Та
Татьяна

А Вы согласны с выражением "с лица воды не пить"?

Ответы · страница 4
Танѩ

Никогда не понимала этой поговорки ))

Николай Богомазов

Это только половина поговорки. С лица воды не спить а из добрых рук. Так мать сыну говорила. Не гонись за красотой.

Кирилл Морозов

Да. Но встречают, таки-ж, по одежке.)

Та
Татьяна

Вот в этом вся и беда😕

Кирилл Морозов

Не вам о том грустить.

Та
Татьяна

Комне этот вопрос не относится 😊

Кирилл Морозов

Нужна ж искра.))

Rj Sibirsky

Corpus non est de persona in ea vasi quod quanto anima pendeat

Странник

конечно не пить..на него смотреть)

Та
Татьяна

Да ..я сейчас по такому принципу жить стала

Странник

Вот замечательно..общаться приятно..общаемся)

Странник

Значит и продолжение будет)😉

Странник

Как мы хорошо думаем..это сулит много приятного)

Странник

Если женщина говорит возможно..это да)

Марат

Это как баба с возу кобыле легче?))

Марат

Меня тоже красотки настораживают)))

Та
Татьяна

Правильно. Делай выводы только по общению и паступкам.

Марат

Все верно говоришь,но ведь и тут можно ошибиться)

Та
Татьяна

Время все равно , расставит все точки

Марат

А если ждать долго придется))

Владимир Ожогов

да лишь бы душа была чиста и добра

Владимир Ожогов

да это правильно утро начинаю с молитвы на коленях как бы программирую себя на хорошее и заручаюсь поддержкой свыше а вечером благодарю его за все и он дает мне все что он считает мне нужным

Владимир Ожогов

это жизнь с богом в душе ведь без веры душа мертва одно тело со своими прихотями так не легче жить так правильнее по божески по человечьи

Та
Татьяна

Да правильно. На всё 100% иначе не выжить в этом грешным мире

Владимир Ожогов

спасибо миленькая за понимание дай бог чтобы у вас было все хорошо

Та
Татьяна

Спасибо большое Вам. Мне сейчас это очень надо. Есть большие трудности. Но Бог меня не оставил и поддержал

Agnostic Front

Я вообще такого выражения не знаю

Та
Татьяна

Что серьёзно? Это говорит о том что ....красота внешне не говорит о человеке ничего. Душа у красивого может быть злой и гнилой, и на оборот . Не красивый внешне , просто золото в душе. А когда любишь человека, внешность его тебе кажется самой лучшей на земле.

Agnostic Front

Благодарю что объяснили значение выражения,в самом деле впервые такое прочитал

Та
Татьяна

Не за что. Это моя бабушка так говорила

Agnostic Front

Рад узнать новое выражение,забавно звучит и со смыслом

Та
Татьяна

Вот именно, что со смыслом. Старые люди ерунду не говорят. Я рада что вам это интиресно

Алекс Венцель

Это относится только к мужчинам...

Алекс Венцель

Мужика украшают душа и кошелёк,а о лице вообще речи нет...))))))))

Алекс Венцель

Дуры ищут красавцев, а умные надёжных ...

Та
Татьяна

Полностью согласна с Вами Александр.

Чеширский Кот

я даж непонимаю что оно означает !

Та
Татьяна

Ну вот)))) как так то? Это говорит о том что не нужно по лицу судить о человеке. Внешность может быть обманчива. И красотка также как и красавец могут в дешевле быть такими уродами. В полном смысле слова.

Чеширский Кот

все так все так увы !! так уж странно устроен нашь мир ! хотя как я убеждался много мнго раз ! глаза они всеж зеркало души

Чеширский Кот

поэтому я всегда смотрю в глаза !! ну и голос тож очень много чего значит

Don Без Pardon

Согласен,как с явлением 18-19 веков

Don Без Pardon

Благ

Ал
Александр

Согласен, у меня стаканы есть!😁

Наталья Демешина

Да...но...мужчины любят глазами...!

Максим

Ну с иного....вполне даже и можно

Сергей Л.

Мне показалось, вас надо замуж!

Сергей Л.

Я вас не понял, почему это не надо?

Эх Прокачу

Нет. Его же и целовать ещё надо.

Инга

да-но уроды никому ненравятся

Валерий Беседин

Почему?Есть такая болезнь Не помню как называется

Просто Ой ,Но Не Ангел

Лишь бы человек был хороший

Просто Ой ,Но Не Ангел

Вы просто это настроение принесли спасибо вам

Та
Татьяна

Вы мне льстите 😉в чем моя заслуга. Но все разно, мне приятно что я Вам подняла настроение

Просто Ой ,Но Не Ангел

Скорее вы сами по себе добрая ,вы же женщина ,ну а насчет лести да нет,льстят или обманывают ради выгоды а какая между нами двумя может быть она ..мы едва знакомы вы просто своей авой ужи приносите радость

Просто Ой ,Но Не Ангел

Мы и не с порили

Просто Ой ,Но Не Ангел

Я с вами согласился

Владимир Кручинин

по-разному можно понимать...

Та
Татьяна

Не спорю. А как вы это понимаете?

Владимир Кручинин

Если понимать, что внешность - не главное в человеке, то я согласен

Та
Татьяна

Да. Я тоже)))именно так я и понимаю

Де
Дерсу

А вот пьют уж и еще как пьют!

Де
Дерсу

Очень просто. Дама набирает в рот шампанского и при поцелуе передает его возлюбленному.)))

Даже Так...

Так то лучше бы приязненное

Даже Так...

Шарман