Почти Как Ангел

Какой писатель страдал паранойей преследования???

Ответы
Мансур Юмашев

Хемингуэй постоянно жаловался друзьям и близким на то, что за ним следят агенты ФБР, что повсюду в доме и автомобиле расставлены жучки, телефоны прослушиваются, почту кто-то вскрывает и прочитывает перед тем, как доставить, банковские счета проверяются неизвестными лицами. Находясь на улице, писатель нервно поглядывал по сторонам, часто оборачивался, чтобы взглянуть через плечо на то, что происходит позади. Разговаривал пониженным тоном, чтобы не подслушивали. В общем, проявлял все признаки мании преследования.
Его не раз отправляли в психиатрические клиники, откуда он также звонил и жаловался на то, что повсюду расставлены жучки и телефонные разговоры прослушиваются. В качестве лечения Хемингуэю назначили электоршок, которым в то время лечили все психические расстройства. От электрошоковой терапии блестящий писатель, выдающийся признанный талант своего времени, полностью потерял способность писать и даже внятно формулировать свои мысли. Однако, терапия ему не помогла, и Хемингуэй до конца своих дней мучался от «паранойи».

Почти Как Ангел

все так чинно, благородно))

Анатолий

паранойей преследования!? круто!... как - "манией заманивания"...)))

Alishka Afanasyeva

Паранойи преследования не бывает, бывает мания...

Почти Как Ангел

раз такая умная)то ответь на вопрос

Alishka Afanasyeva

сама много не умничай, забей в гугл и узнай кто страдал...нахер сюда такие вопросы писать

Почти Как Ангел

Прошу не выражаться))ты же леди

Alishka Afanasyeva

простите мадам...

Инна Иванова

Дэвид Юм и очень много других, в их числе Гитлер..

Ельмурат Дюсимбинов

Который страдал паранойей преследования

Антон Сидоров

Эрнест Хемингуэй, но нам это не к чему )))))

Владимир

Наверное ВСЕ!!!))) Страдали!)))

Карлыгаш Мустафина

Эрнест Хемингуэй

Почти Как Ангел

верно

Карлыгаш Мустафина

а че Достоевский тоже?

Почти Как Ангел

не знаю)))может быть

Антон Калугин

Гарик Мартиросян

Антон Калугин

есенин

Настя Фоменко

Эрнест Хемингуэй

Почти Как Ангел

верно

Настя Фоменко

Еще он написал мою любимою книгу " Старик и Море"

Анна Матвеенко

Забыла,стыдно

Почти Как Ангел

Эрнест Хемингуэй

Анна Матвеенко

Точно,спасибо!

Евгений Малышев

Дарья Донцова

Почти Как Ангел

у нее другая болезнь

Татьяна Самойлова

Достоевский

Почти Как Ангел

и он тоже?

Руслан Попов

ну и какой

Почти Как Ангел

Эрнест Хемингуэй

Руслан Попов

молодей

Иван Куцаев

ГОГОЛЬ .

Почти Как Ангел

нет))) но ответ нравится))) похоже ведьмочка его никогда не оставляла))))

Иван Куцаев

ЕЩЕ АНДРЕЕВ .СТРАДАЛ !

Почти Как Ангел

да их оказывается целый букет))))

Иван Куцаев

ОНИ ВСЕ С ШИЗОЙ.

Почти Как Ангел

да на Земле только 3% здоровых людей) все остальные с отклонением))) точно все шизанутые и каждый по-своему))))

Иван Куцаев

если бы их было большинство , то мы были бы не нормальные !

Ал
Александр

Гоголь

Ал
Александр

значит не он

Почти Как Ангел

Эрнест Хемингуэй

Почти Как Ангел

А у Гоголя, Булгакова была просто шизофрения)))) не зря же они написали ВИЙ или Мастер и Маргарита???

Га
Гарсеван

вангог

Почти Как Ангел

нет)))Эрнест Хемингуэй))чтоб ты знал

Га
Гарсеван

СПС

Пушкарев Александр

Кафка?

Пушкарев Александр

Про Кафку я знаю...А кто ещё?

Почти Как Ангел

Эрнест Хемингуэй

Пушкарев Александр

Это новость...С перепою,что ли?!

Евгений Юшков

хомс

Почти Как Ангел

нет)))Эрнест Хемингуэй))чтоб ты знал

Евгений Юшков

буду знать