Марина Елясова

во дворе ребенок соседский повредил мне авто, специально камнем, девочка 7 лет, подала заявление в полицию. Не смотря на то что есть фото повреждения, протокол осмотра и показания свидетелей очевидцев, пришел ответ отказать в заведении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, как быть? есть юристы? вопрос серьезный прошу без юмора

Ответы · страница 4
Наталия Вовк

Простите это не самое страшное что могло быть.

Марина Елясова

ага, щас, а дальше что ждать от них?

Наталия Вовк

ДЕЛО ВАШЕ,НО Я БЫ ПРОСТИЛА.

Евгения

Это не уголовное дело. Это административное.

Ур.

А в компенсации ущерба тоже отказано?

Марина Елясова

Так я в суд на обращалась, по факту происше твия вызвала полицию, они ответ прислали такой

Ур.

Акт составили

Ур.

так иди в суд

Ы Ть

ноонжеребёнок!!!!1111 🖼

Алена

Какая уголовка на 7 летнего ребенка

Геннадий Молчанов

Хмм видимо было за что повредить.

Марина Елясова

не надо придумывать то чего нет, я вообще не знаю этих людей ну живут и живут в соседнем подьезде

Геннадий Молчанов

Может в прошлой жизни встречались???

Igor Fedaev

чините , тут нечего не поделаешь !

Вадим Хасанов

Если Во дворе - уже Ваша вина. 100%.

Вадим Хасанов

Вероятно парковкой Вы называете место во дворе где Вы привыкли ставить свое авто.

Марина Елясова

Нет не вероятно, парковка это место где стоят только машины, никто там не ходит, и детям там делать не фиг, вы вопрос читали?

Вадим Хасанов

Это Вы так считаете, а по планировке двора это не указано. Можете уточнить в управляющей компании. Именно там могут точно сказать где детская площадка. Ну даже если скажут, то Вы виноваты. По следующим причинам: согласно пдд стоянка свыше 30 минут во дворе дома не разрешена если нет соответствующего знака. 2 Девочка берет и говорит: " я вот здесь играла, а вот эта тетя с этим дядей меня оттуда выгнали своей машиной. Ну что я должна была сделать? Ну почему эта тетя и этот дядя так со мной себя ведут? " Вот после этих вопросов Марин у Вас могут начаться беды. Сложность с дверью покажется мелочью. Все кто хоть раз был недоволен Вами, Вашим мужем и Вашим авто будут говорить то что девочку и ее родителей избавит от каких либо сложностей. Не важно что кроме Вас там ставят другие авто, другие люди.

Марина Елясова

Большего бреда я ещё не читала, никто никого не трогал, нет никаких конфликтов, и не играют у нас дети на парковке, и моей вины нет, есть свидетели как все произошло

Вадим Хасанов

А не важно кто кого трогал или не трогал. Вы нарушили пдд, а все остальное это результат. Имени так Вам и скажут

Светлана Агламазова

Продай тачилу.ездий на транвае.

Марина Елясова

я просила дельный совет, в вашем бреде не нуждаюсь

Александр Худайдатов

в составе отсутствует субъект

Марина Елясова

а родителичто? не несут ответственность? я вот приду сегодня домой, дам кирпич своему ребенку и скажу чтобы сходила им все стекла повыбивала, так что ли?

Александр Худайдатов

вот...если будет доказана вина взрослого в подстрекательстве...только взрослого и привлекут

Марина Елясова

то есть можно моему ребенку дать кирпич, чтобы поработала над их авто?

Александр Худайдатов

если специально это сделаете то привлекут

Марина Елясова

Так ведь не доказать, показания живых свидетелей получается ничто

Александр Худайдатов

доказывать чаще всего сложно..на то и мы рядом-юристы

Ан
Андрей

Видимо вы с девочкой не владах

Марина Елясова

Не поверите ваще их не знаю, тоже спросила почему именно моя машина, сказали ну просто она новая красная красивая, внимание привлекает, отлично да?

Ан
Андрей

Родители девочки явно не из адекватов вместе с ребенком

Марина Елясова

Так это даже не родители сказали, а полицейские, когда я спросила родители стояли молчали, а органы выдвинули сию версию

Ан
Андрей

Тут скорее надо просто со страховой компанией дела иметь

Solomon Benamuki

Надо повредить её родителей...

Вячеслав Серкин

Адвоката хорошего найдите.

Asia Spaskova

Видно,что у Вас детей нет

Марина Елясова

У меня двое детей, которые с детства знают что такое хорошо и что такое плохо, а вот вы похоже из тех кто либо не занимается воспитанием детей, либо все им позволяет, читайте внимательно это не случайность, ребёнок сделал это специально

Asia Spaskova

У меня их трое,Сударъня! Детей надо любить и понимать.

Марина Елясова

Это как? Чтобы легко портили чужое имущество? Вы нормальная? Я бы слова не сказала если бы ребёнок случайно мячом попал или ещё что, но она специально взяла камень и сделала вмятину, пол дома видели и все в тали на мою сторону, даже показания в полив и дали, и я просила совета, а не учить меня детей воспитывать в меня одной 23 учится в медуниверситете на бюджете и второй 14 отличница, и если бы мои сделали такое, я бы извинилась, возместила ущерб и наказала ребёнка, так что мимо проходите

Тот Самый Команчи.

Просто Марина наши люди делятся на две категории: ответственные и безответственные, точнее порядочные и непорядочные. На первых пока ещё держится наша страна, но и они потихоньку перебираются за бугор устав бороться с быдланством большинства.

Валера Порфирьев

Вы сами небыли ребенком

Марина Елясова

Мимо проходите, мне совет нужен

Валера Порфирьев

они должны разобратся свидетели есть

Ольга

А что страховки не было?

Марина Елясова

Какой? Под осаго не попадает, каско с франшизой, дело не в том что деньги нужно взять с виноватых, хотелось бы наказать этих наглый людей, которые не воспитывают ребенка

Alexey Sobchenko

А как насчет страховки

Марина Елясова

Под осаго не попадает, каско с франшизой, да и не в деньгах дело, не хочется чтобы от безнаказанности ещё кто то пострадал

Alexey Sobchenko

Я вас понимаю но малолетних детей отвечают их родители

Марина Елясова

Так я и хочу родителей привлечь

Alexey Sobchenko

Посоветуйтесь с грамотным юристом

Анатолиевич

незначительный ущерб

Марина Елясова

И что? Что значит значительный?

Марина Елясова

Ну вы говорите незначительный, а сколько по вашему значительный? Сумма?

Анатолиевич

я не в России, у каждой страны свой тариф

Моня Гершензон

зря пошли в полицию ...

Марина Елясова

Этот уже понятно, только время потеряла

Моня Гершензон

братва после полиции практически не берётся разруливать ситуацию ...

Тссс...

Сильно повредила?

Сергей Антипин

такие дети все в своих родителей

Сергей Антипин

что такое?))

Тссс...

Бесполезно разговаривать с такими как ты

Сергей Антипин

да ладно, я ж добрый, как Августин)))

Сергей Антипин

да я стараюсь не обращать внимание на чужих детей