Екатерина Самара

Говорят в разводе виноваты оба в любом случае. А вы как думаете?

Ответы
Николай Лаптев

Диалог из фильма: "Он - почему? Она - ты всё время в разъездах, на работе, тебя ни когда нет, когда ты нужен, а он рядом!" Ну и кто тут виноват - работа, он, что не хватало времени на неё, она - что легла под другого, любовник - что воспользовался ситуацией и вовремя приласкал? Просто люди сами по себе твари ещё те.. Конечно есть исключения, но это такая редкость!))

Татьяна Черненкова

Если произошел развод, то чаще всего, виноваты оба. Только вот степень вины может быть как равной, так и большей с чьей-то стороны, неважно с чьей. Значит оба чего-то недоглядели, недоговорили, не нашли слов объяснить друг другу. Один сказал, другой не услышал, один промолчал, а второй не догадался. Причин может быть очень много.....🤷‍♀️

Елена Асвойнова-Травина

Да как сказать ... Смотря в чем винить кого-то. Вот, скажем, такая причина развода: жена изменилась в худшую сторону, муж брал ее 20-летней девицей, а она каким-то непостижимым образом превратилась в 40летнюю старуху - как может 45летний молодой человек с ней жить! Ну, и можно ли говорить, что виноваты оба?

Ал
Алексей

трудно сказать . возможно и так мы молодые не знаем как себя вести в супружестве . вона мне один ролик прислал . не знаю где но за рубежом девушкам молодым рассказывают показывают как быть вдвоем а потом парням показывают женские и что и как делать . . мы их ругаем такие сякие а может и правильно .

Smouk Lion

Я не был женат, но мысль по данному вопросу есть, если есть что-то на духовном уровне где вы сходитесь, то никакая "херня" не сломит этот брак, ну а если нет такого, то увы, целофановый пакетик который вы пытаетесь открыть минут 15 не открывается, может унести все с сбой в них на дно

Ибрагим Сябитов

я считаю, что если ищешь виноватых найдёшь виноватых, а если ищешь причины развода, то найдёшь причины. для меня первое бессмысленно и даже вредно, второе делает меня внимательнее в решении жизненных задач.

Сергей Пастухов

А не хочу про это думать. и вообще, когда "ищут виноватого" чуть ли не коробит.
Хотя при ДТП важно. Чья страховая компания будет ущерб по ОСАГО выплачивать.

Майя Петрова

Оба-оба: и муж, и свекровь. )))) Вот честно, мой бывший муж тоже так считает. Прямо удивил. Но прошло много лет прежде, чем он это осознал...

Екатерина Самара

Да не срузу приходит осознание! Но свекровь всегда за сына

Майя Петрова

Нет. Не всегда. Умная свекровь - за того, кто не виноват. У меня свёкор был на моей стороне сразу.

Viktor Nik

Нет конечно. Это оправдание неудачников и слабаков. Да? Да. Нет? Нет. Попа к попе -разбежались. Главное по честному и без скандалов.

Ал
Александр

женщина всегда инициатор,ведь проще родить ребенка и на алименты мужа оленя зарядить,а потом искать "настоящих" смелых мужчин

Екатерина Самара

Это вы зря всех под одну гребёнку...

Ал
Александр

законы то именно такие...смысл выдерживать мужа и носки стирать и еду готовить? настоящие мужчины смелые,отсчидели срок или отслужили-и скучают по женщине

Genadij Kozlovskij

Я не знаю, в разводе не был. Наверняка в жизни случаются разные истории и разводы в которых виноваты разные люди.

Георгий Ламбоцкий

это не юридическая категория, чтобы кого-то можно и нужно было бы винить. это нормальный ход развития отношений.

Alex Pugachov

Да это уже отмазы. Да ты сам(а) виноват(а), да не уделял(а) внимание. Так можно на ровном месте неровность найти

Нептун

думаю она одна виновата, но дурость её до брака просматривалась, рвал отношения, но приводили раз за разом

Екатерина Самара

Вы тоже могли себя вести не правильно

Нептун

мог, но не вёл себя неправильно

Серж)))

Если честно Екатерина возможно что и двое, но один из них инициатор развода, и причина всегда в другом

Екатерина Самара

Один всегда терпит больше и попускает плохое отношение!

Серж)))

Терпеть в семье? А разве семья создаётся не для того чтобы в ней было уютно, комфортно, спокойно и душевно?

Екатерина Самара

Все мы разные и найти такое совпадение это большое везение!

Ё✨
Ёжик ✨

развод - значит взаимоотношения зашли в тупик...
ВЗАИМОотношения. Значит 💯пудово виноваты оба 😉

Шолпан Касенова

Да. Что Бог соединил одним ярмом, то человек не разделяет. Так что их уже не двое, но они одна плоть

Ва
Вадим

Всё правильно. В любом случае где есть двое, не важно в какой ситуации, виноваты обе стороны.

Екатерина Самара

Так и есть

Ольга Просто ******

В любом случаее ...один виноват...второй не стал удерживать..получается. виноваты оба..🤪😜

Я-
Я-Искал-Тебя

каждый развод индивидуален,перечислять ошибки в поведении индивида уйдёт не мало дней))