Sebastian Pereira

Зачем нужно тратить миллиарды на перепись населения, если всех можно пересчитать по свидетельствам о рождении и паспортам забитых в базу данных?

Ответы
Nikas Juozaitis

Да, все есть в компьютере. Но как же тогда чиновникам распиливать бабло? Мне недавно понадобилась справка об отсутствии задолженности по налогам. Казалось бы, чего проще? Открываем страницу ФНС (федеральной налоговой службы), вводим номер моего паспорта или СНИЛС (для чего-то ведь нас заставляли его получать!) - и вся информация на экране. нажимаем кнопочку, и принтер распечатывает справку. Тем более, премьер-министр Медведев десять лет назад велел перевести весь документооборот в электронный вид. Ничего подобного! Я должен был вручную написать заявление в установленной форме, вложить его в конверт, написать адрес и отправить заказным письмом в Москву и через месяц получить тоже по почте справку. Как и сто лет назад. Зато куча чиновников при деле и при зарплате.

Ирина Королева

Да сама тайга таких терпеть не может! НУЖНЫ ОНИ ЕЙ! Другое дело, я согласна : а - почему здесь не создаются такие условмя, как за рубежом?

Nikas Juozaitis

Потому что властям это неинтересно. Они думают только о себе.

Ирина Королева

Опять та же алчность и жадность...

Nikas Juozaitis

Совершенно верно. Какой соблазн для молодежи, какой пример со стороны старших: пролезь во власть и хапай, сколько сможешь. Только вовремя отправляй наверх что надо, если хочешь удержаться.

Ирина Королева

Самое интересное, что это нам стыдно -за них, за страру, а им -хоть бы хны...

Елена Бажан

Я тоже об этом думала, что и по ИНН можно вывести сумму. Но в переписи спрашивают не только паспортные данные, но и образование (и много чего ещё) и какое хозяйство люди держат, кто в деревнях живёт.

Master Roma Mamedov

Ленуль, китаец и азербайджанец разговаривают,китаец спрашивает:-Сколько вас тут?-10 миллионов,отвечает азербайджанец.-Так почти каждый знает всех выходит!?

Sebastian Pereira

Крепостные до сих пор есть?

Галина

Деньги девать некуда Воров всех переловили ,пенсионеров уменьшили вот и деньги появились . после смерти покойник еще долго кварплату платит ,это о чем говорит ,что он на балансе .

Майя Петрова

А бомжи? А ещё, в ЗАГСах говорят, что есть люди, которые не регистрируют новорождённых детей годами. Потом там ещё фиксируют занятия, состав семьи, много чего разных сведений

Sebastian Pereira

бомжей будут переписывать?? где это вы видели такое?

Майя Петрова

Они не люди, что ли? Должны и их переписать

Sebastian Pereira

Наивная вы однако

Александр Некрасов

Это не перепись, в ней нет данных об уровне образования, религиозной принадлежности, социальном статусе и многом другом. Чтобы управлять населением, надо знать его.

Борис Иванович Тимошенко

... и то ... и то - филькина грамота... одно бесконтрольно .... другое подтасовано... наш народ отбывает должности и обязанности ... а не чётко исполняет...

Селия Вымри

Это важнейший исторический документ. Так при Николае 2 провели перепись населения, и мы прекрасно понимаем, что собой представляла Россия тогда.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Не все живущие родились там, где живут. Не все являются гражданами страны (не у всех есть паспорт) и не все ещё живы ( многие умерли)

Евгений А.

Дело же не только в количестве людей. Во время переписи собирают много другой информации - для социальных статистических данных.

Владимир Ефимов

Только вот рождённые и паспортные не сидят на одном месте и ничего не известно об их вкладе в развитие страны...

Sebastian Pereira

Это бесполезно, с переучетом ничего для таких не изменится

Владимир Ефимов

Всё, что не имеет обратной связи живёт сильно не гармонично...

Уральская Рябинушка

Когда у государства появляются лишние деньги, оно проводит либо перепись, либо какой-нибудь референдум

Warlock

.. Согласен.. Скажи чиновникам . чтобы не нашивали новые карманы . а то бабло в старые уже не влазит..

Иветта Макавяцкайте

А у нас несовпадают количество свидетельств о рождении и количество посещающех школы

Sebastian Pereira

эх

Андрей Хрисанфов

Вы забыли про пенсионные удостоверения, кои обязаны оформлять при рождении ребёнка!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

тут смыл в другом. Им надо знать чем ты занят, что у етбя есть в наличии, хоз-во и т.д.

Sebastian Pereira

все равно не узнают

Волга

Это даст только базу по головам...в переписи целый ряд вопросов для статистики

Надежда Игуменщева

В России не кто и не когда не вёл правильную и честную отчётность. Не в чём....

Sebastian Pereira

эх

Надежда Игуменщева

А откуда всякого рода приписки подлоги.

Sebastian Pereira

Везде обман

Просто Александр

В опросниках не только количество но и национальность, и ещё куча вопросов

Сергей Сергей Журавов

ну со временем не будет переписи. а пока чиновники в комп только играют...

Sebastian Pereira

вот гады

Сергей Сергей Журавов

нет.. они может и могут работать. да начальники старые и не хотят их по ним контролировать..

Станислав

Там ещё образование спрашивают, знание языков. Кое у кого паспорта нет)))

Sebastian Pereira

А что его спрашивать, забивать все по мере получения)

Станислав

Советское образование не всё забито.

Sebastian Pereira

Эх