Sonik In The Фингерс

Геноцид гениев человечества... геноцид красивых и талантливых людей.... Как называется?!

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Прости, что длинно отвечу. У этого есть отдельное название: термин. Партоцид, например, это когда истребляются творящие. Когда красивые, не помню: там плохо сочетаются слоги: "красивый" по-латыни чаще всего "пульхер". Пульхероцид, грубо говоря. Но всё это малоупотребимо. Есть какой-то общий термин. Но я его запамятовала. И такое только разовым образом бывает. Когда речь об убийстве Сократа, например. Или когда в элитах всерьёз обсуждалось убить Пушкина и Лермонтова, что и было сделано: боялись, что они раскачают народ и будет революция. Ну при Сталине ещё явные формы этого были. А когда убивают красивых, это не политика уже, а просто форма психического расстройства данного тирана. Ну или стадное чувство, бывает, когда толпой это всё. Ещё есть социоцид -- когда убивают лучших представителей мыслящего социума. Но это другое. Ну и когда убивают не с целью ликвидации создающих, а с целью уничтожить культурное наследие, это тоже считается формой геноцида, а не чем-то иным: потому что наследие всегда причисляют к достижениям народа. Я бы назвала партоцидом, в общем. Когда поэтов в лагерях уничтожали. Но после этого держава долго не держится. Поэтому ССР и рухнул. Две причины даже: он и собран был искусственно, и на крови стоял.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нюанс: Пушкина действительно убили чужими руками, и вина на царе. А вот Лермонтов погиб сам, и в какой-то степени даже и случайно. Хотя у поэтов ничего случайного нет: он себе написал этот уход. Стихоматрица называется. Когда написанное предопределяет происходящее.

Sonik In The Фингерс

Я думала Пушкина его любвеобильность погубила...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это женщин губит любвеобильность.) Мужчин в общем-то нет. Наоборот, он же остепенился. Пушкин, то есть. Просто Николаю лично он был, мягко говоря, без надобности, а услать его за рубеж было некуда.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А если совсем строго говорить, ему сильная гадалка нагадала. Но он всю жизнь к последней дуэли шёл, так что от мыслей человека больше зависит, чем от обстоятельств. В какой-то мере Дантес тогда просто способ, оружие. Ну и Мартынов точно только оружие, в ещё большей степени. Поэт сам видит, когда ему уходить и с чем. В любом случае, когда поэты вроде Чижевского обвиняют в смерти Пушкина поголовно весь народ, это красиво звучит, но притянуто за уши существенно. Если бы они никогда не писали свои стихи и под ними не находились, то уместно бы так рассуждать.

Sonik In The Фингерс

По меркам тех времён Пушкин уже был стариком, разве нет? Удивительно что после такого пянства и дуэлей он столько жил...

Володя

Это называется Китай - качество по боку, нужно количество. А фашизм - количество переходит в качество! Если нужно качество - то выделяется дотация на рождение детей и число рождаемых меньше чем умерших, как сейчас в Германии и у нас скоро будет так. А в Китае запрещают рожать больше одного, а число родившихся за миллиарды)) Законы социологии, а которых мировой бизнес, конечно, знает))

Сова Мудрая

Все люди для Создателя равны,отличие состоит только в знаниях,которые могут принести пользу,а есть знания,которые приведут только к гибели. Это свобода выбора,поэтому геноцид,это было навязано людям Адамом и Евой.

Виктор Ш

Есть японское слово (термин забыл ) , которое обозначает ситуацию, при которой самых талантливым и красивым все время вставляют «палки в колеса». Т. Е. не дают занять достойное место, как в карьере, так и в жизни!

Евгения Локтина

глупостость немощных - в их власти только истребить себе конкурентов, чтобы оказаться сильными и единственными. Так делала советская власть- взять и отобрать, а не самим сделать и добиться

Елена

Геноцид -это истребление отдельных групп населения или целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам. Причём здесь гении?

Eduard

На красивых, талантлевых, гениев... называется гонение. А геноцид относится к народам, к нации. Например непризнаный геноцид индейцев в америке

Константин

торжество капиталистического меньшинства.. теория золотого миллиарда.., оглупление масс. Культивация потребления

Catch Me

Синдром комплекса неполноценности в совокупности с завистью ...оттуда идут истоки данного геноцида .

Юлечка

Из природы человечеспой

Ма
Маргарита

также, как и геноцид любого другого человека, не гения, некрасивого и не талантливого... ге-но-цид

Игорь Сливинский

светая инквизиция

Пум Пурум

Прогресс. Развитие останавливает эволюцию человека. Все меньше и меньше рождаются гении

De
Deleted

Искусственные женщины,с нарисованными бровями и опухшими губами и так далее...)

Эд.влад. Михеев

Преследование и удушение от чувства зависти и состояния бессилия.

Алексей Генералов

Никак не называется. Геноцид направлен против нации или расы.

Ни
Николай

Да и верно.Где его голубь?

Sonik In The Фингерс

Сергеи забрали

Sonik In The Фингерс

Был мой

Иг
Игрок

Какая разница .кокой он человек ??? Геноцид есть геноцид

Vadim Burkin

Чтоб об этом не задумыватся, нужно мышцы качать.

Sonik In The Фингерс

А что будет если задуматься?!

Владимир Ефимов

Условия развития высокопотенциальных людей.

Михаил Сапожников

Советская власть во время правления Сталина

Кристинка Жан

не ведаю просветите ,что такое Метод три "А".?

Светлана Васильева

святая инквизиция.Шутка.но очень похоже