Вова Шевченко

что привлекает людей к ОККУЛЬТИЗМУ?

Ответы
Анна

Либо им скучно и им нужны приключения на их филейную часть тела; либо эти люди чувствуют себя потерянной, ничтожной, никому ненужной личностью, и чтобы приобрести хоть какой-то смысл жизни и найти успокоение они вступают в это, извиняюсь .за сквернословие, дерьмо.

Step To Heavens

:? меня честно говоря не привлекает, но думаю что остальных привлекает потому что либо слишком отдалены от реальности, либо еще в голове человек не подрос, либо действительно к сердцу ближе)

Елена Иванова

Смутное чувство или реальная уверенность в том,что мы гораздо больше,нежели физическое тело,и мир гораздо глубже и разнообразнее,чем кажется нашим физическим глазам.

Александр Трайт, Россия

разные могут быть причины. Но чаще всего сочетаются две - неудовлетворённость текущим положением вещей и недостаточный уровень образованности.

Лидия Юровских

Верно. ОТВЕТ на этот вопрос во многом зависит от того, где человек живет, во что он верит и в какой культуре он воспитывался. Что привлекает к оккультизму людей в вашей местности? Возможно, это одна из следующих причин.● Любопытство. Люди по своей природе любопытны, а оккультизм всегда был овеян тайной. Поэтому некоторые думают, что за ним стоит некая таинственная сила. Кто-то гадает на картах или с помощью алфавитной планшетки. Другие читают гороскопы, желая узнать, сбудется ли предсказание. Некоторые посещают спиритические сеансы или советуются с экстрасенсами.● Развлечения. В последние годы растет популярность всевозможных развлечений — книг, фильмов и компьютерных игр,— связанных с оккультизмом и древними религиозными суевериями. Некоторые из этих развлечений полны насилия и непристойностей. Ясно, что существует много приманок, влекущих людей к оккультизму. Как же важно знать истинный источник оккультных учений! Поэтому давайте исследуем Библию — единственную книгу, проливающую свет на этот вопрос.

Наталья

сложный вопрос. одних одно, других - другое... как и все на свете. некоторых отталкивает то, что других привлекает

Вера Поликарпова

Я думаю у всех по разному- любопытство, какая-то болезнь, неуверенность в завтрашнем дне, много, короче, причин.

Марина Ланина (Фриц)

каждого по разному кому плохо кому некуда девать свое личное время а кто от глупости своей

Jahongir Sanakulov

От природы человек любопытный создания, по этому тянет нас всегла непонятное.

Ол
Ольга

вера в возможность приобретения счастья в виде исполнения всех желаний

Леонид Литейный

это единичные примеры, большенство не замарачиваются этой ерундой!

Алексей Кузьмин

тайна непознанного, саморазвитие, исследование нового

Антон (Ulysses)

тайна.. причастность к тайне.. и мечта о силе. так думаю

Людмила Соловьева

Желание знать что будет, что делать и кто виноват.... ))))

Мариша Князева

стремление обладать тем чем тебе обладать не суждено

Ма
Марья

желание проникнуть в будущее или в потусторонний мир

Анастасия Маленькая

если это черная магия, то острые ощущения мне кажется

Свобода

таинственность и безграмотность с отсутствием веры

Константин

как обычно, тайна, а кого-то жажда власти, или мести.

Владимир Ултургашев

сложный вопрос. меня не привлекает, судить не могу

Юлия (✿◠‿◠)

способность психологического давления на них))))