Ми
Милания

Вопрос медикам - Сколько км нужно проходить в день при заболеваниях суставов?

Ответы
Галина Осташко

Я медик, но нас никогда не учили, что при заболевании суставов есть норма км в день. Смотря какие суставы и насколько поражены. А вот более-менее здоровому человеку полезно проходить спортивным шагом 3 км в день, но не прогулочным шагом.

Андрей Будняев

плавание оч. помогает..... Всем-здоровья!!😁

Галина Осташко

Плавание-очень здорово, верно!

Андрей Будняев

ещё вариант- лечь на спину и "крутить велосипед...

Ми
Милания

Большое спасибо за советы! Плаваю летом, бываю на море," кручу велосипед" . После моря все совершенно проходит, а осенью опять...

Lady Winter 🇷🇺

ходите в бассейн.. очень помогает

Любава

я не медик..но суставы надо беречь, хотьба для них не самое лучшее, нужно формировать мышечный корсет вокруг больного сустав, чтоб он его поддерживал. Это метод Бубновского, тогда нагрузка с сустава снимается

Ми
Милания

спасибо!

Вл
Владимир

Сначала от болей избавьтесь, потом и ходить можно будет и приседать по возможности. Попробуйте осторожно ходить на коленках, можно по мягкому. Или хотя бы потоптаться на месте попробуйте.

Владимир Гордейчик

.. я по четыре прохожу каждый день .. появился препарат от суставных болезней .. ,, Инсайт ,, поинтересуйся им . О нем говорят на ,, Русское Радио ,,

Ми
Милания

спасибо за ответ

Виктор Шаламов

Ответ инженера - чем больше вы будете нагружать суставы, тем быстрее они износятся. Всё имеет свой срок службы. Даже человеческие части.

Ми
Милания

человеческие части способны обновляться на клеточном уровне в отличие от металла, например, который разрушается под воздействием различных нагрузок и среды

Виктор Шаламов

Это всё понятно. Есть примеры и из техники, например медные подшипники компрессора холодильника, перегоняющего фреон, тоже имеют свойство восстанавливаться. Но это просто продляет срок службы, но зависимость износа от нагрузок не ликвидирует.

Sa
Samson

Вы знаете ... мне один знакомый (Работали вместе.) как -то советовал: "если ты простыл - съешь мороженку - иногда помогает быстро вылечиться" - возможно за счёт активации имунной системы? Впрочем ... я как бы так и не испытал этот его совет)).

Ми
Милания

мне при простуде помогают прогулки на свежем воздухе продолжительные

Владимир Ефимов

Нашли у кого спросить! Врачи заинтересованы только в продвижении лекарств, а не здоровья

Ми
Милания

А я о лекарствах и не спрашиваю...

Маргарита Гракович

дома безнагрузки на сустав гимнастика ходьба навредит вам

Ми
Милания

это же нереально...

Абырвалг

скорее - проехать..на велосипеде..с небольшой нагрузкой..

Павел Пахин

Чем больше , тем быстрее ляжешь и не встанешь 😁

Ми
Милания

что вообще не ходить?

Павел Пахин

Не знаю у товарища артроз 3 степени , сказали сустав менять надо ....😢

Lena Pivon

нужно прекратиь есть мясо... можно рыбку только

Ми
Милания

спасибо, я совсем мало ем мяса

Lena Pivon

вообще прекратить на месяца 2

Ми
Милания

надо попробовать

Lena Pivon

все пройдет. а потом можно есть 2 раза в месяц. А лучше вообще отказаться.

Кот Макси

Гиалуроновую кислоту пробовали пропить?

Ми
Милания

а это еще зачем? это средство от морщин повышает коллаген

Кот Макси

Я пропил - коленки хрустеть перестали, ноги улучшились.

Ми
Милания

надо почитать об этом... сколько пили?

Кот Макси

30 таблеток по 1 в день.

Ми
Милания

спасиб🌷

Кот Макси

Не за что! Самому подсказали!"

Евгений Елисеев

интересно и очень... жду ответов

Boris Fedorchuk

Тут не ходить, тут лечить надо

Ми
Милания

НПВС помогают временно

Сергей Сергей Журавов

даже приседать не рекомендую

Ми
Милания

хорошо

Сергей Сергей Журавов

йога. массаж

Ми
Милания

Вы медик?

Сергей Сергей Журавов

нет у меня колени болят

Ми
Милания

а таблы какие-нибудь принимаете?

Сергей Сергей Журавов

бесполезно

Доктор Косигач

сначала вылечи а потом ходи

Александр Крылов

столько сколько можеш

Михаил Аврех

чем больше ,тем лучше.

Ми
Милания

10 км - не перебор?

Михаил Аврех

самое то!

Василий Трачук

МИНИМУМ 3.ЛУЧШЕ -10.

Ми
Милания

1.01.2018 - 7525 м. 2.01.18 - 9107 м. 3.01.18 - 3400 м. 4.01.19 - 11739 м. 5.01.18 - 6381 м. 6.01.18 - 2781 м. 8.01.18 -9018 м. 9.01.18. - 5735 м. 10.01.18 - 8372 м. 12.01.18 - 5962 м . 14.01.18 - 9762 м . 15.01.18-6825 м. 16.01.18 -5062 м. 17.01.18 -4634 м. 19.01.18- 9458 м. в остальные дни не брала с собой шагомер

Василий Трачук

ВНУШИТЕЛЬНО.

Николай Кабанов

А это возможно ?

Ми
Милания

я не говорю об инвалидности