Ел
Елена

Часто мы самое откровенное говорим в шутку, чтоб нико не понял , что это правда ?

Ответы
Александр Семенов

Это один из приёмов, чтобы скрыть правду, не прибегая к лжи. Правда, не все в состоянии его использовать, что видно даже из ответов)

Ел
Елена

Ну конечно не все..это ведь своего рода мастерство или талант обращать правду в шутку ))

Александр Семенов

Да, пожалуй. Но современный человек в принципе утратил множество речевых возможностей выражать свои мысли. Обывательская речь катится к примитиву, это приходится с сожалением констатировать...😒

Ел
Елена

Да, конечно, давно уже обедняла наша современная речь, добавились иностранные словечки, добавился в лексикон мат, и нет уже той витиеватой речи благородства..остались почти что-- приказы, сигналы или чёрный юмор.😕

维克多

Иногда бывает. Как говорится, спрячь на виду, никто не найдёт.

Ел
Елена

Абсолютно верно, хорошо сказано!)☺️👍

Юрий Котляров

Да, мы иногда прибегаем к такому примитивному способу ...

Ел
Елена

И тем не менее-- имеющие уши да услышат..))

Юрий Котляров

Не всегда имеющий уши обладает извилиной ...

Ел
Елена

Тоже бывает

Не
Незнакомка)

Да.Именно так.И смеёмся там,где нам хочется плакать.

Улугбек

Гениальные только!!! могут так поступать...

Ел
Елена

Да нет, гениальность тут не при чём..просто откровение не всегда принимается и понимается

Улугбек

Принимается лишь приемлемое!!!☝️🤭

Ел
Елена

скорее всего так

Улугбек

🤣🤣🤣

Чи
Чин

полушутка , полуложь, ничего ты не поймёшь

Ел
Елена

Это верно, так и быть, буду меньше говорить!)))

Цв
Цветочек

Наоборот......кому надо, тот поймёт шутку

Михаил Каменев

В каждой шутке, есть доля правды!🤔🤭

Михаил Каменев

🖼 Вы согласны?!😉

Ел
Елена

Однозначно согласна с таким выводом.😏

Сергей Мокшанов

Самое откровенное в шутку не говорят

Ел
Елена

Ну почему же..часто бывает

Андрей Борейко

В каждой шутке есть доля шутки.

Ел
Елена

Конечно))

Андрей Борейко

😇🤝🌷

Алексей 白虎

В каждой шутке есть доля шутки.

Ел
Елена

😊👍

Григорий Шапиро

А лучше вообще не говорить...))

Ел
Елена

А ведь тоже как вариант.) Но тогда в обществе сочтут за нелюдимую )

Григорий Шапиро

Мне это не страшно.У каждого свой характер...))

Ел
Елена

😊👍 Значит Вы выше общества, раз для вас не имеет значение что о вас подумают ?!)

Григорий Шапиро

Не пытаюсь поставить себя выше.Но и подчиняться во всём не хочу.Страшно потерять себя...В 5-ом классе меня за это исключили из пионеров.Считаю,что полное подчинение должно быть только в армии...))

Ел
Елена

)) Отличная тактика и вполне исчерпывающий ответ!) Спасибо Вам!

Иса Джи

Человек есть открытая книга

Иса Джи

Душа чиста ее покровы бледные

Ел
Елена

Душа чиста у того, кто имеет доброе чистое сердце, кто не таит там злобу, гнев, и отчаяние..кто умеет дарить любовь и делится тем что имеет...!Многие ли сейчас на это способны? Вовсе нет!

Иса Джи

Многие не осознаны и не имеют связи с душой

Ел
Елена

именно

Иса Джи

Слепцы

Марина

В итоге и не понимают🤷‍♀️

Коля

Тогда зачем говорить?

Сереженька Лысенький

да. и брехню также.☕

Ел
Елена

😄правда?))

Сереженька Лысенький

странно .что вы не верите☕

Ел
Елена

Ну почему...верю конечно

Виктор Рябинин

Случается и такое.

Александр Кишинёв

Сказка - ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок!

Ел
Елена

Воот! Благодарю Вас Александр!)😊🤝

Нику Букун

Стараюсь никогда

Нику Букун

Очень рад за вас👍🌹

Ел
Елена

Спасибо большое))🙂🤝

Нику Букун

Желаю успехов и приятного отдыха!

Ел
Елена

И вам Всего самого доброго !

Нику Букун

Спасибо

Ростислав Виноградов

женские штучки

Ел
Елена

Да не только женские..мужчины тоже часто бывают красноречивы)

Кот Кот

Бывает и так

Ел
Елена

Практически всегда, но кто-то нас понимает, а для кого-то мы остаёмся загадкой)

Кот Кот

Как сказал Нил с бор есть вещи настолько серьёзные я-то о них можно говорить только шутя

Ел
Елена

😉 И был абсолютно прав))