Галым Султанов

Равнодушие это хорошо или плохо!?

Ответы
Марина Мнишек

Простой тест Виктор: На улице сильный ветер и леденящий душу дождь. На проезжей части дороги сидит маленький, испуганный, озябший котёнок. Несущиеся машины ослепляя его фарами, проносятся близко, близко, обливая малыша мокрой грязью из-под колёс. Ты едешь в одной из машин. Варианты действия: 1.Остановить машину, перенести животное в безопасное место. 2. Объехать котика и забыть. Выбери для себя вариант Виктор - это и будет ответ на твой вопрос.

Геннадий Попов

Бруно Ясенский давно уже сказал: Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле убийство и предательство.

Sayuri Kim-Boo

Это стабильно, в каждом человека есть хоть доля, хоть малость равнодушия, но в большинстве случаев преувеличение этого качества может помешать в жизни

Татьяна Петрова

если бог сделал некоторых людей равнодушными значит так нужно для всемирного равновесия, как белое и черное, нельзя чтобы было все хорошо

Ан
Андрей

упс. 100 баллов. только Бог пишется с большой буквы надо Его уважать

Татьяна Петрова

Бога надо славить и строить во славу ему храмы

Гу
Гуля

это очень плохо... потому что нет ничего страшнее равнодушных людей.. потому что это с их равнодушного молчания твориться все зло на земле..

Валентина Шанаева

Смотря в каком случае... Иногда важно не вмешиваться в чужие дела, чтобы не пасть жертвой грубых разборок. Что называется - третий лишний...

Ан
Андрей

единственное желание помочь изредка захлёстывает.

Наталья Дядюк

не думала что вы кричали SOS

Ан
Андрей

я не кричу SOS и действую по ситуации.

Валентина Шанаева

Некоторым людям кричать sos - то же, что сорить мимо урны. И спекулировать чем угодно в том числе своим здоровьем или судьбой Родины.

Ан
Андрей

правильно. менять свою родину и свой город не собираюсь. меня всё устраивает. а правительство не изменишь. там хоть выбирай не выбирай.

Сергей Капустин

А как вы думаете если бы хирург не был равнодушен к виду крови то смог бы он оперировать ? так что Ваш вопрос не так прост как кажется.

Та
Татьяна

А КТО СКАЗАЛ ЧТО ОН РАВНОДУШЕН? кто знает, что у него на душе?

Вольдемар Ланской (Петербург)

Плохо. Не не во все дела надо вмешиваться. "Хватает пса за уши тот , кто вмешивается в чужую ссору..."-сказал мудрый царь Соломон.

Маржан Мусаева

Это не преступление, но с молчаливого согласия /равнодушия/ в 37х годах убивали цвет нации .да просто был геноцид народов.

Тепло И Солнечный

Смотря в какой ситуации равнодушие защита неровной системы от некоторых личностей или ситуаций иногда спасает😅😂🤣

Екатерина Бортникова

Равнодушие-это самое плохое чувство! Равнодушие угнетает близких, с молчаливого согласия "равнодушия" убивают...

Viktor Romanov

+

Николай Кочегаров

"Бойтесь равнодушных, это ведь с их молчаливого согласия совершаются все ужасные преступления на земле " ))))

Arkan Timofeev

...равнодушные живут дольше,но скучнее..

Ан
Андрей

согласен

Евгений Во-Ин

относительно к чему!!!!!! я ни в жизнь не отвечу на поиски денег по телевезору - но я помогал!!!!!!! но адресно

Марина Мнишек

Плохо. Думаю, что совершать поступки, делать ошибки...лучше, чем тупо наблюдать за жизнью со стороны.

Viktor Romanov

+

Светлана Белодед

Наверно плохо,самому человеку плохо...ведь никаких эмоций,ни положительных,ни отрицательных

Михаил Плиска

Плохо,Витя!Очень плохо!Благодаря людскому равнодушию столько безпредела и грязи в обществе!

Ирина

Обыкновенно.Есть ситуации к которым мы остаемся равнодушны,а есть ,которые берут за живое

Игорь Алексеев

Не бойся врага он только убьет. Не бойся друзей он только предаст.Но бойся равнодушных

Семён

Это зависит от ситуации ... темы разные бывают, вообще быть равнодушным это пропасть ...

Виталий Сюзев

Равнодушие – это форма паралича души, неизбежно ведущая к страшным болезням тела.