Олег Степанов

Повышение заработной платы с 300 долларов до 3.000 долларов мгновенно меняет коммунистическую идеологию человека на прозападную.

Ответы
Василий Симаков

При коммунистах соблюдался приоритет примерного равенства по з/плате, при этом: - Ясли, садики, пионерские лагеря, образоваеие, медецинская помощь, жильё, за которое платили копейки и.т.д. - всё было бесплатно. После перестройки и развала могущественной державы не бес помощи ( не хочу марать язык, сами знаите ) страна развернулась не 180 градусов и поставило на кон деньги и сплошное обогащение кучки одних и обнищание, основной части населения. При этом, резко выросла коррупция и взятничество и сделать при этом, ничего не могут а правильней сказать - не хотят. Мнение обшества безусловно по меняось, как вы выразились - на прозаподную. Все хотят жить не от з/платы до её половины, потому что комуналка, забирает львинную долю её, а как все цивилизованные люди общества. И 3.000 долларов обеспечат не только хорошую жизнь, но и спокойную старость. Спасибо вам за вктуальный вопрос. И всего вам доброго.

El
Electrojocker

это слова темного человека который кроме денег не видит никаких ценностей. Кроме денег предложить больше нечего? Деньги у всех есть. Просто кто то их зарабатывает а кто то их ворует или живет на проценты которые до него наворовали!

Татьяна Бухарева

В этом случае я думаю все же гены и национальность влияют, ну и конечно воспитание и мировозрение самого человека. Некоторые предпочитают жениться только из-за денег а некоторые только по любви, поэтому все индивидуально!

Се
Сергей

Предположим,что проститутка во времена СССР,получала 300,а в наши времена 3000. И каким же образом поменялась её идеология? Хоть какие зарплаты будут,а при Брежневе мы жили лучше чем при демократии.

Собака Балабака

бред. настоящий коммунист просто подумает что его наконец-то оценили по заслугам его ударного труда. Встречный вопрос. Это про-западная или про-коммунистическая агитация?

Максим

У западного человека с этих 3000 после налогов останется 1200. Минус квартира, энергия, страховки, медицина и и и... = ноль. С чего оно должно менять идеологию человека я не знаю.

Ма
Марина

У меня, конечно, не было чисто коммунистической идеологии, хотя я воспитывалась в СССР, увеличение зарплаты до 3000 долларов и выше, практически ничего не изменило во мне.

Алексей Сакуров

У тупого, да.... ему предложи с 300 на 400 увеличить, он поменяет не только идеологию, но и вероисповедование )))) А если до 3000, то боюсь и пол согласится поменять))))

Ольга Ларькина

С нашей скромнейшей зарплатой мы и сейчас уже давно забыли, что значит - "По одежке протягивай ножки". Идеология потребительства уже впиталась во многих...

Николай Сысоев

если материальное состояние мерить только долларами, то идеология с зарплатой даже меньше 300$ уже прозападная...к сожалению у нас все так и есть

Владимир Тарарин

ну почему же, коммунистическая идеология в конечном счёте предполагала-от каждого по способности,каждому по потребности.

Дамир Ибраев

Это только видимая часть человека тебе видна, а всё остальное, для тебя как тёмная сторона луны для астронавтов!.

Батыр Джораев

ну с повышением в 10-ти кратном уровне зарплаты возможно так как и возможность в сфере проживание улудшается.

Наталья Сид-Ова

И где это такое происходит? Мне кажется, что такое "чудо" больше повергнет человека в шок или ступор... 😮

Наташа

Мечтать не вредно вредно не мечтать,а остальное мне фиолетово,коммунистическую или идиологическую.

Светлана Дроздова

прибавление всего одного нуля с правой стороны цифры меняет идеологию резко в любом направлении

Светлана Мунтеану

!!!!..Ответь на вопрос:а как вы смотрите на:интересную методику солидного заработка в Интернете?.

Дональд Дак

давай я у тебя поработаю, капиталлистяка! нанимай меня срочно! о, мой БОСС! приказывай!

Татьяна Гомянина

В нашем обществе давно прозападная идеология, а такое повышение з/платы - это утопия

Лариса Павленко

конечно, идеалы не продаются, но как хотелось бы иметь достойную заработную плату