Ст
Стрелец

🗣В Госдуме предложили отменить домашнее задание школьникам

Вице-спикер Госдумы от партии "Новые люди" Владислав Даванков заявил о необходимости разработать закон, который отменит домашние задания для школьников.

"Когда сын узнал, что я стал депутатом, сразу попросил написать закон, который отменит "домашку", – заявил Даванков.

Кроме того, депутат выразил уверенность, что разгрузка детей и учителей "пойдет на пользу всем". Как вам такой закон ? 😂😂😂

Ответы
🇷🇺Anna😊

Для этого надо, чтобы у учителей был великий профессионализм. И самое главное, педогогические способности. И вообще, мы сейчас говорим об улучшении нашего образования, а не об ухудшении. Всю жизнь, во все времена дети делали домашнюю работу. И не умерли. А сейчас вообще, объем информации растёт. Причём, в старших классах - это невозможно отменять домашнее задание.

Создатель Реальности

🤝 как педагог согласен

Ст
Стрелец

Когда я ходила в школу , для нас был праздник когда нечего не задавали , но это было очень редко , в день контрольной работы

Создатель Реальности

👍 а нам говорили - смотрите по учебнику новую тему..

🇷🇺Anna😊

А нам в 9 классе читали лекции, это по истории, как на 3 курсе института. А потом нам устраивали "репрессии" по этим конспектам.

Создатель Реальности

жесть

Валериан Загородний

Ещё один шаг к безграмотности и развалу страны! Неужели этот депутат не соображает, что грамотность уже сейчас гораздо ниже нормы, что молодёжь разучилась думать, что "угадайка" - ЕГЭ уже наделал делов, которые надо исравлять десятилетиями? Это ведь натуральное вредительство! Неужели ему не доходит?

Ст
Стрелец

Может он и свою мечту хочет осуществить

Вадим

Чего проще? Ввести имущественный ценз при поступлении в старшую школу и выше- РАЗ! ДВА- тем ,кто не прошел- оставить только начальное образование.Максимум- тех школы типа ПТУ. И все- Получается идеальное общество со своими холопами и барами...т.е.ЭЛИТОЙ! А ЭЛИТА

Та
Татьяна

это здорово. отменить задания, отменить оценки, экзамены, аттестаты- вообще на фиг. этого депутата гнать в три шеи, и лишить диплома, если он у него есть. пусть ищет другую работу.

Ст
Стрелец

👍

Та
Татьяна

🤝

Екатерина Емелина

Я против. Домашнее задание закрепляет изученное в школе, учит самостоятельности действий. Просто надо убрать перегрузку, дом. задания должны быть посильными.

Ст
Стрелец

Согласна полностью

Уральская Рябинушка

Дурацкий закон. Мало того, что ученики на уроках "ворон считают", да ещё дома "мух ловить". и какие будут знания у таких учеников? Откуда появится грамотность?

Ст
Стрелец

Сергей Афанасьев

Чего мелочиться?Давайте отменим сразу хождение в школу!Наведём порядок анархией!Сына депутата министром назначить.Сюжет "Ералаша"-в жизнь!

Ст
Стрелец

Ст
Стрелец

Две трети российских родителей не согласны с идеей вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова, предложившего отменить домашние задания для школьников.

При этом за отмену "домашки" выступили 17% опрошенных, но тенденция такова, что чем старше школьники, тем меньше таких родителей, показал опрос Superjob для РИА Новости.

Еще 14% родителей не смогли определиться по поводу нужности домашних заданий.

Сергей Афанасьев

Я имел ввиду сюжет "Ералаша"ещё советский где школьник строит учителей и директора.Кажется играл Сашка Лойе.

Ст
Стрелец

Сергей Афанасьев

Во-во!Он самый!По ходу,этот самый вице-трепач из труппы "Старые двоечники" и предлагает отменить домашку,чтобы сбылись мечты школьного идиота.

Татьяна *

А если повзрослевший сын захочет секса с молоденькой учительницей географии? Ну что ж, папа-депутат новый проект закона внесет в Думу

Ст
Стрелец

Я в шоке

Татьяна *

Что такое? У нас и так уже в школе родители рулят, осталось все хотелки детей в школе осуществить

Ст
Стрелец

Татьяна *

Вот-вот!

Ле
Легенда

Нет закрепления пройденому. Не будет у них знаний. Да и сейчас они не учат ничего. У взрослых уровень третьего класса

Колосова Наталья

Чтоб вообще безграмотными дураками стали? Никто ещё не переломился от того, что делал домашнее задание в школе

Ст
Стрелец

Две трети российских родителей не согласны с идеей вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова, предложившего отменить домашние задания для школьников.

При этом за отмену "домашки" выступили 17% опрошенных, но тенденция такова, что чем старше школьники, тем меньше таких родителей, показал опрос Superjob для РИА Новости.

Еще 14% родителей не смогли определиться по поводу нужности домашних заданий.

Колосова Наталья

И правильно. Домашнее задание -закрепление пройденного материала.

Ст
Стрелец

Согласна

Владимир Ананичев

Следующим шагом будет отмена двоек, троек и четвёрок, потребуют ставить только пятёрки за любые ответы.

Ст
Стрелец

Владимир Ананичев

Ага 😁 А интонацию Бориса Николаевича передал неплохо, кстати.

Ст
Стрелец

👍👍👍😂

Даниил Извеков

Захотелось "проебаться" вечером возле какого-нибудь ТЦ и "взъебать мозги" кого-нибудь такому как Я

Вадим Семененок

Домашние задания должны учить самостоятельной работе .Но я их до сих пор ненавижу,я за закон😁.

Лю
Любовь

за, особенно детям которые учатся между сиенами с 12 до 18- когда отдыхать, есть, учить уроки?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Правильно. Чем больше в стране дураков, тем удобнее и легче этой страной управлять.

Ст
Стрелец

Александр

Детей депутатов и чинуш вообще можно освободить от учёбы, зачем им лишние напряги.

Ст
Стрелец

👍👍👍

Игорь

Им одной извилины вполне достаточно. Которая пониже спины и совсем прямая.

Александр

"А зачем мне география? Скажу куда - извозчик и отвезёт".

Игорь

Извозчику нужнее.

Александр

Именно так власть перехватили дворецкие, всё по чертежу.

Николай Костров

В Стране, нет более насущных проблем, как отменить ( домашку ) Полный бред.

Александр Бутин

"Дураки - самая могущественная организация,её представители есть везде".

Старый Волчара

депутатов на кол, да поскорей, пока не угробили страну окончательно((((

Alex Dark 🇷🇺

ну тогда надо уроки продлить до 60 минут, и домашку на уроке разобрать