ - ГДЕ КАЖДЫЙ 4 ПОГИБ, ОТ БЛЯДСКОМ ИХ УСТАВЕ СС, ПО КОТОРОМУ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В СОЧУВСТВИЕ К ПАРТИЗАНАМ СЧИТАЛИСЬ ВОЕННОПЛЕННЫМИ. О НАШЕМ СКОТСТВЕ ВЫРОДКОВ- ЗАВАЛИВАЛИВАЛИ ТРУПАМИ В АТАКАХ - НЕТ ФОТО, А НЕМЧУРА БЫ С ОХОТОЙ ФОТКАЛА , КАК У ТАНКА Т-35 - 3 БАШНИ ОРУДИЙНЫЕ, 4 ПУЛЕМЕТНЫЕ ЧУТЬ НЕ ДИВИЗИЯМИ ФОТКАЛИСЬ. 🖼 ПОТЕРИ 12 МЛН НЕМЦЕВ ПРИЗНАЛ ГИТЛЕР, 8 МЛН - ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ. НАШИ - ТОЛЬКО МИРНЫХ 17-18 МЛН, СОЛДАТ 12.МЛН - ПРИ НАСТУПЛЕНИИ 1 К 3 НОРМА, А МЫ ВСЕЖ НАСТУПАЛИ. И ЦИФРЫ: 1941Г. СССР 192 МЛН, 1950 Г.-1976 МЛН. И ПРИ ЭТОМ УПАД РОЖДАЕМОСТИ В ТРОЕ.

Александр Петрович Кудрявцев

богатство. Евреев на протяжении веков преследовали чтоб ограбить или просто списать свои долги.Конечно еще раздражала их сплоченность и изворотливость приобретенная за годы преследования. Придумав очередной повод из века в век обрушивались на них чтоб ограбить. Гитлер не исключение. Проводя геноцид немцы тчательно переписывали их имущество. Не брезговали даже одеждой снятой перед газовой камерой и золотыми зубами

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

У Гитлера были родственники евреи которые сделали ему плохо. Исходя из этого он стал отличать арийцев и евреев. Типа арийцы это особая расса. И очень хотел чтобы Германия превратилась в такую страну. А евреев считал теми кто мешает эту рассу, поэтому их нужно уничтожать. Так же он не любил циган. Но к ним относился более снисходительно. У Гитлера была нездоровая психика. Поэтому то что пришло ему в голову то он и творил.

Ел
Елена

Но у него тоже была еврейская кровь. Ненавидеть себе подобных?

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Он разделял арийцев и евреев. Считая что только у арийцев голубая кровь.

Neli Vatzadze

vi,neznaite,pravdi.gitler,bil,sam,evrei.ito,chto,onzdelaldlia,evreiskoi,naci.onzapisan,zolotimi,bukvami,vistorii,evreev.prezhde,chem,nachat,voinu,otkuda,bili,uefreitora,dengi,obut,osnastit,armiu.ipochemu,nachal,spolchi,vse,bogatie,evrei,naxodilis,vamerike,ves,mozg,evreiskii,naxodilsia,vaaamerike.polskie,evrei,bili,samim,nizkim,urovnem,vovsex,otnocheniax.poetomu,zachistka,bila,nuzhna.vse,konslageria,bili,uzhe,zastroeni,iskliuchitelno,vpolche.glavnoia,cel,bila,nuzha,dokozat,vsemu,miru.genocid,evreiskioi,nacii.koroche,blagodoria,gitleru,istalinu,vialte1948.posle,voini.ruzvelt.cherchel.stalin,dali,evreeiam.vernee,podarili.gosudarstvo.kotoroe,unix,nebilodvetisachu,let.oni,skitalis.neimeia,klochka,zemli.asegodnia.samaia,lidderuiuchaia,strana.vmire.

Sergio

Его мать умерла из-за халатности врача-еврея. Сам он, будучи в армии, заразился сифилисом от еврейки, но это не точно. Если же официально, то он сам это расписывает в своей книжке, запрещенной много где, в том числе в РФ. Он считал евреев и цыган паразитирующей нацией. Поскольку евреи предприимчивые, они выжали из факта холокоста максимум возможного, а цыгане из угнетения национализмом нет.🤔😎

**********

Диктатор признался, что считает евреев очень умными людьми. Ведь они учились не на своих ошибках, а на ошибках других. Это умение оттачивалось тысячелетиями, накапливалось интеллектуальное богатство. Чужая мудрость вызывала зависть и негодование у Гитлера. Потому что плодотворная тактика не применялась в Германии, так горячо любимой фюрером. Вот одна из причин некоторых важных ошибок.

Ежик Из Тумана

Сама расса и их мировозрение. Смотрел конслагерь док фильм. Там фашисты заставили евреев и Русских копать яму. Кргда выкопали. Немци приказали евреям прыгать в яму, а русских закапывать их заживо. Ни один русский не взял лопату. Поменяли ситуацию . Евреи взяли лопату и начали закапывать. Один фашист сказал. Теперь вы понимаете кто такие евреи? Сама их сущность будоражила Гитлера

Ежик Из Тумана

Гитлер отморозь. Он полюбому жил после войны

Ел
Елена

Почему вы так считаете?

Ежик Из Тумана

А где его тело нашли? Где захоронили итд?

Ел
Елена

🤔. 🤷 Ну хрен с ним, сейчас точно не живой))

Ежик Из Тумана

И хрен отсох😆

Гия Гогохия

Так евреев не один Гитлер ненавидел,а большая часть Европы по-ходу дела.Вот о чём стоило бы задуматься.Кто-то же убедил огромное количество разных людей ненавидеть довольно распространённый на тот момент этнос.Который.зачастую .ассимилировал при любом строе с любым народом,занимал свою нишу в любом обществе и жил в этом обществе.придерживаясь основных законов этих обществ.

Ке
Кент

19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост; 20. иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
😋 евреи должны поработить мир))))) но ведь несправедливо же😁

Анатолий Кульбицкий

1.Как вождю нации нужна была пассионарная идея избавить свой народ от бед, виновником которых были евреи, цыгане и прочие неполноценные, которые не дают развиваться немецкой нации и только потребляют ресурсы. В мирные 20-е годы Германия была в кризисе, безработица и инфляция, а на этом фоне многие еврейские семьи чудным образом разбогатели.

Карина Король

Белую арийскую расу Гитлер считал наиболее чистой, сильной и интеллектуальной. Он ненавидел не только евреев. Это касалось и цыган и чернокожих. Но его ненависть к евреям была особенно сильна, потому что в них он видел корень всех зол.
Евреи были для него паразитами, стремящимися ослабить арийскую расу и в конечном итоге уничтожить ее.

Карина Король

ЕГЭ сдаёшь?))))

Ел
Елена

Все в далёком прошлом. К тому же, История никогда не была моим "коньком".

в истории семьи Гитлера имелись "определённые обстоятельства"". По этому поводу Ганс Франк пишет: "Отец Гитлера был внебрачным ребёнком одной поварихи по имени Шикльгрубер, служившей в одном доме в Граце, и родом из Леондинга под Линцем" (Hans Frank. In Angesicht des Galgens, c. 330).
Мария Шикльгрубер была в услужении в доме еврея по имени Франкенбергер.

Одинокая Сволочь

первопричиной может быть даже и не этот факт.. он хотел затмить славу Великого инквизитора Томаса Торквемада... я так думаю

Мишута

У Гитлера была идея покорения мира и деления его на три расы. К первой и высшей он относил "истинных арийцев", т. есть коренных немцев. Они должны были править Миром. Ко второй группе он отнес нас( славян), которым отводилась роль рабов. Третья группа состояла из евреев, цыган и так далее. Их планировалось полностью уничтожить.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Он был больной человек с немощным рассудком- это основная причина его ненависти вообще и в частности к евреям,коммунистам и гомосексуалам,и что характерно,что к последним он сам принадлежал и имел также отношения к двум первым,вот именно поэтому он и стал шизофреником не больше в истории человечества.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Таким его запомнят потомки .🤷‍♂️😁