Александр Киреенко

Можно ли распознать лжеца еще на стадии, когда он еще не сказал ни слова, а только начал раскрывать рот?

Ответы
Иосиф Пятунин

Психиатры говорят, что можно - когда человек начинает лгать, то на лице возникает совершенно непроизвольно для него т. н. МАСКА ЛЖИ. Нужно только уметь её считывать с лица.

Александр Киреенко

Эво как!

Иосиф Пятунин

Вы знаете - в начале 80-х получил партийное задание - выпускать цеховую стен.газету У моей жены на работе была одна женщина со средним художественным образованием. Работала она, как и моя жена, почтальоном, но скучала по своей профессии. Я поговорил в отделе кадров на заводе и женщину взяли в цех художницей. Поступила она в моё распоряжение и мы с ней такую стенгазету забабахали, что любо-дорого было смотреть! Так вот - во время творческого процесса мы с ней разговаривали на разные темы. Естественно, исповедоваться перед ней я не собирался и на некоторые темы говорил неправду. Так она безошибочно угадывала, когда я лгал - говорила мне - ИОСИФ, ОПЯТЬ ТЫ НЕПРАВДУ ГОВОРИШЬ - У ТЕБЯ ЛИЦО ИЗМЕНИЛОСЬ.

Eлена Вологжина

Иногда на лице всё написано. Ученые утверждают, что это широкоскулое лицо обычно. Ну и мимика выдает неискренность человека.

Александр Петрович Кудрявцев

достаточно знать где работает. Если из СМИ то сразу ясно что ни одного слова правды у него не будет

Михаил Батов

Да. Рот широко открыт, глаза вдохновенно горят, руки трясутся мелкой дрожью! Врёт однозначно...

И*
Ирина *Z

Пока человек не соврал, но уже понял, что сейчас будет врать. уже интуитивно кто то это видит .

Яду Хари

Благородный ни от кого не ожидает обмана, но когда его обманывают, он первый замечает это.

Валерий Воронов

Послание собранию, Он ещё ничего не сказал, а все уже поняли: Врать будет

Svetlana

Есть даже диагноз: псевдология человек сам верить в то, что вещает !

Ал
Александр

Если умеешь распознавать свои эмоции (слышать сердце), то возможно

Alla Lala

конечно! Это Вовка Путин.. он только рот откроет.. сразу пиздит! 😄

Александр

Да, конечно. При некоторых навыках распознавания эмоций.

Алексей Гусейнов

да по движению тела..просто надо быть по внимательнее..

Александр Киреенко

Глаз дёргается

Табуретыч

можно, от них отвращение, какое-то отталкивающее есть..

Где Ты Там И Я

Стопудово, но в том случае, когда ты пуд соли вкушаешь.

Ев
Евгений

глазки бегают - телефон на беззевуке, но лазит туда

Динара Шантиева

А он откажется от вранья и резко скажет правду.

Александр Киреенко

Вот это поворот!

Изгоняюбесовлаем

Лжеца можно, а скажет он ложь или правду нет.

Вера Гудкова

Иногда можно. если быть очень внимательным.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, для этоготнудно посмотреть Обмани меня

Ел
Елена

Нет. Если только перед вами не ребенок.