Мария Паецик

Как вы расслабляетесь?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Значит так. Подхожу к дивану. Тщательно осматриваю его на предмет посторонних вещей. Если такие имеются - аккуратно вешаю их на пол. Потом, возвращаюсь к дивану. Занимаю позицию прямо напротив его географического центра. При необходимости поправляю подушки. Они должны лежать строго перпендикулярно сиденью дивана и параллельно спинке. Если все соответствует требованиям, разворачиваюсь ровно на 180 градусов - ни больше, ни меньше, это важно. Далее, сгибая ноги в коленях, опускаю таз на диван так, чтобы спина была прямой, а бедро было параллельно полу. После приземления необходимо убедиться, что контакт надежен, и диван не проваливается. Если все соответствует норме (прогиб дивана не должен превышать 5см при весе человека 70-75 килограмм), поднимаем ноги с отрывом ступней от пола таким образом, чтобы угол между бедрами и полом был около 45 градусов, а ступни находились выше уровня сиденья дивана. Одновременно с этим поворачиваем корпус тела и ноги по часовой стрелке таким образом, чтобы лицо было обращено в сторону правого торца дивана. ноги при этом уже находятся над сиденьем дивана. Теперь выпрямляем ноги, до такой степени, чтобы они были параллельны полу, и плотно лежали на диване. После этого аккуратно опускаем корпус тела на диван, опираясь на локтевые суставы - руки согнуты под углом 90 градусов. Корпус тела подается вниз до контакта затылочной части головы с боковой подушкой дивана. Для дополнительной поддержки, разрешается подложить под шею дополнительную подушку небольших размеров (не более, чем 35 на 35 см.). И вот теперь самое главное - если все сделано правильно, можно расслабится. Готово! Посмотрите, мы расслаблено лежим на диванчике.

Нариман Башеева

акогда маленькие детки это тоже не помогает

Kara Il

Как помогать другим и получать от этого удовольствие
Здесь вопрос масштабности может кого-то остановить. Например
вы можете сказать - я не могу заниматься филантропией, у меня нет
столько ресурсов и возможностей.
Но ведь разве дело в масштабности? Начните с того что у вас есть.
Однажды в Костроме я шел по торговым рядам. Внутри было какое-
то паршивое чувство. Не знаю от куда оно взялось. Но мне никак не
удавалось от него избавиться. Какая-то тяжесть в душе и на
сердце.
И вот я заметил мужчину лет 50-ти, который стоял на улице в мороз
минус 20 и играл на гитаре для прохожих. Я представляю как
замерзли его пальцы, которыми он зажимал струны.
Он не стоял и не просил деньги, он работал. Я подошел и положил
ему 200 рублей. Он кивнул мне головой в знак благодарности и
продолжил играть.
Когда я отошел от него, я почувствовал как огромный тяжелый груз
кто-то снял с моих плеч. Мне стало легче дышать, я расправил
плечи, мне стало очень легко.
Вы можете помогать людям. И пусть вас не пугает масштабность.
Дело не вней. Дело в самом поступке.

V/
V/S/G

Одинокий грустный вечер, в дом проник к тебе как вор.
В полумрак гостинной строгой, в тёмно-серый коридор.
Тихо радио мурлычет, электрическим котом,
Ты одна, сидишь на кухне, за пустым своим столом.

Вертишь чашку с крепким чаем, смотришь в тёмное окно.
Тишина в твоей квартире, счастье в гости не пришло.
И поэтому так страшно что случится Форс - Мажёр.
При наборе первых чисел, вдруг откажет телефон.

Ты скучаешь грусть не пряча и пытаешься уснуть
Ты не знаешь что же делать, как любовь свою вернуть.
С болью тихо повторяешь, пусть услышит, пусть придёт...
Но в душе ты понимаешь – ОСЕНЬ, ВЕЧЕР, НЕ ПРИДЁТ…

Музыкальный Кот 🐈

Встаю лицом к дивану, оцениваю доступность свободного места. Далее совершаю разворот вокруг вертикальной оси на 180° по часовой стрелке, и включаю в работу одновременно оба тазобедренных и оба коленных сустава. Верхними конечностями контролирую точное положение центра массы до момента соприкосновения пятой точки опоры с поверхностью дивана и переношу вес на неё. Далее начинаю осторожно разгибать тазобедренные суставы в обратную сторону, не отрывая бедра от дивана. Контролирую движение до момента контакта лопаток и верхней части спины со спинкой дивана. Готово!

Fedor Shkenev

Знаете-по разному... Иногда так совершенно предрассудительно... Но это редко. Смотря после чего. Когда празднуешь, что случайно остался на этом свете-эмоции бывают совершенно дикими. Иногда-под хорошую музыку. Сядешь дома, включишь усилитель, колонки, поставишь пластинку-так, чтобы не гремело, а воздух в комнате чуть дышал вместе с музыкой-и улетаешь.... Иногда просто сидишь с пивом на лавочке около большого и светлого ТЦ, просто смотришь на людей, снующих мимо-и тоже отдыхаешь... Иногда-вот тут поболтать ниочем-тоже отлично...

Homo Pongo

По разному. 😉 Когда девушки не против, понятно как. 🙂 В остальных случаях, могу в тренажёрный зал сходить, поиграть в пинг-понг, волейбол, поплавать в бассейне, дома перестановку мебели внеплановую затеять, выехать на природу с шашлычками или барбекю, сходить на массаж, в сауну... Да, легче, наверно, перечислить, как я не расслабляюсь. 😛

Елена Гаврилина

Какой разносторонний.. Молодец прям.

Таня Орлова

сначала иду в кафешку там выпиваю пару бутылок пива, потом иду на диску которую все считаю отстой ( зато там водка дешевая) там пью водку примерно до 3-4 часов. в это же вре мя пытаюсь снять какую-нибудь девушку, если снял везу ее к себе и там устраиваю продолжение раслабухи. такой раслабки мне потом на месяца два хватает.

Лариса Ахмадеева

Нормально, главное потом не сожалеть

Таня Орлова

чем вместо бензина заправляли самый первый автомобиль

Лариса Ахмадеева

Незнаю,ну и чем заправляли?

Айрин

даже не могу сказать наверное сауна,массаж,сон на свежем воздухе,желательно подышать какой нибудь "нирваной",но я не наркоманка,просто поваляться где нибудь в сене,в васильках,и глядеть на высокое синеее небо,а так ещё атлантику люблю,Португалию,и всё ,что с ней связывает....

Extrimo

катаюсь по ночному городу под приятную музыку -если хочу побыть один и подумать , иду на картинг или в лазертаг - если нужно получить адреналин или скинуть негатив, еду на гонки , когда хучу просто развеется

Ольга Борисенко

по разному... диван и дремать под телевизор... кафе тихая музыка красное вино сыр зелень кофе хороший собеседник... мороз клуб купание в реке сауна снова купание сауна чай и так пока не надоест или не устану...

Лариса Карпова

Есть такой христианский анекдот ... мирской спрашивает верующего : и что ты не пьёшь ? - Нет ! - И не куришь ? - Нет ! И наркотики не употребляешь ? - Нет ! - А как ты расслабляешься? - А я и не напрягаюсь !!!

Armen Avanesov

А я не напрягаюсь, но если кто испортит настроение, обычно сажусь писать стихи или играть в шахматы, пару партий проигрываешь и забываешь о ерунде,надо же возвращать потерянный рейтинг😂

Armen Avanesov

Я тут курсы кончил, впрочем последнее время я больше на складе

Светлана Спицына

Ну и ладно) Так спокойнее)

Armen Avanesov

Да, тем более большей частью как ордерпикер, даже не знаю,как по русски это называется, в общем на маленькой машинке ездишь по складу и собираешь нужный товар

Светлана Спицына

Как мило)

Armen Avanesov

Ну, когда это была Тойота, там попадались довольно тяжелые штуки

Улар Мамасалы Уулу

пиво в кругу друзей, зимой горнолыжка, летом шашлыки. ну а если нет такой возможности: беру йогурт, чипсы и колу, включаю какой нибудь фильм , лажусь на дива и смотрю. думаю это самое лучшее

Улар Мамасалы Уулу

даа. советую, а больше всего последнее, и лучше делать это в одиночке и смотреть старые фильмы (один дома и т.п. )

Тася Svet

согласна))наконец то я одна дома))))

Лариса Чех

Детей на детск. площадку, себе бутылочку Лонгера и семечок в придачу, а когда не хочется ни того ни другого то книжку и сижу наслаждаюсь, от того что меня никто не дергает (пасу типа малых)

Ксения Тимофеева

Просто.... ложусь на воду звёздочкой, смотрю на звёздное небо, закрываю глаза и растворяюсь в соединении неба и звёзд в водной глади, что качает звезду с моим именем...

Екатерина Горячая

Наполняю ванну,ставлю свечки и включаю приятную музыку,медитативную,начинаю думать о приятном и хорошем,что ждет в будущем и так приходит гармония и расслабление)

Лариса Ахмадеева

Классно

Екатерина Горячая

Попробуйте) тоже понравится

Лариса Ахмадеева

Вот хочу попробывать

Лариса Ахмадеева

Благодарю! А Вам всего самого лучшего!!!

Ми
Мила

Бокал сухого вина и книга, что так запала ей в душу. Что еще нужно для счастья в этот прекрасный вечер? «Мужчина», — подумала она. Хотя нет, пожалуй, еще бокал вина.

Светлана Спицына

Ещё один мартини!)

Евгения Бирюкова

Телефонный разговор с подругой,фэнтэзи(не важно книга или фильм),можно и пива с подругами иногда или просто тупо лежать на спине и втыкать в потолок.

Stormbringer

Забиваю косяк сказочной кашкарской дури , ложусь на спину , сажаю сверху свою кошечку и под волшебную музыку Би Би Кинга плавно улетаю в облака....

Ванёк Голубев

Сначала в качалку,потом в парилку,а потом в душ..и всё,это такое расслабление,можно в таком состоянии несколько часов на кровати проваляться