Кот Баюн

Монотеизм окончательно сформировался в 5 веке. Прокопий Кесарийский (начало 6 века) упоминает славян, как православный народ. Крещение Руси 988г. Раскол христианской церкви на Римско-католическую и Православную 1054. КАК???

Ответы
Василий Теркин

Котя! Еще князь Владимир, когда выбирал религию для Руси, встречался и с православными священниками и с католическими. Так что 1054 тут не к месту. Учи матчасть!

Василий Теркин

Крайнюю плоть. Или ты не в курсе, что и иудеи тоже были приглашены на выбор веры?

Кот Баюн

Я в курсе этого. А также того, что это был банальный захват власти, потому что Азычество не могло поддержать престол и князя/царя на нём. И это привело к гражданской войне длинной в 7-8 веков

Василий Теркин

И самоубийству князя Владимира? Котя! Брось читать то, что не понимаешь. Почитай для начала "Приключения Буратино" Уж он точно не самоубийца.

Кот Баюн

Крещёный?

Василий Теркин

Не думаю.

Yakov Avraam

Ребята религию придумали мошеники а верят фанатики

Кот Баюн

Не исключено

Yakov Avraam

ОК!

Валентина Новокшонова

монотеизм остался как теория,учение без паствы

Кот Баюн

Я вообще то спрашивал про православие