Мо
Моника

Правда, что в Америке, когда ребёнок достигнет совершеннолетия, он уходит из дома и родители никак не принимают участие в его дальнейшей жизни?

Ответы
Елена Корсикова

Нет. Моя подруга замужем за американцем и живет там уже 20 лет. Они очень помогают дочери. Нянчатся с внуком, делали ремонт ей в квартире. Сам американец такой рукастый. Все умеет делать. И мебель, и облицовку кафельную. И еще помог ей получить диплом повышения квалификации, потому, что ей сложно было на английском правильно писать задания.Он проверял и отправлял через интернет. Сейчас все кругом онлайн.

Мо
Моника

Повезло ей с зятем.

Елена Корсикова

Не с зятем, а с мужем. Зятя нет. Не вписался в их дружную компанию.😊

Мо
Моника

Это отец все делает для дочери?

Елена Корсикова

Нет это отчим.

Мо
Моника

Бывает же.

Елена Корсикова

😊Подруга у меня замечательная женщина. Вот ей и повезло.

Ан
Андрей

98 год.челя.джон сын миллионера.23 года.препод рус англ.мне 28.чего сбег то у тебя бабла вагон сидел бы там у вас уже компы у нас даже сотовых нет.скучно.не ври.женить хотели сбежал.что как в сказке выбора нет.точно.деньги к деньгам ребенок должен гарантия 2 родам обьединение усиление и т.д.все как в раньше.да.ясно.а чего в россии уже в морду дали.в том и интерес толстой.тварь или право имею.эх джони.будем.

Юр
Юрий

Неправда. Родители всегда следят за своим ребёнком, звонят ему, ждут во время каникулов дома. Но то, что с этого момента он становится фактически взрослым, отвечающим за свою жизнь, вот это правда.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а вы про какую АМЕРИКУ?..... СЕВЕРНУЮ ИЛИ ЮЖНУЮ(ЛАТИНСКУЮ) и о каком ГОСУДАРСТВЕ????? Я не могу ответить т.к. не понимаю ПРО ЧТО ВЫ??.. лично я живу в СЕВЕРНОЙ АМЕРИКЕ В США.... но вы не КОНКРЕТИЗИРОВАЛИ.....

Мо
Моника

Про США.

Евгений Бригг-Снежин

Раз любишь ты за устремления души и сердца
к совершенству (процесс сей длителен!),то
чувство дивное такое греть будет дольше -
изнутри (тебя и спутницу твою!) по жизни
чудной, светлой, доброй.

Григорий Жиманский

На западе, а в частности в америке уже в 18 лет можно хорошо зарабатывать и содержать себя самому. Родители везде разные - кто то принимает участие, кто то нет. От страны это не зависит.

Та
Татьяна

Принимают участие. Муж моей сестры пригласил свою дочь приехать с Америки в Германию. Купил ей квартиру, машину, одел, как принцессу и дает постоянно деньги (ведь девочка учится).

Мо
Моника

Это русские корни.

Та
Татьяна

Нив коем разе. Муж моей сестры родом из Мюнхена, чистокровный ариец. Его дочь наполовину немка, наполовину кореянка.

Ал
Александр

А зачем мешать-то? Там у детей с малолетства своя жизнь, своя комната, своё мнение, своя парта в школе и уроки никогда не помогают делать родители. Не ломают их🤷🏼‍♂️

Евгений Бригг-Снежин

пора и перестать🖼 за мамину юбку держаться..

Ал
Александр

😊👍

Старый Волчара

Ну это не закон но менталитет. реально по разному бывает.
даже деньги на образование детки сами себе еще в школе собирают.

Ма
Марина

Самостоятельная жизнь сложная и дорогая. Сейчас и там дети стараются как можно дольше сидеть под родительским крылом.

Чужой

Так в большинстве семей и не только в Америке. Ну и соответственно дети ни как не помогают престарелым родителям.

Oleg Ы

И живут они в палатках, и моются в горных ручьях, и выходят к людям только чтобы сдать экзамен в университете

Мо
Моника

Смешно.

Oleg Ы

Все не так. Дети поступают в университеты, и живут там. По окончанию они находят работу и снимают ж дье. Кто не смог найти работу и снять жил е, возвращаются к родителям и живут с ними. .это достает обе партии ))

Ли
Лиза

Ну и в чем противоречие? По вашим словам так и получается, что дети в Америке самостоятельные. А не как в России принято- до 45 лет помогают родители

Oleg Ы

в России помогают детям до 45 лет? вот не знал

Ли
Лиза

Да бывает часто. Сидят на шее у мамы.Или старая бабушка с мизерной пенсии еще и детям помогает .

Oleg Ы

кошмар же

Ли
Лиза

Конечно. Я всегда против такого.

Niemand Против Войны

И в Германии частенько так. Наверно, и в других протестантских странах. Вот в Италии, особенно южной - не так.

Мо
Моника

Там до 40 лет с мамой живут. Я считаю нормально это. Зачем снимать дом, если есть отчий дом.

Niemand Против Войны

Понятие "нормально-ненормально" к таким вещам неприменимо.

Alla Lala

в Германии ты алименты до 27 платить будешь, и до 25 ВСЕ долги ребёнка!

❤️Мышка С Марса❤️

правда, как все животные и птички также. А у нас что? только созависимость и ложное чувство долга.😮‍💨✌️

Станислав

Что то типа того. Обычный чел, не миллионер, где то в этом возрасте берёт свой первый кредит.

Николай Костров

Не знаю как в Штатах, был в Стокгольме, там точно так, отпрыску 18, пинком, на вольные хлеба.

Мо
Моника

Жесть.

Николай Костров

Как то Супруге сказал, то много нового о себе узнал.😊

Lora

Ну не совсем так. Участие конечно принимают, но как в у нас в попу не дуют до старости))!

Игорь Калиниченко( Русский)

Это желательно, но не всегда возможно. Есть семейный бизнес, тогда попробуй уйти.

Владимир Гулинский

Почему в Америке? Так же и во всём мире признающем ценность западных "ценностей".

Валериан Загородний

Правда. Родители содержат его до 18 лет, потом - кыш на свои харчи!

Мо
Моника

А если учится?

Валериан Загородний

Помогают, но требуют, чтобы бОльшую часть расходов нёс сам ребёнок.